Галагазета | Ангелина и король... Или назад в пошлое... 2
*Ангелина и король... Или назад в пошлое... 2*
^^ЧиПсА^^, 26 ноября 2017 г., 17:17
Через пару часов тщательной подготовки Ангелина была готова к приключениям и с нетерпением ждала своего кавалера. Пьер оказался пунктуальным - явился ровно в обещанное время.

Парочка посидела в уютном ресторанчике, флиртуя и давая понять друг другу, что продолжение вечера будет очень интересным. Пьер остроумно шутил и постоянно намекал, что сегодняшний вечер будет особенным для них двоих. Ангелина в этом не сомневалась, поэтому, когда они отправились на прогулку, дрожала от предвкушения.

- Милая мадемуазель, знаете ли вы, где сейчас мы гуляем? - поинтересовался Пьер, приобняв девушку за талию.

Ангелина пожала плечами и сказала, что не знает, но надеется узнать это от него.
Место, которое мужчина выбрал для прогулки было довольно красивым. Тихие улочки и дома в старинном стиле, которые, казалось, почти не затронул двадцать первый век. Мощеная кирпичом улочка придавала их прогулке такое очарование, что девушке хотелось чувствовать себя настоящей парижанкой, частью всей этой романтичности и изысканности.

- Это район Ла-Бютт, здесь снимали фильм "Амели", - улыбнулся Пьер. - А улица, по которой мы сейчас идем - Равиньон. Через несколько улочек отсюда дом, в котором жила Амели. Я подумал, что тебе будет интересно побывать в таком историческом месте.

Ангелине было очень интересно увидеть своими глазами улицы, по которым ходила ее любимая героиня. Пьер стал казаться ей просто волшебником, ведь она не говорила, что "Амели" её любимый фильм еще с подросткового возраста. Когда-то она даже делала стрижку как у героини этого фильма, чтобы быть хоть немного на нее похожей. Как этот странный человек узнал, что это может ей понравиться - было загадкой. Но вслух его находчивостью девушка все же не стала восхищаться, а лишь любезно улыбалась, слушая рассказы о том, как снимался этот фильм.

- На самом деле, это место знаменито не только Амели, - продолжал француз. - В 19 веке на этой улице жил один придворный, который построил здесь дом боли и убил немало женщин. 

Ангелина удивленно взглянула на спутника и невольно поежилась.

- Здесь жил маньяк? Вот жуть какая! – воскликнула она, прижав руку к своей красивой полной груди.

- Да, жил. А вот и его дом, - Пьер указал рукой на небольшой домик, построенный в стиле 19 века и поражающий своей очаровательностью. Он был двухэтажный и полностью выстроен из белого мрамора, колоннами здесь служили статуи львов. Строение было почти полностью обвито плющом, а вокруг дома буйствовало огромное множество всяческих цветов и декоративных кустарников. 

- Его звали Пьер-Клод де Арбогаст граф Вандомский. Он мог стать очень яркой исторической личностью.

- Мог стать? Разве он не стал таковым? - спросила Ангелина, рассматривая особняк.

- Он пропал, - улыбнулся Пьер. - Неожиданно. И никто никогда его больше не видел и не знает, что с ним произошло. Могу рассказать его историю...

Девушка согласно кивнула, переведя взгляд на собеседника и приготовилась услышать захватывающую историю. 

- Пьер Арбогаст и его сестра Анжели были детьми очень влиятельных людей на то время, дворян. Ярые сторонники кардинала Мазарини, их родители имели большую власть при дворе. Но в 1661 году после смерти кардинала, когда Людовик 14 стал лично править Францией, граф и графиня попали в опалу. Они были отдалены от двора и лишились большей части своего имущества. Сам граф де Арбогаст (отец Пьера) попал в Бастилию по подозрению в покушении на власть короля. А графиня с детьми жила, страдая от нищеты.
Но прошло три года, Анжели выросла, стала невероятной красавицей. У нее были прекрасные золотые локоны до плеч и яркие зеленые глаза. Она была стройной и обладала завидной фигурой: полная высокая грудь и тонкая талия. А бедра сводили с ума всех дворян в округе. Богатые женихи, не смотря на отсутствие у нее приданного, мечтали хотя бы о ее взгляде. Но Анжели выбрала мелкого дворянчика, который не имел за душой ни гроша.

