Галагазета | " Проклятие " 2
*"*X( Проклятие X(*"* 2
Бородулька, 31 октября 2017 г., 10:20
   Я бежала, как только могла... С каждым шагом моя дыхалка становилась слабее, я чувствовала, как мои ноги начинают болеть, а тело ломило до такой степени, что я себя ощущала какой-то старухой.

   Пробегая мимо торгового центра, я покосилась на своё отражение и от неожиданности упала на колени. На меня смотрела точная копия той старухи, которую я оскорбила год назад. Я начала себя ощупывать... Убедившись в своей уродливости, я заплакала от отчаяния.

- Неужели это всё правда? - в истерике, произнесла я, еле слышно.

   Тут меня неожиданно перекосило... Каким же устрашающим был мой голос! От отчаяния хотелось забиться куда-то в угол.

   Тут неожиданно раздался звонок мобильника. На экране высветилось имя: "Маша".

- Алло, - не своим голосом я ответила на звонок...

- Анжел... Ой! Извините, а это кто?

- Здравствуй, милая. Я бабушка Анжелы. Она сейчас не может ответить, ей что-то передать?

- Бабушка? Она никогда мне не говорила, что у неё бабушка есть...

- Но, как видишь, есть. Анжелочка получила сегодня моё письмо и побежала меня встречать на вокзал. А после ей позвонили из института, и ей пришлось отлучиться.

- А, понятно. Ну извините тогда, просто я в её квартире сижу и не знаю, как поступить: дождаться её или же захлопнуть дверь и уйти.

   И тут я поняла: вот он - мой шанс!

- Дитя, а ты не могла бы старенькую бабушку встретить? Ключи мне внучка дала, да вот только дойти никак не могу. Старая стала...

- Извините, пожалуйста... Я правда не могу... - сказала моя подруга и бросила трубку.

   Вот она - дружба какая... Собственная подруга отказала в помощи... Ну, я ей ещё припомню!

   Я не знала, что мне делать... Я до такой степени была растеряна, что сидела на холодном асфальте, не зная куда пойти... Где найти помощи в этом злом мире?

   Люди проходили мимо меня и смотрели с отвращением, не предлагая даже помочь подняться. Тут я представила себе картину, как ужасной внешности старуха сидит у входа торгового центра и заливается слезами. Картина довольно отталкивающая...

   Собравшись с силами, я попыталась встать и дойти до ближайшей скамейки. Тело так же ломило жуткой болью... Мне казалось, что, сделав ещё один шаг, я намертво здесь упаду...

   Вновь захотелось расплакаться, но я понимала, что слёзы мою проблему никак не решат, поэтому стала рассматривать проходящих людей в надежде увидеть своего спасителя.

   За прошедший час я окликнула трёх женщин и двоих мужчин. Но никто из них даже не подошёл ко мне. Решив действовать более настойчиво, я постаралась как можно больше скрыть отталкивающее уродство на лице папиным бушлатом... Найдя на тротуаре палку, я обрадовалась находке. Ведь опора мне очень пригодилась бы при ходьбе.

   И здесь я не прогадала. Теперь я могла передвигаться, пусть и медленным шагом. Я шла вдоль городской аллеи, каждый раз пытаясь остановить хотя бы одного человека... Но все мои попытки не увенчались успехом.

   С каждым прожитым в новом теле часом я чувствовала жуткое отчаяние... Мне уже не хотелось ничего, так как я была разочарована в людях. Ужасная боль исходила из моей души, но её никто не чувствовал. Я видела, как молодёжь, разукрашенная в различную нечисть, ходит по улочкам, пугая прохожих. И они смотрели на клоунов со смехом, не замечая уродливых, пусть и нарисованных изъянов...

   У меня вновь зазвонил мобильник. На экране высветилось имя: "Артём"... В сердце странно кольнуло, и я выключила аппарат, тяжело вздохнув.

   На улице смеркалось... Люди всё так же куда-то спешили, совершенно не замечая ничего вокруг... В тот момент мне казалось, что даже если где-то прогремит взрыв - эти чёрствые людишки пройдут мимо или встанут и будут снимать всё на камеру...

