Галагазета | Чёрный паук
@}Чёрный паук@}
Black_Mors, 13 ноября 2017 г., 9:00
В одной древней стране, которая находилась на краю света, жил один паук. Он был чёрный и покидал своё логово для того, чтобы поймать очередную жертву для своего паучьего стола. Делал он это без жалости, так как от этого зависела его жизнь. 

Со временем паук состарился и стал сонным да слабым. Все чаще он проводил время на своей паутине, забывшись в сладком сне, старческом сне. 

Однажды, задремав, он не заметил, как его паутина сорвалась и, полетев, упала на шапку разбойника, который славился своей кровожадностью и беспощадностью. 

Вернувшись на утро со своих разбойничьих дел, мужчина снял шапку и, увидев паука, хотел было раздавить его, но что-то перещёлкнуло в его сердце, и он стряхнул черного паука в угол комнаты. Паук в этот момент проснулся и уполз в щель, где и дожил свой остаток. 

Через некоторое время разбойник попал в засаду императорской разведки и погиб. Как человек, проживший неблагополучную жизнь, он попал в ад, где многие тысячи лет его душу терзали прислужники ада. И как-то раз, исполнившись отчаянием, он взмолился тому, в кого никогда не верил. Долгое время его молитвы не были слышны никому из населяющих небо, только однажды черный паук (животные всегда попадают в места лучшие) услышал знакомый голос и решил спуститься с небес на своей паутине.

Спустившись, он увидел разбойника, не убившего его, и решил ему помочь. Паук начал вить паутинку и спускать ее вниз, чтобы Разбойник смог по ней взобраться, но как только паутинка дотронулась его руки, по нему начали взбираться другие души грешников. Они кусали и рвали друг другу кожу и волосы, пытаясь выбраться из ада. 

Один только разбойник не боролся за эту паутину свободы, а продолжал молиться, но уже не о себе, а об этих душах, жаждущих спасения. Увидев это, к нему слетел небесный воин и, схватив за руку, поднял на небо. 

Из боровшихся за паутину душ никто не получил свободы и спасения из ада.

Автор: я, Артем Владимирович :-j
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 229
Подписок на автора: 1
Поделиться
Статья находится в выпуске: Плохое / Хорошее



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024