Галагазета | Моя мама - моё всё
Моя мама - моё всё
Настя, 26 ноября 2017 г., 6:50
    У каждого из нас в глубоком детстве был случай, который навсегда засел в памяти и постоянно напоминал о себе. Именно в это душевное воспоминание я постораюсь вас сегодня погрузить. 

    Январское зимнее утро, на улице стоял безумный мороз. Тепло, полностью наполнившее комнату, уже не справлялось с инеем на окне. В этот день я осталась дома, поскольку занятия в школе отменили. О прогулках сразу можно было забыть по понятным причинам, да и какой чудак променяет горячий чай на бодрящую пургу. 

    Сразу хочется пояснить, что в моей жизни присутствие матери было посредственным. Нет, безусловно, мы были близки, иногда 
проводили время вместе. Иногда в разговорах проскальзывали настолько сокровенные мысли, что безумный страх услышать её мнение переполнял тело, но всё нивелировалось отсутствием времени из-за бесконечной рабочей суеты и обилия забот по благоустройству нашей нелёгкой жизни. 

    Признаюсь, было тяжело быть наедине с собой, отец ушёл из жизни ещё при рождении, поэтому никогда и ни с кем не приходилось делиться буйством красок и эмоций, которые сопутствовали моей жизни. 

    День тянулся безумно долго, я просмотрела кучу телевизионных передач, убрала каждый уголок квартиры, опустошила холодильник от прелестей кондитерского производства, 
проще говоря, делала всё, что было угодно моим желаниям. От вечера я ничего не ждала (от слова "совсем"), но кто мог предположить, что со звука ключа в замке двери случится то, что могло изменить меня и мою жизнь на корню. 

     После недолгих манипуляций в прихожую зашла мама, я сразу почувствовала запах её духов, который так любила. Безумно соскучившись за весь день, который проходил в гордом одиночестве, я незамедлительно вышла её встречать. Мама встретила меня улыбкой и любящим взглядом. В руках она держала огромный торт! Как я узнала после: мама решила вечером устроить чаепитие со всеми вытекающими последствиями. 

     Столько мы никогда не разговаривали: она поведала о всех трудностях и подводных камнях взрослой жизни, но самое главное - впервые говорила со мной на равных, а не как с ребёнком. Тогда, именно в тот день, в том возрасте, в той беседе, я поняла, что могу больше не бояться рассказывать, делиться мыслями из тёмных уголков души. 

   Тем вечером я осознала простую истину: моя мама - моё всё.

Автор: я
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 234
Подписок на автора: 19
Поделиться
Статья находится в выпуске: День Матери! () Я люблю тебя, МАМА! ()^_^:-*



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024