   Тут недалеко от меня остановился мужчина с маленьким ребёнком.

- Сыночек, миленький, помоги бабушке подняться с лавки... Захворала я... Спину прихватило... - обратилась я к мужчине.

   Парень чуть было не сделал шаг ко мне, когда неожиданно остановился и проговорил:

- Нехрен было, старая ведьма, из дома уходить! Как сама дошла досюда, так и доковыляешь до дома.

   И тут я не выдержала и спрятала свой взгляд от него, дав волю слезам.

- Папа! Как ты можешь так разговаривать со старенькой бабушкой?! Она же беспомощная! Тебе не стыдно? - услышала я слова мальчика.

   Тут я почувствовала, как кто-то меня взял за руку и легонько потянул на себя.

- Максим, иди сюда, сейчас же! Ты разве не видишь? Эта карга - ведьма! Немедленно отошёл от неё.

- Бабушка, не слушайте папу, он просто устал после работы... Дайте мне свою вторую руку, я попробую Вам помочь. Пусть я не такой сильный, как отец, но я обязательно вам помогу. Бабушка, Вы слышите? - говорил ребёнок и тянул мою ладонь, помогая встать.

   Я вся в слезах протянула ему руку и поддалась навстречу... Как ни странно, сила мальчика оказалась удивительно высока! Он с небольшим усилием поднял меня с лавки и смотрел на меня с неотразимой улыбкой, хлопая своими невинными глазками...

- Маленький, солнышко! Спасибо тебе большое, бабушка просто не знает, как тебя отблагодарить!

- Бабушка, а Вы не болейте больше! Берегите себя и живите ещё долго-долго! - прошептал малыш.

   Но тут его отец выхватил мальчика и с силой потащил в другую сторону.

   А я стояла, не в силах выговорить ни слова и смотрела им вслед.

- Бабушка! Бабушка! - кричал он мне уже издалека, - торопитесь домой! Сегодня же Хэллоуин! Папа говорит, в это время нельзя из дома выходить!

- Спасибо, малыш, - что было силы, крикнула я маленькому спасителю и улыбнулась.

   Неожиданно я почувствовала, как боль в теле стала постепенно спадать, и кожа начала разглаживаться. Убедившись, что могу спокойно ходить без опоры, я направилась к дому.

   По дороге я увидела старенького дедушку, который стоял на коленях, пряча своё лицо. Подойдя к нему, я поинтересовалась, не нужна ли ему помощь.

   Взглянув в мои глаза, дед немного улыбнулся и попросил купить ему покушать, так как не ел со вчерашнего вечера. Не думая, я побежала к кафе и купила для бедняги комплексный ужин. Заплатив за всё, я помогла довести дедушку до скамейки, где уже вручила ему еду.

- Спасибо, дочка... Я не знаю, как тебя и поблагодарить...

- Не нужно благодарностей... Кушайте...

   Придя домой, я разделась и включила телевизор. По каналу шёл какой-то мистический фильм, выключив его, я решила позвонить Машке, сообщив, что я дома.

- Машка! Привет! Ты занята?

- Немного, а что-то случилось, Анжел?

- Нет, всё хорошо. Я просто звоню сказать, что не пойду на вечеринку, иди с Артёмом вместе, хорошо? Чтобы он не обиделся на меня...

- Блин, Анжел, ты чего? Ты же мечтала с ним пойти на этот вечер. Или тебя смущает костюм ведьмы? Хочешь, я тебе свою "утопленницу" одолжу?

- Не-е, подруга... Спасибо... Я этот праздник не люблю... Ты же знаешь, а сегодня ещё больше его ненавидеть стала...
  
- У тебя что-то случилось?..

- Да нет, всё хорошо. Давай, до встречи! Хорошо отдохни, - сказала я Маше, а после тихо добавила: "Ты всё равно мне не поверишь"...

     Автор: я, Бородулька
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 323
Подписок на автора: 575
Поделиться
Статья находится в выпуске: ]:->Halloween!]:-> Нечисть просыпается! ]:->



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024