Галагазета | Исповедь наркомана
Исповедь наркомана
замираю, 13 ноября 2017 г., 7:00
   Из дневника наркомана 

   "Жизнь - короткая штука, ценность её зависит только от нас самих."
_______________

   "Я обычный парень, у которого есть любимая девушка, родители и друзья." 

   Так можно было написать года два назад... Я уже и не помню, как потерял всё, в том числе и все свои хорошие черты: уверенность, силу воли, верность, способность любить. Вместе с той сигаретой, которую мне дали первый раз попробовать, я приобрёл, нет, скорее, подобрал только зависимость. Я и не мог подумать, что та сигарета не будет последней. 

   Лёгкое затуманивание и весёлое настроение проходило быстро, и каждый раз мне хотелось повторения. Появились новые друзья, с которыми было весело. С ними появился и новый общий интерес: найти и достать любой ценой.

   Однажды наступил тот роковой вечер, когда в мыслях снова пробежало: "Только попробую и всё". Тогда холодная игла будоражила моё сознание, не один раз касаясь моих вен...

   Все проблемы уходили на второй план. Наступала такая эйфория, что даже  музыка, танцы или просто мысли воспринимались по-другому, словно открывался "третий глаз". Каждая новая доза давала лёгкость и чувство крыльев за спиной.

   Постепенно забывались старые друзья, времени на любимую девушку становилось всё меньше. Оно существовало только для того, чтоб найти денег на дозу. Родители в какой-то момент догадались о том, что происходит, даже пытались поговорить, но их разговоры были для меня пустыми. От них мне нужны были только деньги. Каждый день требовал новой дозы - я начал воровать. 

   Я похудел на двадцать пять килограмм, и стал похож на скелет, обтянутый кожей. Единственное, что меня спасало - это кофта, капюшон которой закрывал глаза и кое-как скрывал мои впалые щёки. 

Картинка №5465

   Однажды в затуманенных мыслях я вспомнил о ней - о той, которая улыбалась моим шуткам, целовала меня и любила. Ко мне вернулась маленькая надежда, которую я уже давно потерял. Во мне загорелся огонёк веры в себя и свои силы. Я поверил, что смогу вернуть любовь и любимую девушку. 

   В наркотическом бреду я пришёл к людям, которые хоть немного ещё верили в меня. Это были родители. Они положили меня в больницу.

  Реабилитация, ломка, возвращение с того света... Рядом никого, только вера и надежда. Постепенно ушли тяга и зависимость. Перед глазами были только её лицо и воспоминания о прошлом, надежда на то, что можно всё вернуть. Родители простили мой шаг в бездну,  все мои оскорбления и воровство. Их любовь вытащила меня из лап самого дьявола…

Картинка №5466

  А любовь, стоявшая перед глазами...  

  Та самая, ради которой я вырвался из преисподней - её больше нет. Время, потраченное на наркотики, забрало всё безвозвратно. Я бы спас её, если бы мог посвятить всё своё время ей. 

Картинка №5467

  P.S. Пройдя этот путь, я понял одно: из-за зависимости можно потерять всё то хорошее, что есть в жизни. Цените настоящее.

  Будущего может и не быть...

Автор: замираю
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 238
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: Плохое / Хорошее



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024