Галагазета | Скажи мне "да" 60
Скажи мне: "да" *60
экшн, 14 октября 2016 г., 23:53

  До условленного кафе добираться мне пришлось ещё минут двадцать. В итоге я пришла чуть раньше. Отца в заведении не было. Я присела за дальний столик и, пролистав меню и заказав себе молочный коктейль, стала задумчиво ожидать папу. Тот появился минут через десять, но не один, а в сопровождении спутницы. Я напряглась, когда они вместе подошли к моему столику. Я скользнула хмурым взглядом по симпатичной рыжеволосой даме и, остановившись на её серых глазах, похолодела. Я вспомнила её! Это была та самая женщина, которая недавно появлялась на пороге Бена. Но что она забыла здесь и сейчас?

- Здравствуй, дочка, - кивнул мне головой отец. - Спасибо, что пришла. Мы присядем? - не дожидаясь ответа, он отодвинул стул спутнице и присел с ней рядом, напротив меня.

- Кто это? - бесцеремонно задала я вопрос, кивнув на рыжеволосую дамочку.

  Та смутилась. Отец кашлянул в кулак и нерешительно ответил:

- Это Виолетта. Женщина, с которой я живу.

  У меня открылся рот от глубокого изумления. Я застыла в такой позе, казалось, навечно, но потом одумалась и, покраснев от гнева, сквозь зубы процедила:

- Ты имел наглости, мой дорогой папочка, притащить на нашу с тобой встречу свою любовницу?!

- Остынь! - попытался урезонить меня отец.

  Женщина попыталась вставить своё слово:

- Успокойся, детка. Этот разговор обещает быть долгим и, возможно, неприятным для тебя. Я не могла не отреагировать на происходящее и не прийти.

- Вас никто не спрашивает! - оскалилась я, приподнимаясь со стула, моё лицо всё пылало от злости. - Да как вы вообще имеете наглости мне что-то говорить?! Подлая разлучница! Ведь это из-за вас отец бросил нас с мамой на произвол судьбы! Из-за вас он заставил нас страдать, и вы ещё имеете право что-то мне советовать?!

- Анна! - голос отца поднялся до невероятных вершин. - Сядь!

  Пару посетителей испуганно покосились в нашу сторону. Официанты недоверчиво осматривали нашу троицу, готовые в любой момент подскочить к нам и урезонить. Я присела, но не желала здесь больше находиться.

- Зря ты так, детка, - женщина горестно покачала головой. - И не тебе судить отца за его поступки. Да и разговор вовсе будет идти не о нас. А о тебе.

- А я-то здесь при чём?

- Послушай Виолетту, - угрюмо проговорил отец.

  Я скользнула по его лицу колючим взглядом, но тут же уставилась на женщину. Она тяжело вздохнула:

- Не знаю, с чего и начать…

- Для начала с того, что вы забыли четыре дня назад на пороге Бенедикта Хостина? Ведь это я вас там видела?! И не стоит отнекиваться!

- Да, это была я, - согласилась женщина.

  Я цинично улыбнулась.

- Так у вас проблемы с моим отцом, раз вы пришли к Бену и попросили помощи?

  Женщина удивлённо подняла вверх аккуратно выщипанные брови и отрицательно мотнула головой.

- Нет. О какой помощи идёт речь?

- Не придуривайтесь! Бенедикт - адвокат, и он сказал, что вы попросили помощи, так как у вас проблемы с мужем. Догадаться не так уж и сложно, о ком тогда шла речь.

- Ты ошибаешься, детка, - женщина мягко улыбнулась. - Мы говорили вовсе не обо мне и не о моих несуществующих проблемах. А о тебе.

  Я насторожилась:

- Не поняла. 

- Сейчас я всё объясню… - она пригладила в волнении волосы. 

  Отец положил ей руку на ладонь и сжал.

- Давай я начну, Виолетта?

  Она кивнула. Я перевела нервный взгляд на отца.

