Галагазета | " Проклятие " 1
*"*X( Проклятие X(*"* 1
Бородулька, 31 октября 2017 г., 10:10
   Проснулась я от звонка будильника. Недовольно потянувшись, я еле уговорила себя подняться с постели. Сегодняшний день должен был быть очень насыщенным, ведь меня пригласил в клуб самый красивый парень на моём курсе. Правда, мероприятие мне совершенно не приходилось по вкусу, так как я ненавидела мистику и всё, что с ней связано, но отказываться было просто нельзя!

   Хэллоуин... Вот кто придумал этот чёртов праздник? Зачем было придумывать эти уродские костюмы, в которых все выглядели просто чудовищно?! Я не так себе представляла наше первое свидание с Артёмом. Но, так как деваться было некуда, я поспешила в душ, чтобы привести себя в порядок.

   Зайдя в ванную, я почувствовала странную вонь, которая заставила меня чихнуть. Взяв освежитель воздуха, я избавилась от посторонних непонятных запахов, посмотрела в зеркало и ужаснулась! Заорав от ужаса, я схватилась за свои волосы и, убедившись в происходящем, начала диалог с самой собой.

- Как? Как мои волосы могли принять такой цвет?

   Тут я начала воспроизводить картинки утреннего пробуждения...

- Выключая будильник на телефоне, я ясно видела своё отражение в зеркальном защитном стекле! И мои волосы были тёмно-русого цвета! Тогда какого дьявола они фиолетовые? Что за чёртова магия???

   Тут я вновь начала вспоминать...

- Запах! Этот чудовищный запах обычно исходит от разлагающегося тела... Не иначе! Но откуда в моей квартире труп? Что за колдовство? И неужели от одного чиха я покрасила свои волосы?

   Забыв о водных процедурах, я поторопилась в спальню. Взяв в руки телефон, я набрала номер своей лучшей подруги, которая жила по соседству.

- Машка, блин! Ты чего там, спишь ещё? - тут я заметила, как из моих пальцев полетели искры. - Господи, что же творится со мной сегодня? - уже спокойным голосом я задала самой себе вопрос, забыв о том, что на том проводе меня слушала сонная подруга.

- Анжел... Эй! С тобой всё в порядке?

- Нет! Со мной всё не в порядке! Ты вообще можешь представить, что в меня вселился Гарри Поттер?

- Кто? Ты что вчера пила?

- Нет, я не пила, Маша! У меня просто волосы от моего чиха перекрасилась в фиолетовый цвет, а из пальцев искрится непонятная окаянная штука! А мне, вообще-то, сегодня на свидание идти, ты забыла, нет? Тогда ответь мне, дорогая подруга, какому дьяволу ты продала душу, чтобы со мной произошёл этот конфуз?

- Блин, Анжел. А чо сразу я-то? Я вообще считаю, что ты немного не в себе... Может, ты вчера сама покрасилась?

- Ага...  И всю ночь тёрла свои пальцы об эбонитовую палочку, заряжая своё тело током! Очень смешно! Я же видела, как ты расстроилась, что Артём пригласил в клуб меня, а не тебя! Что ты, дементор тебя засоси, сделала? - со злостью проговорила я в трубку, и тут же отскочила от места, где только что стояла.

- Что это было? Анжел? Ау? Ты там жива?

- Что было? Да буквально секунду назад взорвался мой комп! Блин, я перезвоню! Нужно вырубить электричество.

   Быстренько разобравшись с проблемой, я взяла телефон, чтобы вновь набрать подругу, но неожиданно раздался звонок в дверь.

- Явилась, значит, сама!

- О, Господи! Ты в таком цвете похожа на ведьму! На, письмо тебе, валялось у входной двери.

- Хм... Странно... Без адресата... Проходи, присаживайся.

   Открыв письмо, я принялась читать. 

   "Ну здравствуй, старая знакомая! Надеюсь, ты ещё помнишь ту страшную старуху, которая год назад попросила у тебя на хлеб несчастные тридцать рублей? Это хорошо, что помнишь... Как ты тогда меня назвала? "Дряхлой ведьмой"? А знала ли ты, что была моим последним шансом, чтобы снять проклятие?

    В тот день я так же, как и ты, проснулась молодой и энергичной... Весь день я наблюдала за собой различные изменения, которые начались с цвета волос. Естественно, я испугалась.

   Я разбила все зеркала в доме, выключила электричество... Но только ближе к ночи решилась выбраться на улицу, чтобы сходить в магазин за едой, так как жутко хотелось кушать. И тогда-то я наткнулась на это странное письмо о проклятии. 

   Сегодняшний день - Хэллоуин... Запомни этот день, ведь он может стать для тебя последним.

   Данное проклятие было передано мне могущественной ведьмой, которая прокляла меня за моё оскорбление. Знакомая ситуация, не правда ли? Ведь, оскорбив меня этим же ругательством, ты переняла проклятье на себя.

   У тебя есть время... Время, которое поможет тебе выжить! Ты должна найти человека, который тебе поможет... Именно поможет в любой выбранной тобой ситуации! Это могут быть деньги на хлеб, о которых когда-то попросила тебя я... Или что-то другое...

   Но есть один минус... С момента, как ты прочитаешь это письмо, твоя внешность изменится до неузнаваемости. Твои черты лица станут отвратительными.

   И помни: если до полуночи ты не успеешь получить от другого человека помощь - я тебя заберу... А твоё проклятие будет передано последнему человеку, который тебе откажет в просьбе, при этом оскорбив.

   Желаю удачи!"

   Со страхом я подняла голову... Не увидев рядом со мной Маши, я подскочила и побежала из квартиры, захватив с вешалки старый папин бушлат.

   Продолжение следует...

   Автор: я, Бородулька
7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 300
Подписок на автора: 575
Поделиться
Статья находится в выпуске: ]:->Halloween!]:-> Нечисть просыпается! ]:->



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024