Галагазета | Последний Новый год. Часть 2
Последний Новый год. Часть 2
^__НаСьКа__^, 4 января 2017 г., 18:38
     Я побледнел. Внезапно я вспомнил, что по счастливой случайности несколько недель назад установил на её телефон приложение "GPS-маячок". В какой точке Земного шара бы не находилась Ася, я в любой момент мог отследить её местоположение, а она - моё. 

   Нервно клацая мышью по рабочему столу в поисках нужного ярлыка, я запустил программу. На зелёном фоне появился текст: "Идёт поиск устройства..." 

   Пара минут ожидания показались для меня вечными. Я нервно барабанил пальцами по деревянному столу. В этот момент для меня полностью растворилась реальность вокруг: шумы, праздничное настроение... Исчезло всё. Мой разум заполонило множество вопросов: где она, жива ли, увижу ли я её ещё когда-нибудь?.. 

   Наконец-то сервер выдал сообщение: "Не удалось определить текущее местоположение", а ниже - последние координаты: "54.812449, 37.499665". Я быстро скопировал их в буфер обмена, после чего вставил в строку поиска координат онлайн карты. 

   Я вздохнул с облегчением: это было совсем недалеко от нас, всего в паре часов езды. Но тотчас во мне возродилась очередная порция тревоги: а вдруг GPS врёт? Что, если сейчас она совершенно не там? 

   Взяв в руки телефон, я нашёл в списке контактов её номер и позвонил. Внутри всё похолодело, когда вместо гудков я услышал "Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети". 

- Чёрт, - зашипел я, сжав кулаки. 

   Вскочив с кресла и упаковав ноутбук в рюкзак, я схватил куртку и устремился к выходу. Меня догнала Лена. Судя по всему, я обратил на себя слишком много внимания, и мой стремительный уход заметили, что было совершенно не на руку. 

- Костик, ты куда? - испуганно спросила меня девушка, стоя на пороге. 

- Скоро приду. Скажи остальным, что всё в порядке. Просто возникли небольшие проблемы, - я попытался отмазаться, как мог. К моему счастью, это сработало. 

- Ну хорошо... Мы тебя ждём, - растеряно произнесла Лена, стоя в дверном проёме с бокалом шампанского. 

   Я сам не знал, куда пойду дальше. Поймать такси на шоссе - было самой разумной мыслью, но что потом? 

   Снежинки тихо сыпались на мои плечи... Как только я вышел за территорию дома - остановился и закрыл глаза, умиротворённо вдыхая ночной зимний воздух. Нужно было упокоиться. 

   Прежде, чем я добрался бы до шоссе, мне предстояло пройти по длинной заснеженной улице. Вдруг, мне в лицо ударил свет от машинных фар, и я закрыл лицо руками. 

- Эй, парень, как пройти к библиотеке? - послышался чей-то грубый голос за моей спиной. Вопрос меня изумил. 

- Что? - спросил я и тут же почувствовал сильный удар по затылку. Я отключился...

Авторы: я и Владимир Кизилов

4 0 [Авторский текст]
Просмотров: 246
Подписок на автора: 69
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024