Галагазета | " Научи меня быть сильной " (Часть 14)
*"*() Научи меня быть сильной ()*"* (Часть 14)
Бородулька, 17 октября 2017 г., 12:48
   Я внимательно смотрела на Славу и не могла произнести ни слова. У меня с губ сорвался небольшой смешок, и я закрыла рот ладошкой, чтобы как-нибудь сдержать накатившийся смех.

- Что смешного я сказал? - с улыбкой произнёс Слава.

- Да ничего, Слав. Просто ты действительно ведёшь себя смешно. Неужели ты думаешь, что я смогу принять от тебя такое предложение?

- Я не слишком хорош для тебя? - издевательски произнёс мой гость.

- Тут дело даже не в том, хороший ты или плохой. Для такого серьёзного шага нужно время, понимаешь?

- То есть, ты обещаешь подумать?

- Время не для обдумывания предложения, а время для того, чтобы узнать друг друга получше. Чтобы, в конце концов, полюбить.

- А что такое любовь, Кать?

- Почему ты это спрашиваешь?

- Чтобы понять тебя. Ведь по твоей логике нужно любить человека, чтобы выйти за него замуж, правильно? А я знаю, что в некоторых странах есть обычаи, которые заключаются в том, что супруги не выбирают друг друга. Этим занимаются их родители. И скажи мне, пожалуйста, разве до брака у этих людей присутствуют какие-либо чувства, кроме страха? Но зато потом они, будучи в законных отношениях, влюбляются. А точнее, начинают волноваться за свою половинку, уважать поступки друг друга и, конечно же, ценить! А не это ли гармония семьи?

- Странные у тебя рассуждения... Ведь мы совершенно из другой страны. Да, возможно, ты меня сейчас считаешь какой-то наивной дурочкой, которая верит в сказки, в которых принцесса обязательно должна влюбиться в своего принца. Но разве это не прекрасно?

- Кать, у тебя уже был один принц, который, как выяснилось, оказался подлым человеком. Ты ещё хочешь встретить такого же?..

- Слав, я не понимаю, чего ты хочешь?

- Я хочу, чтобы ты стала моей женой.

- Напоминая о старых неудачах, ты никогда не добьёшься своей цели. Запомни это.

- Кать, я напоминаю не для того, чтобы ты проявила слабость и, в конце концов, согласилась на моё предложение. Я не красноречив, особенно в проявлении чувств. Я могу лишь сказать, что я взрослый человек, который сможет о тебе позаботиться. Я предлагаю тебе стать моей не для того, чтобы извлечь из этого какую-то выводу. И да, я не хочу больше слышать о том, что мои действия совершены из жалости и прочего, чего бы ты ни придумала. Это всё неправда. Мне нравишься ты... Нравится слушать тебя, проводить с тобой время. Может, я очень поспешил с нашими отношениями, а может, и нет... Но знай, что это всё вышло спонтанно, и я даже не предполагал такое развитие событий... Ведь как в твоих сказках сказано? Сердцу не прикажешь? Правильно? Вот и моему сердцу я не в силах что-либо приказать. Ты можешь меня считать идиотом, я не обижусь, но я правда хотел бы, чтобы именно ты была моей подругой, девушкой, женой, спутницей... Вот бывает же такое, что увидел человека, и будто тебя молнией ударило... Вот так и со мной произошло. При первой же нашей встрече!.. Слышишь? Может, я и не знаю, что такое любовь, хотя, как и все, читал книги, смотрел фильмы... У меня есть желание находиться с тобою, и как долго я смогу ждать, когда пойму, что люблю тебя? Как я вообще могу ждать то, что даже учёными не доказано? Что такое любовь, Катя? Объясни мне?

- Слав... Успокойся... Пожалуйста... Любовь - это необъяснимое чувство...

- Это неправда! Всё, что существует, можно объяснить! Понимаешь, всё! И если эта любовь реальна, то она объяснима...

- Но ведь каждый из нас понимает это чувство по-своему... Не бывает такого, что влюблённый человек не может объяснить своего счастья. А ведь любовь - это, прежде всего, возможность почувствовать себя счастливым и нужным человеку, с которым тебе хорошо.

- Для этого не обязательно любить, Кать. Вот тебе разве со мною плохо?

- Мы говорим о разных вещах, Слав. Давай закроем тему... Ты же знаешь, что я просто не готова к отношениям...

- С утра я бы так не сказал...

   Тут я покраснела и вышла из комнаты, оставив Славу в тишине. Минутой позже я услышала шум, который раздавался в прихожей.

- Ты куда-то собрался? - поинтересовалась я у Славы.

- Да, Катюш. Нужно решить кое-какие проблемы. Ты завтра работаешь?

- Да.

- Тогда встретимся на работе.

   Я чуть было не спросила его: "Почему же на работе? Разве ты ещё не зайдёшь?" Но вовремя сдержалась.

   Дверь захлопнулась, я прошла в спальню и легла на кровать, которая ещё пахла им...

     Продолжение следует...

     Автор: я
13 0 [Авторский текст]
Просмотров: 214
Подписок на автора: 575
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024