Галагазета | Ненавидь меня скорее!
`* Ненавидь меня скорее! *`
Осенняя, 13 ноября 2017 г., 6:40
Знаете, я всегда ложилась спать и просыпалась с отвратительными чувствами. Растерянности. Злости. Презрением. И, конечно же, ненавистью. 

Я ненавидела каждый его вздох, каждое слово. Я презирала за несвязные мысли, за глупые слова. Я помнила все подробности его промахов и смеялась над новыми. Взаимно? Не совсем. Меня... любили.

От любви до ненависти один шаг? Врут. Шагов больше, намного. А если у тебя и не было той любви, то всё намного хуже. Будут мстить и за это... 

Я вышла замуж в 18 лет. Наивная маленькая девочка, выросшая на своих мечтах, вечно ожидавшая "принца". Но принц нашёл свою Золушку, а я осмотрелась по сторонам и решила попробовать с тем, кто просто находился рядом. Год отношений, а потом предложение, от которого не ёкнуло сердце. И лишь одна мысль: "Пусть Он придёт и увидит меня такой красивой. Пожалеет".

Свадьба. Дурацкий канкан, приторный торт и грязные от обилия лака волосы. Мне было смешно, но я упорно создавала смущённый вид. И только раз выпала из образа.

- Аня, а как зовут эту женщину? - тамада добивался признания родства.

- Посмотрите у неё в паспорте, - издевательский ответ, пока я крутила головой в поиске самого главного из всех гостей. Вот его родители подходят ко мне, а он...

- Игорь уехал в командировку. Но просил передать, что искренне тебя поздравляет.

Именно тогда я поняла, что сделала что-то не то. Совсем не то!

Я редко стала улыбаться. Я всегда была спокойной, а теперь и вовсе - холодной и апатичной. Я не помню, когда я стала всерьёз думать о разводе. Возможно, ещё во время "медового" месяца.

- Я ухожу от тебя, - однажды сказала, глядя прямо ему в глаза. "Он должен прочитать в моих абсолютное безразличие и отпустить", - наивная надежда.

- НИ-КОГ-ДА! Ты - моя! - уверенные слова. 

- Я тебя не люблю...

- Зато я тебя люблю! И ты останешься до того момента, пока это проклятое чувство не пройдёт. Или тебе есть, куда пойти? Квартира куплена на меня.

Я закусила губу. Действительно, мои родители продали дачу и квартиру, отдав часть денег нам на новую и уехали в другую страну. Близких людей в этом городе больше не было.

- Хорошо, я буду ждать.

Вот так и живём. Чужие люди... Чужое всё. Цель жизни - ожидание. Иногда мелькнёт в памяти: "А помнишь, что было До? Когда ты любила. Пусть и без взаимности. Самое лучшее время..." - и утонет в противных буднях. 

Да, я все помню. Последняя попытка, честные слова.

- Отпусти, я больше так не могу.

- Не пущу. Тебе проще сдохнуть, чем уйти, - искажённое бешенством лицо, руки, притягивающие меня к себя, губы, жадно целующие. 

А мне внезапно становится так спокойно... Я только сейчас поняла, что нас развести может не только его безразличие ко мне. В мире происходит столько несчастных случаев... 


- Поехали на выходных с ночёвкой на рыбалку? - впервые за долгое время улыбаюсь я. - Плавать тебя как раз научу...

Он кивает и несёт меня на кровать. 


У него есть несколько дней, чтоб разлюбить.



Автор: я, Полночь

7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 215
Подписок на автора: 127
Поделиться
Статья находится в выпуске: Плохое / Хорошее



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024