Галагазета | " Научи меня быть сильной " (Часть 17)
*"*() Научи меня быть сильной ()*"* (Часть 17)
Бородулька, 22 октября 2017 г., 19:58
   Андрей оглянулся и посмотрел в мои глаза... Его взгляд был наполнен отчаянием и болью... Именно сейчас я поняла, что этот человек действительно был со мной искренен.

- Андрюш, позволь мне кое-что сказать, - с дрожью в голосе, заговорила я.

- Я тебя слушаю...

- Только прошу, не перебивай меня. Мне действительно тяжело тебе это сказать, но ты должен знать, что все наши отношения до момента, когда мы с тобой расстались, можно расценивать только лишь как дружбу. Да, я действительно была к тебе привязана и цеплялась за каждую ниточку судьбы, чтобы только быть рядом. Я не могла и дня прожить, не видя тебя, не думая о тебе, и не переживая за тебя. Даже когда я потеряла родителей, я боялась тебе сильно навязываться, зная, что ты не любишь видеть, как страдают люди. Каждый раз я пыталась идти тебе на уступки и прощать всё, что казалось мне невыносимо сложным. Да, мне казалось тогда, что я люблю тебя... И я не считаю, что ошибалась в своих чувствах. Я действительно люблю тебя, но как брата. И именно сейчас я поняла это... Не так давно я встретила человека, который перевернул мой внутренний мир... Я даже не могу объяснить тебе, что к нему чувствую, так как всё, что происходит - мне кажется сказкой. Каждое его слово, каждый его вздох и поступок заставляет меня восхищаться. Пусть я отвергаю все чувства к нему, но я не могу себе врать о том, что именно он тот человек, который послан судьбой не просто так. Зная его несколько дней, я с уверенностью могу сказать, что он никогда меня не предаст. А ведь это главное, правда? Я даже не знаю, зачем тебе это всё рассказываю, но мне хочется, чтобы ты понял... Я действительно счастлива и хочу тебя тоже видеть счастливым... Перестань падать в моих глазах и живи дальше... Ведь ты мне не чужой человек... Понимаешь?

- Ты его любишь? Да, Кать?

- А что такое любовь, Андрей?

- Ну это, наверное, влечение, привязанность... Разве нет? 

- Видишь, ты свои слова тоже ставишь под сомнение. Именно поэтому я не хочу говорить о любви, когда мне неведомо её толкование.

- Ты изменилась.

- Нет, я просто стала задумываться о словах, которые мы произносим. Мне действительно нравится этот человек, и я восхищена его поступками, мне приятно его внимание, я с интересом жду наступления следующего дня, чтобы узнать, как он и что у него произошло. Я научилась по-настоящему скучать по человеку, который для меня является загадкой. В конце концов, я его уважаю! Возможно, это и есть любовь? Кто знает... У меня нет определённых желаний и мечтаний на его счёт... Это было бы слишком по-детски, мне кажется. Мне нравится, что всё идёт своим чередом, какие-то иллюзии я строить не собираюсь.

- Ты противоречишь своим словам, Екатерина.

   От произнесённых слов я вздрогнула и посмотрела на дверь, которая оказалась приоткрытой. Я с удивлением посмотрела на Славу, который наверняка стоит в дверях продолжительное время.

- Слава? - я буквально растерялась, стоя между двумя парнями.

- Привет, Катюш. Я за выручкой, - с этими словами он прошёл к бару, поздоровавшись с охранником.

- Это он? - перебил мои мысли Андрей и с неприязнью проводил Славу взглядом.

- Он.

- И ты уверена, что он сделает тебя счастливой?

- Он научит меня быть сильной... В этом я точно уверена... И, Андрюш, я уже счастлива, правда...

   Андрей ничего не ответил и скрылся в дверях, оставив меня наедине со своими мыслями. А мне ничего не оставалось, как пойти к Славе... Всё-таки я так по нему соскучилась...

     Продолжение следует...

     Автор: я, Бородулька
11 0 [Авторский текст]
Просмотров: 272
Подписок на автора: 575
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024