Галагазета | "+ Богатства неземные +"
"*+ Богатства неземные +*"
Candy, 16 июля 2017 г., 20:57
Жили-были парень с девушкой. Жили они бедно, парень грезил вечно о богатстве неземном, но и о любви к своей пассии песни петь не забывал. Она же довольствовалась тем, что есть, всегда поддерживала любимого, в нем видела свой смысл жизни.

Он часто обижал её, винил в своих проблемах, мол, все неудачи из-за неё, а встреча их была ошибкой роковой. Она терпела и ждала, когда он образумится и перестанет в ней все беды находить.

И вот, однажды улыбнулась им удача: бессчетные богатства упали на голову девушки. Такие, что свою семью и близких любимого могла свободно содержать. 

Сразу же переменилось отношение парня к ней, стал он её восхвалять, называть солнца лучом в его жизни. А она лишь радовалась произошедшему. И сделал он ей предложение, свадьбу сыграли самую дивную. Счастью девушки предела было не узреть. 

Жили они в огромном пентхаусе, рядом был берег моря лазурного... Она была королевой этого мира, а он ее королем. Со всеми она была обходительна и вежлива, а вот ему богатство голову вскружило. 

Жаловалась на него прислуга вся, что он лишь при ней хорошего строит, а в тайне к преступлению готовится. Желает он смерти своей любимой, дабы богатства несметные к нему все перешли.

Отказывалась она в это верить очень долго, но все же, поддавшись на уговоры дворецкого, поставила она скрытые камеры по всему их дворцу, за которыми день и ночь следили доверенные лица.

И вот, в один прекрасный вечер муж, как обычно, принёс своей любимой кофе, что было, впрочем, ей не удивительно: ведь он у неё хороший и всегда заботливый.

Лишь ощутив аромат сего бодрящего напитка, услышала девушка стук в дверь, сопровождающийся настойчивыми просьбами открыть немедленно. 

Дворецкий и охрана вмиг скрутили молодого мужа. Девушка, пребывая в полном недоумении, спросила, в чем же дело? 

Ей показали запись, как он на кухне в кофе ей что-то подливает. Слезы покатились по щекам девушки, а парень все на монтаж сваливал.

Тогда, опрянув от горя, она дала ему выбор:

- Ты можешь выпить этот кофе, что был для меня уготован, и быть свободен. Или полиция проведёт расследование, что же там, и ты немедленно отправишься в тюрьму, покрытый грязью и позором.

Понимая, что жизнь его уже не удалась, муж выпивает сей напиток, на жену покорно глядя. 

- Я завещание все на родителей переписала. Тебе бы не досталось ни гроша, даже если бы у тебя все получилось...

Это было последнее, что услышал молодой человек, навсегда закрывая свои ярко-голубые глаза...


Автор: я
4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 281
Подписок на автора: 42
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024