Графиня де Арбогаст не хотела отдавать дочь замуж за какого-то нищеброда. И тогда она написала письмо фаворитке короля - Луизе де Лавальер, которая добилась разрешения на возвращение в Версаль для Анжели и Пьера. 
Появление Анжели в столице произвело фурор. Когда девушку представили его высочеству, даже король взглянул на нее с интересом. Анжели стала фрейлиной королевы Марии-Терезии Австрийской. И начала покорять сердца уже столичных щеголей. Но девушка осталась верной своему избраннику и продолжила с ним тайно встречаться.
А ее брат Пьер увлекся черной магией Вуду. Он нашел себе наставника и часами сидел с ним, заперевшись в подвале в этом самом доме. Он никому не позволял туда заходить и пропадал там большую часть своего времени. Через год в Париже стали исчезать девушки. Пока пропадали девушки из низших сословий, этого никто не хотел замечать, но как только начали исчезать дворянки, аристократия забила тревогу. Стали поговаривать, что в столице появился маньяк-убийца. Городская стража бросила все силы на его поиски, но усилия оказались тщетными. Девушки продолжали пропадать, а через некоторое время их тела стали вылавливать из Сены, обескровленные или задушенные. 
В это же самое время Людовик 14 стал терять интерес к своей фаворитке Лавальер и обратил свой взор на яркую и привлекательную Анжели де Арбогаст. Он писал ей стихи и приглашал на прогулки. Но девушка никак не хотела замечать ухаживания короля, однако эта недоступность сделали ее еще более привлекательной для его величества. 
Пьер старался всячески уговорить любимую сестру ответить на притязания Людовика, но упрямая девушка не желала его слушать. А Пьер уже видел себя братом фаворитки, хотел, чтобы Анжели выпросила у короля герцогство для него и прочие блага, которые обычно сопутствовали положению королевских любимец. 

И тут грянул гром. Оказывается,  Анжели беременна от своего возлюбленного и уже не первый месяц скрывает свое деликатное положение от всех. 
Пьер в ярости отправляет ее назад к матери и совсем закрывается в себе, оплакивая упущенные возможности. Но еще надеется, что сестра, разрешившись от бремени, оставит ребенка матери и вернется ко двору поумневшая, ее помощью они вернут былое величие их семье. Но тут из дома приходит страшная весть: его любимая сестра умирает при родах. А за ней от потрясения умирает и их мать. 

Тут же по Парижу прокатывается новая волна страшных убийств. Девушек находят уже не только в реке. Их растерзанные тела бросают на набережных, в грязных темных улочках и просто на дорогах. Почерк все тот же... 

Светское общество в ужасе...
Все понимают, что это не просто убийства, за этим кроется что-то страшное. А Пьер почти не выходит из своего дома. Его не интересует, что происходит в столице. Слуги же начинают слышать из подвала странные звуки, постепенно подозрение закрадывается в их головы, тогда они вызывают городскую стражу, но тут пропадает сам Пьер...
Дверь в подвал оказывается забаррикадирована изнутри, никто так и не смог ее открыть. И как граф де Арбогаст мог исчезнуть из закрытого подвала, никто не знает... Вот такая забавная история, мон ами. Тебе понравилось?
 
Пьер коснулся руки Ангелины, а она невольно вздрогнула от того, что его пальцы были ледяными. 


Продолжение следует...


Автор: я, ваша хрустящая)
3 0 [Авторский текст]
Просмотров: 280
Подписок на автора: 88
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024