- Да что случилось? Что вы скрываете? - я была в абсолютном наведении.

  Эти двое знали что-то такое, о чём не могли рассказывать спокойно. И от этого мне становилось не по себе.

- Помнишь, Анют, у нас был с тобой серьёзный разговор по поводу твоей работы? Помнишь, как я злился, когда узнал, кем ты работала, но даже не подозревал, у кого и где?

- Да, я помню это.

  Папа тяжело выдохнул:

- Мама упоминала мне имя твоего работодателя, но оно ни о чём не говорило. Мало ли парней в городе с именем Бен?! Выяснять, кто он и откуда, не было смысла, оставалось только гадать и надеяться, что ты рано или поздно расскажешь сама.

- И что?

- И то, что ты проговорилась. А до этого я разговаривал с Виолеттой о тебе и упомянул имя этого загадочного Бена.

- Ну и? - я едва сдерживалась, чтобы не закричать.

  Женщина в досаде стала кусать свои пухлые губы и, посмотрев прямо мне в глаза, отчеканила:

- Бенедикт - мой сын.

- Что?! - я вздрогнула, глаза округлились, а лицо побледнело.

  Слова женщины, сидящей напротив, звучали как бред сумасшедшей.

- Я так и знала, что реакция будет именно такой, - проговорила она с некоторой горечью. - Но, к сожалению, это правда. Я не виделась с сыном долгое время, с тех пор, как стала жить с Антоном. Он порвал со мной все связи и попросил не появляться на глаза, пообещав, что отомстит за то, что я посмела уйти к другому мужчине, бросив его отца.

- Этого не может быть, - слова давались с огромным трудом, я едва верила услышанному. - При чём здесь я? 

- Ты не слышишь нас, Аня, - отец холодно посмотрел на меня. - Бен пообещал отомстить мне и решил отыграться на тебе. Я надеюсь, вас ничего не связывает близкого? Мама сказала, что ты много времени проводишь у него, да и мне открыто говорила, что любишь его.

- Он просто использует тебя, детка, - тихо сказала Виолетта, в её глазах стояла скорбь. - Назло мне, назло твоему отцу. Не веришь нам - спроси у него. Надеюсь, он поступит как настоящий мужчина и всё тебе расскажет, и оставит, наконец, в покое.

- Сегодня утром мы звонили ему и сказали, что всё расскажем тебе. Он лишь посмеялся в ответ, - добавил отец. - Поэтому беги от него подальше, дочка, и не смей верить. Каждое его слово это ложь.

- И это действительно так, - согласилась женщина. - Бен ненавидит меня, а твоего отца - ещё больше. Ты - просто игрушка в его руках против нас. Не совершай ошибок, милая. Он не стоит этого. Того Бенедикта, которого я знала раньше, давно не существует. Теперь же это просто дьявол во плоти, который тешит своё самолюбие, самоутверждаясь за счёт других. В нём давно нет ничего святого и вряд ли когда будет. Мне очень жаль, что тебе пришлось всё это услышать, но рано или поздно ты бы всё равно это узнала. Но если ты его полюбила, мой тебе совет: задуши эту любовь в себе, иначе потом будет хуже. И ты ещё сильно пожалеешь о своих чувствах к этому человеку. Ты - хорошая девочка, Анечка, и заслуживаешь лучшей участи, чем быть просто пленённой этим монстром, которым является мой сын.

  Я едва слышала то, что они мне говорили. Слова будто через толстое стекло долетали до меня и отлетали в стороны. Я поднялась с места и медленно направилась к выходу, стеклянными глазами смотря перед собой, но ничего не видела. Я дошла до первого попавшегося такси и безжизненным голосом произнесла адрес Бена. Я прокручивала в голове всё то, что услышала в кафе и не могла поверить в то, что всё это было правдой. Я хотела услышать всё это из уст Бенедикта и желала видеть его мгновенно.


  Продолжение следует…


  Автор: я, экшн

7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 293
Подписок на автора: 133
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024