Галагазета | "Научи меня быть сильной " (Часть 6)
*"*()Научи меня быть сильной ()*"* (Часть 6)
Бородулька, 2 октября 2017 г., 23:03
- Ребята, прекратите! - испуганным голосом я начала кричать. 

   Но меня никто из них не слышал. Я постаралась вмешаться в драку, встав между мужчинами, но Андрей меня силой оттолкнул, крикнув, чтобы я не рыпалась, иначе не только "любовничек" пострадает. 

  Я с ужасом смотрела, как Андрей наносит удары... Я никогда бы не подумала, что он способен на такую жестокость. 

   Вокруг не было ни единой души... Помощи не от кого было ожидать... Я видела, как Славу начали покидать силы. С большим трудом ему удавалось уворачиваться от ударов моего возлюбленного. В этой драке он лишь защищался, не нанося ни единого удара Андрею... В этом я была ему, конечно же, благодарна! Хоть и понимала, что за такие действия неплохо было бы дать сдачи. 

  Немного погодя, Слава не успел увернуться от удара, и мощный кулак Андрея попал прямо в лицо. Я услышала хруст и, увидев, как из носа моего начальника пошла кровь, подскочила к парням, и, не думая ни о чем, начала колотить Андрея своими ладошками. 

 - Ах, ты, подлец! Ну как у тебя совести хватило прийти сюда и избить невинного человека! - в жуткой ярости я выкрикивала фразы, не переставая колотить Андрея по груди. 

 - Отстань от меня, тварь! Только тебя бросил, а ты уже в койку к богатенькому прыгнула? Шалава подзаборная! Видеть тебя не могу! 

  - Не можешь видеть, так убирайся! И чтобы духу твоего здесь не было! Тебя не должна волновать моя личная жизнь! С кем хочу, с тем и сплю. Я, в отличие от тебя, не продажная! 

  - Подстилка ты, вот кто! - выкрикнул Андрей мне в лицо и со всей силы ударил по щеке. 

  Я со слезами на глазах посмотрела на него и еле слышно прошептала: "Убирайся!" Посмотрев на меня с презрением, Андрей скрылся за поворотом, а я от бессилия упала на землю и в истерике начала плакать. 

  Через секунду я почувствовала, что чьи-то руки меня бережно подняли с холодной земли и нежно обняли, прижав к груди. Подняв голову, я увидела Славу. Его лицо было в крови и многочисленных ссадинах. Некоторые места заметно припухли. Дрожащими руками я аккуратно погладила его по лицу, стараясь не задевать ранки. 

  - Прости меня, пожалуйста... - я смотрела в его глаза и искренне извинялась. Но на его лице не было ни капли презрения и злости, он улыбался... И улыбка была такая добрая и ласковая... 

  - Мне не за что тебя прощать, Катюш, - он медленно заправил мои намокшие от слез волосы за ухо и прижал к себе. 

  - Пойдём в дом, мне нужно обработать твоё лицо... 

  - Не переживай, заживет всё и так. Но в дом пошли, я замерз очень. 

  - Не спорь со мной... С таким лицом нужно срочно в больницу идти... И в полицию... 

  - Ты хочешь, чтобы я написал на твоего бывшего заявление? 

  - Он это заслужил... Но... Ты же не будешь этого делать?

  - Господи, женщины! Вы не исправимы! - с улыбкой прошептал Слава, и мы отправились домой. 

  Усадив Славу на кровать, я побежала за аптечкой. Промыв раны, я велела ему снять верхнюю одежду и лечь отдохнуть. 

  - Блин, Кать. Может, я помогу чем? Мне неудобно, что ты хлопочешь там одна. 

  - Да под одеяло ляг уже и отдохни. Согреться тебе нужно. А я сейчас быстро все постираю, а то после этой драки на одежду без слёз не глянешь; и кушать нам приготовлю. 

  - Прям внеплановый выходной у меня вышел... А ты, и правда, трудяга. Не зря я тебя на работу взял. Кто бы мне вот сейчас вещи стирал? 

  - Глупый, если бы ты меня не взял на работу, то и вещи твои не пришлось бы сейчас стирать... - с улыбкой произнесла я, но ответа не услышала. Решив, что Слава уснул, я продолжила заниматься делами.

  Через пару часов всё было готово, и я направилась в комнату, чтобы разбудить Славу. Зайдя в комнату, я увидела, что он действительно спит. Его лицо даже во сне было добродушным... Небольшие морщинки вокруг глаз придавали его внешности какую-то изысканность. Я смотрела на него и не могла оторвать взгляда. Он был очень красивый. Почему-то страха в присутствии его я совершенно не испытывала... Пусть я и была с ним знакома не так давно, но он мне показался не похожим на других мужчин. Может, я и правда слишком наивна, но мне Слава нравился. Я рада была, что нашла такого друга. Тут он неожиданно открыл глаза и улыбнулся. 

  - И давно ты охраняешь мой сон? - со смущением спросил Слава. 

  - Мне кажется, что вечность... Я прям залюбовалась тобой, пока ты спишь, - произнесла я со смехом.

  - А я думал, что храплю во сне... 

  - Серьезно? Я вроде не слышала. Ты во сне вообще безобидный. 

 - Да я и в жизни никого не обижаю, - с уверенностью сказал Слава. 

  - Ладно, герой. Пошли кушать. Еда на столе давно. 


  Продолжение следует... 

  Автор: я, Бородулька 


13 0 [Авторский текст]
Просмотров: 237
Подписок на автора: 575
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024