Галагазета | Последний Новый Год. Часть 1
Последний Новый Год. Часть 1
^__НаСьКа__^, 31 декабря 2016 г., 0:10
     Познакомились мы с ней давно в одной из тогда ещё малоизвестных социальных сетей. Нас связывало общее дело: мы писали на заказ сайты и программы. Работа в большой команде не давала никаких возможностей сблизиться, поскольку количество людей было огромным. Да и общих интересов помимо основного направления мы найти почти не пытались. 

   Один на один мы общались редко и только по делу. Однако вскоре нас сблизила проблема, из-за которой наша компания разругалась, и многие попросту ушли. 

   С этого момента мы с Асей начали больше общаться, часто проводили свободное и не очень время за разговорами в Skype. Нам было весело вместе. Несмотря на то, что по жизни я весьма молчаливый человек - с ней я мог разговаривать часами... 

   Моя девушка Юля ревновала меня к ней, грозилась уйти навсегда, но каждый раз я останавливал её, поскольку знал, что к Аське я испытывал исключительно дружеские чувства, ничего более у нас быть не могло. Как минимум потому, что нас разделяло огромное расстояние. 

   Ближе к началу зимы мы решили собраться в кругу близких друзей, которые хоть и косвенно, но были связаны друг с другом в силу общего увлечения. В этой небольшой компании, конечно же, была и моя интернет-подруга. 

По общему согласию было решено провести этот Новый год вместе в столице. Мы заранее забронировали рождественский домик в Барвихе, в котором мы и собирались провести этот зимний уик-энд. 

   Загородный дом располагался практически в самом центре посёлка: двухэтажный, из красного кирпича. Внутри всё было очень даже недурно: деревянная винтовая лестница, стены в стиле барокко, со вкусом обставленные комнаты, коих было целых восемь. Правда, мне было непонятно, зачем нужно так много, ведь большинство присутствующих - пары. 

   Мария знала, что нужно выбирать. Это ещё одна из девушек в нашей небольшой компании: черноволосая, носик с горбинкой... В ней было что-то от азиатской внешности. Она с самого детства жила в Москве, именно поэтому выбирать место празднования мы доверили ей. 

   За неделю до Нового года все начали потихоньку съезжаться в Москву из разных уголков России, а некоторые, вопреки обстоятельствам, решились приехать даже из Украины. Я, кажется, окончательно поругался со своей девушкой на фоне её ревности, поэтому вполне спокойно мог себе позволить приехать в Москву за семьсот километров, чтобы отметить этот праздник с друзьями. 

   Когда почти все были в сборе и весело о чём-то общались в просторной гостиной, а до Нового года оставались всего сутки, я заметил, что не хватает Аськи. Я вспомнил, что звонков от неё не поступало ещё со вчерашнего вечера, а последний разговор с ней неожиданно оборвался. Сев в мягкое кресло и поставив перед собой ноутбук, я принялся проверять её "онлайны" по социальным сетям. 

   Мною была обнаружена не самая радостная деталь: её "онлайн" не светился ровно с того часа, как прервался наш вчерашний телефонный разговор. Кто-то включил телевизор, транслировали вечернюю сводку новостей. До моих ушей из динамиков донёсся женский голос. От слов, которые произнесла ведущая, у меня по спине побежали мурашки: "Несколько часов назад поезд, который следовал по маршруту Харьков - Москва, сошёл с рельсов на пятьдесят четвёртом километре Орловской ветки. Число погибших неизвестно..."

Авторы: Я и Владимир Кизилов
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 246
Подписок на автора: 69
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024