Галагазета | " Научи меня быть сильной " (Часть 16)
*"*() Научи меня быть сильной ()*"* (Часть 16)
Бородулька, 19 октября 2017 г., 17:03
   Возникла неловкая пауза. Я смотрела на Андрея, не в силах сказать и слова. Я не могла поверить, что передо мной сидел человек, которого я знала все эти годы. Он очень изменился... Его лицо казалось настолько худым, что я не могла найти тех родных черт, которые так полюбила... Вся его одежда на вид была не первой свежести: застывшая грязь на каких-то непонятных штанах, в некоторых местах были дырки... Господи, да что же с ним такое происходит?

- Что? Не ожидала увидеть меня таким жалким, да? 
 
- Привет, Андрей. Почему же жалким?.. У всех людей бывают тяжёлые моменты в жизни...

- А ты, смотрю, такая же красавица...

- Что с тобой произошло?

- А почему ты спрашиваешь? Тебе разве интересно? И кстати, что ты в этом гадюшнике делаешь?

- Если бы не было интересно - я бы не интересовалась. И не смей называть мою работу подобными словами.

- Значит, работаешь. Неожиданно... С твоими-то мозгами.

- Москва не сразу строилась. Со временем найду место достойнее, а пока меня всё устраивает.

- Ну устраивает - значит хорошо. Поставь мне на этот персонаж пятьсот рублей, - Андрей достал смятую купюру и протянул мне.

- Давно ли ты увлекаешься азартными играми?

- С тех самых пор, как начал выпивать.

- А зачем ты начал пить, Андрей?

- Потому что дурак.

   Не решившись продолжить разговор, я отошла от Андрея и позволила ему начать игру. Каждую минуту я поглядывала на него, не в силах оторвать взгляда. Я видела его дрожащие пальцы, которые с силой нажимали на клавиши, и не могла понять: как мог так опуститься этот человек?

- Кать, а пивка можно?

- У нас дорогое пиво.

- У меня есть деньги, не переживай.

   Андрей положил купюру на ближайший стул, не отрываясь от игры. Я направилась к бару. Выбрав самое слабое пиво, налила его в специальную кружку и позвала своего клиента.

- А, может, ты его сама принесёшь? По старой дружбе.

   Я, естественно, не смогла отказать в просьбе и через минуту поставила на полку, которая находилась сбоку от автомата, охлаждённый напиток.

- Спасибо, Кать, - с улыбкой произнёс Андрей и отпил немного из стакана. - На компот похоже твоё пиво.

- Уж извини, какое есть.

- И на том спасибо.

- Пожалуйста.

   Я смотрела на его профиль и почувствовала, как сердцебиение участилось. Неожиданно, я поняла, что соскучилась по Андрею. Всё-таки эти дни были такими неправильными в моей жизни. Ранее всё было как-то проще. Я каждый день проводила с любимым человеком и была действительно счастлива... И вот сейчас, после его признания, я ощущала себя выброшенными котёнком, который умирает от одиночества.

   Тут я внезапно вспомнила о том дне, когда Андрей набросился на Славу. Казалось, что вечность прошла с этого момента, и что именно тогда я действительно решилась навсегда забыть этого человека. Но сейчас я готова была забрать свои слова назад и броситься на шею к этому предателю. Задохнуться у него на шее от слёз и умолять его вернуться... Но я не могла, так как Слава меня бы не понял.

   Да, для меня действительно стало важно его мнение... Пусть мы познакомились с ним не так давно, но за этот срок он доказал свою преданность, что было для меня важнее всего!

- Кать, подойди, пожалуйста, - услышала я Андрея и поспешила к нему.

- Будешь делать новую ставку?

- Нет. Я уже всё проиграл... Даже свою любовь. Я лишь хотел попрощаться.

- Любовь?

- Да, любовь. Послушав свою дуру мать, я наорал на дорогого мне человека, выставив себя алчным мерзавцем... И именно таким образом я проиграл любовь в несправедливой игре.

- То есть как? Те слова не были искренними?

- Кать, разве можно столько лет притворяться? Разве возможно не любить ту, которая стала для тебя смыслом в жизни? - с этими словами Андрей встал со стула и пошёл к выходу.

- Андрей, - окликнула я его. - Постой!

     Продолжение следует... 

     Автор: я, Бородулька
9 0 [Авторский текст]
Просмотров: 282
Подписок на автора: 575
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024