Галагазета | Ангелина и король. Или назад в прошлое... Часть 1
*Ангелина и король. Или назад в прошлое...* Часть 1
^^ЧиПсА^^, 24 ноября 2017 г., 19:31
Солнце настойчиво клонилось к закату, и вечерняя духота постепенно охватывала Ангелину все сильнее и сильнее. Голова под париком чесалась нещадно, но снимать было нельзя, потому что осталось еще несколько дублей. Тугой корсет стеснял грудь и не давал нормально вздохнуть. Девушка, казалось, кожей ощущала вес косметики на лице, и ей хотелось просто отдохнуть.

Ангелина, конечно, понимала, что быть актрисой не такая уж и легкая работенка, как могло показаться на первый взгляд, но поступила в театральный не задумываясь. Всегда знала, что именно это ее призвание и никакая другая профессия не привлекала. И вот, спустя три года упорной учебы и мелких второстепенных ролей, она, студентка третьего курса, играет главную роль в сериале о французском дворе времен Людовика 14. Да еще и в самом сердце Франции, в городе всех влюбленных - Париже. А ведь получилось все совершенно случайно...

***

Последний день сессии: нервы на пределе, последний зачет, который принимал самый придирчивый преподаватель во всем ВГИКе. Ангелина опаздывала и неслась по коридору на запредельной скорости, с ловкостью обходя препятствия в виде зазевавшихся студентов, и тут, как на зло, из какой-то аудитории не спеша выплыл режиссер Рженский Аркадий Иванович. Ну это потом она узнала, что это режиссер и что приехал он в поисках талантливых ребят для своего нового сериала, а в тот момент это был высокий, широкоплечий мужчина, который перегородил добрую половину коридора. И, конечно же, Ангелина с треском врезалась в него, его папка с бумагами и ее конспекты весело взлетели в воздух, а затем рассыпались по всему коридору.

Несколько секунд Ангелина и Рженский смотрели друг на друга в немом возмущении, а затем заговорили одновременно, причем заговорили некультурно, вспоминая матерей, каких-то там чертей и прочих былинных зверей, встречающихся в богатом русском матерном языке. Выпустив пар, девушка только тогда обратила внимание на вытянувшееся лицо заведующего кафедрой, который, как оказалось, за минуту до этого расхваливал ее как самую талантливую студентку и настойчиво предлагал на роль главной героини.

Девушка сначала смертельно побледнела, затем покраснела, а Рженский просто разглядывал ее наглым оценивающим взглядом.

Тягостное молчание затягивалось.

 - Может быть, извинитесь? - наклонив голову вбок, теперь уже невозмутимо поинтересовался мужчина.

 - А черта-с два, - рыкнула Ангелина, взмахнула ярко рыжей копной волос и унеслась прочь, сметая длинной юбкой покрывающие пол коридора документы.

В результате, зачет она в этот день все-таки успела сдать, а потом ее пригласили на пробы в сериал, на которых, к своему стыду и ужасу, она увидела Рженского. Конечно же, Ангелина извинилась и покаялась за свое невежливое поведение, но, как оказалось, именно оно и заинтересовало тогда режиссера. Он как раз и искал юную темпераментную барышню, которая сможет достойно сыграть роль французской аристократки с испанскими корнями и, естественно, взбалмошным характером.

И вот, спустя какое-то время, она в Париже, она играет главную роль и, значит, мечта ее близка к исполнению как никогда...

***

Усталость брала свое, и девушка наконец взмолилась о пощаде.

- Аркадий Иванович, ну сколько уже можно? Я уже с ног валюсь от усталости, - пожаловалась она Рженскому. - Если мы снимем еще несколько дублей, я завтра просто не встану.

Рженский недовольно скривился, но все-таки прислушался к своей любимице и решил закончить на сегодня съемочный день. Все вздохнули с облегчением и разбрелись по своим делам. Актеры в свои гримерные, а операторы принялись отключать технику.

Добравшись в свой вагончик, Ангелина с наслаждением стянула парик и тесное платье. Усевшись на диванчик, девушка закрыла глаза, наслаждаясь тишиной и покоем. Но судьба видимо не хотела давать ей отдыха. В дверь постучались. Решив не отзываться, Ангелина притихла и сделала вид, что ее здесь нет. Но стук повторился, став более настойчивым.

- Войдите, - устало буркнула она.

Дверь приоткрылась, и в вагончик проскользнул высокий молодой человек - Пьер Монджери. Он мило улыбнулся ей и сделал изысканный поклон в стиле французских дворян. Его тонкие усики задорно топорщились. Это, наверное, единственная часть его внешности, которая не была доведена до совершенства. А так он выглядел как прилизанный кот. Длинные белокурые волосы всегда были зачесаны назад, руки безупречно ухожены, а кожа казалась настолько светлой, словно была прозрачной. Если приглядеться, то можно было рассмотреть, как кровь бежит по венам.

- Анжели, ты так прекрасна сегодня, словно лотос в утренней росе, - растягивая гласные, заявил он.

Пьер всегда делал необычные комплименты, что очень нравилось девушке. Возможно, только поэтому Ангелина не ругала его за то, что он коверкает ее имя. А ведь она этого очень не любила.

Улыбнувшись уже более приветливо, девушка указала рукой на место рядом с собой, приглашая присесть галантного француза. Пьер порхнул на диван, сделав это так легко и непринужденно, что Ангелина даже позавидовала его грации.

- Какой из меня лотос, Пьер! Я так устала, что еле могу двигать глазами. Выгляжу, конечно же, ужасно, - игриво возмутилась она. - Ты слишком добр.

- О нет, что ты говоришь, милая Анжели! - воскликнул молодой человек, округлив глаза в притворном удивлении. - Ты всегда прекрасна! Я готов повторять это вечность.

Девушка не стала больше его переубеждать. Пьер с самого первого дня их знакомства наблюдал за ней внимательным заинтересованным взглядом, и если Ангелина замечала этот взгляд, ни капли не смущался и отвечал завлекающей улыбкой. Она знала, что нравится многим мужчинам на съемочной площадке, даже Рженскому, но пока не позволяла себе выделять кого-либо особым вниманием. Но чем больше девушка общалась с галантным французом, который играл в сериале роль придворного фаворита короля, тем более он привлекал ее, как мужчина. Ей было очень интересно, какие они, французы, в постели. Не зря же столько сказано об их умении в этом деле. А пробыв без мужского внимания больше двух месяцев, стала рассматривать его как потенциального любовника и ждала только, чтобы он первый сделал шаг к ее соблазнению.

И, кажется, сегодня этот день настал...

Продолжение следует...

Автор: я
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 283
Подписок на автора: 88
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024