Галагазета | Скажи мне "да" 62
Скажи мне: "да" *62
экшн, 15 октября 2016 г., 0:33

- Ну, как тебе? Не ожидала? Я потратил на эти картины больше полугода. Живя и грезя только местью, я был так увлечён не по-доброму тобой, что решил направить свой талант вот в это русло. Могу подарить что-нибудь на память, если захочешь.

- Ты же психопат! Больное чудовище! Как ты мог использовать меня? За что?! В чём я виновата? В том, что твоя мама ушла к моему отцу? Почему я должна была отвечать за поступки своего родителя?! - заорала я, подскакивая к Бену, и с силой влепила ему пощёчину. 

  Взгляд опустился на холст, на котором только что рисовал Бенедикт. Там была изображены я и он. Я стояла перед ним на коленях, на моей шее был собачий ошейник, а на лице пошлая улыбка, демонстрирующая страсть. Мои волосы были намотаны на кулак парня, а голова запрокинута назад. Парень с превосходством смотрел на меня и улыбался.

- Убожество! Как ты мог рисовать меня без моего согласия?! - вскричала я, опрокидывая картину на пол. - Я ненавижу тебя! Ненавижу! 

  Я выскочила из комнаты, услышав за спиной ледяной смех. Слёзы душили меня и застилали мне глаза. В холле я поскользнулась и растянулась на прохладном полу, стерев колени в кровь. Голова готова была взорваться от бесконечного потока мыслей, а сердце - разорваться от боли. Я кое-как поднялась и, хромая, выскочила на улицу. Не оборачиваясь назад, я вышла за ворота, направившись вперёд.

  Как я добралась до дома - не помнила. Перед глазами мелькали разнообразные картинки, а изо рта вырывался сдавленный хрип. Оказавшись в квартире, я по стенке стала продвигаться к своей комнате. Ноги подкашивались и не было сил стоять. На шум из комнаты вышла мама. Увидев, в каком я была состоянии, она испуганно вскрикнула:

- Аня, что случилось?! Что с тобой?!

  Она подскочила ко мне. Я упала на неё, уткнувшись лицом в плечо и безудержно зарыдав. Мама пошатнулась, но меня удержала.

- Господи, девочка моя, пожалуйста, не молчи. Что произошло? Ты вся в крови! Кто тебя обидел? Кто это сделал с тобой?

- Мама-а-а, - завыла я, не в силах остановиться. - Я - такая дура. Прости меня, мамочка… Ты была права…

- Объясни, Анечка, что стряслось? Не держи в себе. Не плачь, родная.

  Она стала вытирать мои слёзы ладонями, едва сама не плача. Потом помогла пройти ко мне в комнату и аккуратно положила на кровать. Я продолжала рыдать. Из коридора послышался её взвинченный нервный голос. Видимо, она говорила по телефону.

- Антон? Ради Бога объясни, что случилось?! Аня только что вернулась! Такое ощущение, будто её избили! Что?! Нет, я не знаю. Она молчит! Пожалуйста… Я прошу тебя… Хорошо. Хорошо, Антон, я поняла.

  Она вновь зашла в комнату и присела на кровать, мягко поглаживая меня по спине. Лицо опухло от слёз и мне тяжело было держать глаза открытыми, но я боялась их закрыть, чтобы не видеть перед глазами подонка, который испортил мою жизнь.

- Успокойся, маленькая моя. Не стоит плакать. Всё образуется, - успокаивала меня мама. - Всё будет хорошо, вот увидишь.

  Спустя время в коридоре хлопнула входная дверь. В комнате показался встревоженный отец. Увидев его, мама соскочила с кровати.

- Слава Богу, ты пришёл! Что случилось? Аня сказала, что пойдёт к тебе на встречу и вернулась вот в таком состоянии. Я ничего не могу понять, а она не хочет говорить и только плачет.

  Отец окинул меня взглядом и покраснел от ярости, сжимая ладони в кулаки.

- Если он хоть пальцем посмел тебя тронуть, я убью этого мерзавца! Я сдеру с него кожу живьём и заставлю захлебнуться в собственной крови!

  Мама испуганно вздрогнула.

- О ком ты говоришь, Антон? Ты знаешь, кто её обидел?

- Тот, на кого она работала! - взревел отец. - Эта сволочь решила поиздеваться над моей дочерью, отомстив таким способом мне!

- Я ничего не понимаю, - мама растерянно переводила взгляд с отца на меня. - Поясни, пожалуйста.

- Этот недоносок - сын Виолетты.

  Мама от неожиданности подпрыгнула на месте, по её щекам от обиды потекли слезинки.

- Что? А она здесь каким боком?

- Уйдите, - хрипло простонала я, не в силах это больше выслушивать. - Оставьте меня в покое. Выясняйте отношения вне этой комнаты.

- Но... Аня, - взволнованно посмотрела на меня мама. - Если это парень и вправду тебя трогал, то следует его наказать. Папа прав!

- Пошли, - отец взял маму за руку и настойчиво стал выводить из комнаты. - Ей плохо, разве не видишь? Пускай отойдёт немного. Если захочет, она сама всё расскажет.

  Они вышли из комнаты, до меня стали долетать бранные слова. Мама корила отца за то, что он позволил мне скатиться до низин, и я от безысходности пошла работать прислугой, нанявшись непонятно к кому. Отец же грозился оторвать Бену все его "причиндалы" за то, что посмел втянуть меня в свою коварную игру. Я закрыла уши подушкой и, дрожа всем телом, всё-таки закрыла глаза. Пульсирующая боль в висках нарастала, а с губ вырывалось затруднённое дыхание. Я никогда не смогу забыть искристость красивых серых глаз, мягкость податливых губ и шелковистость бархатистой кожи. Но это мой крест, и мне его нести до конца своей бренной жизни.


  ***


  Я не могу описать всё своё состояние, которое преследовало на протяжении долгих дней, мучительно возвращая меня обратно в тот миг, когда Хостин мстительно говорил мне все те ужасные слова. Его прощальный смех до сих пор стоял у меня в ушах, а по спине бегали жуткие мурашки. Я держалась из последних сил, чтобы не заплакать. Да и плакать было уже нечем. За месяц я выплакала всё, что копила долгое время в себе, и сейчас осталась только тупая боль, которая изредка напоминала мне о себе и заставляла погружаться глубоко в свою душу. 

  Я частенько думала о том, за что именно мне досталось на пути так много унижений и страданий? Частично в этом я была виновата сама, но никак не могла смириться с тем, что именно я стала объектом мести для Бенедикта, который хотел отомстить моему отцу. Кстати, папа после этого случая стал частенько захаживать к нам домой и даже оставался ночевать. Мама была на седьмом небе от радости, я же не выражала никаких эмоций, безразлично смотря на их вновь разгоравшиеся чувства. Я частенько пропадала в комнате и не выходила никуда гулять, лишь изредка могла дойти до магазина по необходимости да посидеть во дворе на лавочке, подышать свежим воздухом. Чтобы не терять времени даром, я активно стала подготавливаться к поступлению. Мне нужно было учиться, и не было уже времени спорить и отнекиваться. Я отнесла документы, сдала вступительные экзамены и уже в сентябре, на полных правах студентки, поступила на экономический факультет.


  Продолжение следует…


  Автор: я, экшн

8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 296
Подписок на автора: 133
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024