Галагазета | "Научи меня быть сильной" (Часть 9)
*"*()Научи меня быть сильной()*"* (Часть 9)
Бородулька, 6 октября 2017 г., 13:09
Вчерашняя смена прошла спокойно. Народу ночью практически не было, поэтому мне удалось поспать, что несомненно радовало. Ведь сегодня я должна буду идти со Славой в цирк! Боже мой, неужели этот человек и вправду пригласил меня на представление? 

  Даже в голове не укладывается, как он только додумался до такого? Обычно парни приглашают девушек в кино, в театр... Хотя я бы, скорее всего, не согласилась пойти ни в первое, ни во второе место. И он, наверное, об этом догадывался, поэтому решил удивить. Что ж... Цирк, так цирк!

   В шесть утра я посчитала все счетчики и выручку за прошедшую смену. Дописав отчет и положив деньги в сейф, я заглянула в подсобку. Там спал охранник. Милый довольно парень, но совершенно не серьезный и не поддающийся на контакт. Всё свое рабочее время он просиживает в телефоне, переписываясь с какой-то девушкой Марией. Кое-как я вчера разговорила Ивана и узнала его тайные подробности переписки. 

  Оказывается, он уже шесть лет влюблен в виртуальную девушку, но так как она живет очень далеко, они целыми суткам общаются по телефону. Его было даже забавно слушать! И как ни странно, я поверила в его любовь и даже попыталась подбодрить паренька, на что он с грустью улыбнулся.

  Позже пришла Настя, бысто сдав смену, я поторопилась домой, чтобы принять душ. От меня жутко пахло табачным дымом, так как на работе все клиенты курят в игровом зале. 

  На пороге клуба я столкнулась со Славой, буквально сбив его с ног. 

   - Еще вроде бы не ночь, а одна из звезд уже упала на меня, - шуткой поприветствовал меня Слава. 

  - Извини, пожалуйста, Слав. Я задумалась. Доброе утро, кстати. Ты за выручкой? Я уже смену сдала. 

  - А меня чего не дождалась? 

  - Так мне Настя сказала, что не обязательно тебя дожидаться?

  - Это как так не обязательно? А в цирк разве не ты со мной сегодня идешь? 

  - Цирк же вечером. 
 
  - Но до цирка нам еще столько предстоит сделать! Так что жди меня в машине, - Слава буквально впихнул в мою ладонь ключи от его малышки (именно так он называл свою тачку), - а я быстренько зайду к Насте. 
  
  - Но, Слав... 

  - И слушать ничего не хочу.

  Слава вернулся через пять минут. Я уже похозяйничала в его машине и нашла довольно не плохой музыкальный диск. Включив музыку погромче, я подпевала артисту, не замечая, что Слава смотрит на меня подозрительным взглядом. 

  - И где ты так научилась петь? 

  - В ванной, - с улыбкой ответила я. 

  - В смысле? 

  - В прямом. Я в душе всегда пою! 

  - Нужно будет заказать билет на твой концерт. Я надеюсь, мне, как шефу, скидка полагается!? 

  - Ха-ха! Я концерты только мужу буду устраивать и не думаю, что они приятными будут! 

  - Сочувствую заранее твоему избраннику, - ехидно произнес Слава. 

  - Петросян, блин. 

  За разговором время пролетело быстро, и мы уже подъезжали к дому. 

  - Слав, может планы все-таки перенесем на вечер? 

  - А у нас были какие-то планы на утро? 

 - Ну если мне не изменяет память, то это ты сказал, что нам до вечера еще многое предстоит сделать. 

  - Ну я не врал! Нам действительно нужно сделать многое. Во-первых, нужно было привезти тебя домой, во-вторых, накормить завтраком, в-третьих, дать немного выспаться, да и самому чуток вздремнуть... Продолжать? 

  - Ты хочешь стать моей нянькой? 

  - Ну если ты меня обещаешь поить каждое утро вкусным кофе, то я, пожалуй, соглашусь и на такую скромную должность, - с улыбкой произнес Слава. 

  Я посмотрела на него и тихо вздохнула. Произошла неловкая пауза. Я изучала лицо Славы и в мыслях восхищалась, какой это все-таки сильный человек. Он не сбежал, когда мне потребовалась помощь... Он исцелял мою душевную боль, сам этого не замечая. Я очень была благодарна ему... Но... Было одно "но"...

  - Слав, ответь мне, пожалуйста... Ты всё это делаешь из жалости, да? Помогаешь мне... Выслушиваешь мои пьяные сопли... Подвозишь до дома... Защищаешь меня перед Андреем? Успокаиваешь, когда я плачу... Готовишь завтрак, пытаясь мне угодить...  Всё это из-за жалости? Ты убиваешь своё время в компании какой-то там меня, когда свободно мог посвятить время себе? Зачем ты меня жалеешь? 

  - Кать, - с каменным выражением лица он обратился ко мне, - выйди из машины. Иди домой и проспись. 

  Тут во мне закипела ярость...

    Он даже не мог признаться, что жалеет меня!!! Как? Как так вообще можно? Неужели он не понимает, что жалость - это так низко! 

   Я резко открыла дверь и вылезла из машины. Подходя к подъезду, я услышала, как завелся мотор, и Слава уехал... 

  Продолжение следует... 

  Автор: я, Бородулька
11 0 [Авторский текст]
Просмотров: 233
Подписок на автора: 575
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024