Галагазета | "Прости..." (1)
"Прости..." (1)
замираю, 26 ноября 2017 г., 7:00
Осенний вечер. Холод пробирает так, что от озноба дрожит тело. Ноги перебирают упавшую листву и плетутся от безысходности. По щекам катятся горькие слёзы расставания, которые от холодного ветра застывают на лице. Всхлипы, сердце разрывается, руки прижимают маленький свёрток. Комочек, который вынашивался под сердцем...

В бреду прогоняю все мысли. Они, как кинофильм, врезаются в голову маленькими обрывками воспоминаний...

Аптека. Тест на беременность. Положительный результат. Я самая счастливая. Я стану мамой. Лечу по заснеженным дорожкам, чтобы разделить своё счастье... Его безразличное лицо и слова: "Зачем ребенок?! Ты понимаешь, какие это проблемы и ответственность!" Дальше я и не помню, что он мне говорил - все как в немом кино. Собрала вещи и ушла.

Слезы в подушку. Одиночество. Но со мной ты, толкаешь в животик, пытаясь меня успокоить, как бы говоря "мама, всё будет хорошо".  Глажу живот и понимаю, что роднее тебя нет. Мысли о том, что у тебя должен быть папа, уже ушли.

Деревня. Свежий воздух. Греют летние лучи солнца. Я сижу под яблоней, а ягоды ещё неспелые. Осталось совсем чуть-чуть - вот как поспеет это яблочко, так и появится на свет моё чудо.

Я была самой счастливой от этих воспоминаний, а новая волна истерики и слёз накрывает ещё сильнее. Прижимаю ещё сильней к себе плед голубого цвета и плетусь вдоль аллеи от одного фонаря к другому.

Боль. Крик и стискивание зубов. Тазик с теплой водой и заранее приготовленные тряпки. От боли ногами подгребаю под себя простынь, руками сжимаю железную спинку кровати. Мучения, изнеможение и слабость. Обратиться не к кому. Почему никому не сказала, что я здесь? Только мысль о том, что с малышом что-то может случиться, дает силы на последние потуги. И вот оно, моё чудо. Пелена перед глазами, и я в бреду перерезаю пуповину, обтираю сына чистой тряпкой, уже смоченной в холодной воде. Сил нет. Замотала кроху в белый пододеяльник, прижала к себе, положив на живот, и заснула.

Передо мной дверь родильного отделения. А в мыслях оправдания, почему я так делаю...

"После родов осложнение, живот болит постоянно, кровотечение, температура. Одно решение, спасение хотя бы только его...”

Открываю и кладу. Слёзы и безысходность. Детская глупость, что смогу всё сама, и вот что вышло. Снимаю с себя крестик, подаренный его отцом, и засовываю в плед. Вижу, что есть ручка и листик. Корявым почерком пишу: "Прости меня, сынок. Твоя мама”. 

Продолжение следует...

Автор: я
3 0
Просмотров: 251
Подписок на автора: 113
Поделиться
Статья находится в выпуске: День Матери! () Я люблю тебя, МАМА! ()^_^:-*



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024