Галагазета | Скажи мне "да" 61
Скажи мне: "да" *61
экшн, 15 октября 2016 г., 0:15

  Дом встретил меня как обычно - молчаливо и угрюмо. На ватных ногах я направилась в крыло, где находилась мастерская Бена. Я надеялась застать его именно там. Дёрнув ручку, я с удивлением поняла, что дверь не заперта и легко открылась. Парень действительно сидел в полутёмной комнате, освещённой парой старинных светильников, окружённый множеством картин, которые почему-то были закрыты белыми простынями. Он сидел перед треножным мольбертом, который при входе в комнату был развёрнут к противоположной стене, и я не могла видеть, что изображено на холсте. Увидев меня, Бен нахмурился. Я прошла в комнату и остановилась напротив парня, не доходя мольберта пару шагов. Внутри меня бушевали смятение, боль и тревога. Тело дрожало, а сердце зашуганно металось из стороны в сторону, словно в клетке.

- Судя по твоему выражению лица, ты всё знаешь? - спокойно, без каких-либо эмоций произнёс Хостин, бегло посмотрев на меня, и тут же отвёл взгляд обратно на холст.

- Виолетта - твоя мама? - дрожащим сиплым голосом спросила я, чувствуя, как похолодели конечности рук.

- Да, - коротко ответил он, не отрываясь от картины.

- Значит, это правда - то, что она рассказала мне про тебя?

  Бен хладнокровно дёрнул уголками губ.

- Что именно?

- То, что ты встречаешься со мной назло моему отцу?

- Ты об ублюдке, который увёл мою мать из счастливой семьи, при этом разрушив её и лишив меня и мою сестру сразу двух родителей?

  Я покраснела от шока.

- Мой отец - не ублюдок! Как ты смеешь так говорить?!

- Другим словом, к сожалению, назвать я его не могу. Ты, конечно же, не в курсе, что моя горячо неуважаемая мамочка бросила нас, сбежав к этому прохвосту, оставив на меня больного отца. Он не выдержал её измены и умер через месяц от разрыва сердца.

  Кровь ещё сильней прилила к щекам.

- Прости, но я не знала об этом. Отец мне ничего не рассказывал.

  Бен холодно усмехнулся.

- А должен был? Эта тайна касалась только меня и моей семьи. Я не удивлюсь, если моя мать скрывала это от своего любовника, дабы его не травмировать.

  Меня трясло как осиновый лист на ветру. Я еле держалась, чтобы не расплакаться.

- Так ты всё это время знал, чья я дочь?!

- Конечно, - Бен хмыкнул, ловко орудуя кисточкой, не поднимая на меня глаз. - Заманить тебя к себе не составило особого труда. Ты оказалась слишком предсказуемой.

- О чём ты? - я вытаращила на него глаза.

- Это я нашёл женщину, с которой работала твоя тётка, и за определённую плату попросил её передать просьбу о том, что мне требуется домработница. Зная о том, какие у тебя отношения с отцом, что денег ты от него не берёшь, я ждал того момента, когда ты позвонишь мне. И результат не заставил себя ждать. Ты пришла ко мне уже через несколько дней и попросила эту работу. А я, конечно же, изображая доброго самаритянина, не мог отказать в этой просьбе.

  Он самодовольно улыбнулся. Слёзы медленно текли по моим щекам, а губы дрожали.

- Ты… ты следил всё это время за мной?

- Да, следил. С тех самых пор, как мать бросила меня с сестрой. Я всё разузнал о твоей никчёмной семейке. Но больше всего меня заинтересовала именно ты. Такая наивная, печальная и всеми обиженная девочка, которая мечтала о самостоятельности, пренебрегая помощью своего папочки и так желая быть независимой. 

- Ты… - я не находила слов, чтобы выразить своё возмущение и боль от услышанного. - Как ты мог? 

- Как я мог так с тобой поступить? - он лицемерно усмехнулся. - Бедняжка, ты даже не догадывалась о том, что была в моих руках просто пешкой против твоего же отца. Я ловко манипулировал тобой, прочувствовал каждую твою слабину и давил на твоё самолюбие. Ты ведь даже и не догадывалась, что всё это время я делал так, чтобы ты влюбилась в меня и отреклась от своих близких людей. И ведь влюбилась? Так?

- Ты - ничтожество, - я не скрывала своих слёз и плакала навзрыд, не веря услышанному.

- И да, это я написал твоему бывшему то анонимное послание в социальной сети. Дал ему небольшую подсказку и написал с твоего телефона сообщение, чтобы он пришёл под твой подъезд. И он пришёл и увидел нас. Догадаться было не сложно, к чему всё это приведёт. Ты его бросила, так как была ослеплена только мной.

- Замолчи! - я закрыла уши руками. - Я не желаю это слышать!

- Но ты же хотела правду, - не унимался Бен.

  Каждое его слово отдавало ядом. Он упивался моей беззащитностью и слезами. Я же была оглушена его признанием и не до конца осознавала то, что всё это время он просто использовал меня по своему усмотрению, а я же помогала ему в этом.

- И я всё же продолжу. И в клубе тогда тоже был я, да и возле магазина с цветами мы встретились далеко не случайно. Я наблюдал и следил за каждым твоим шагом, предугадывая любое твоё слово и движение. Всем своим видом ты показывала, как хочешь быть со мной, и я позволил тебе это. Но теперь нет смысла скрывать, всё это действительно было обманом.

- А как же твои слова? - выкрикнула я, смахивая с лица слёзы. - Совсем недавно ты говорил мне, что я нужна тебе, что мы теперь вместе! Это тоже было обманом?!

  На лбу парня пролегли глубокие морщины.

- Ты мне действительно была нужна, но не за тем, о чём ты там думаешь, Анна. Ты помогала черпать мне вдохновение, пускай и изощрённое, но всё же… за это спасибо…

- О чём ты вообще?! - я была поражена его словам.

- Я говорил тебе, чтобы ты не заходила ко мне в мастерскую? Ты поступала правильно. Тебе было ни к чему видеть мои картины, ведь они бы не пришлись тебе по вкусу. Но раз уж правда всё равно всплыла наружу, я разрешаю посмотреть тебе на них.

  Я судорожной рукой стала срывать с полотен простыни. Они горкой падали к моим ногам. Увидев, что находится перед моими глазами, я опешила, и в горле застыл немой крик боли и потрясения. На всех картинах была изображена я! В уродливых унизительных позах, откровенных нарядах и с выражением похотливости на лице. Каждая картина несла в себе разврат и аморальность, а на некоторых я была изображена с отрубленной головой и изуродованными частями тела. Я отступила на шаг назад, округлив глаза так, что они, казалось, сейчас вывалятся из орбит. Бен холодно улыбнулся.


  Продолжение следует…


  Автор: я, экшн

7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 300
Подписок на автора: 133
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024