Галагазета | Скажи мне "да" 63
Скажи мне: "да" *63
экшн, 15 октября 2016 г., 0:50

  Лето пробежало так быстро, показавшись одним мгновением, и я не знала - радоваться ли этому или горевать. Смена сезона не повлияла на моё настроение ни на йоту, и я спокойно вступила в осень, оставляя позади себя невесёлое лето, в котором остались Маришка, Серёжка и Бенедикт… К Сергею я пару раз заходила на его страничку в социальной сети. В его статусе маячило "встречается с Ириной Барсуковой". Я не знала эту девушку, но она была симпатичной. На фотографиях они стояли в обнимку с Сергеем и казались очень даже счастливыми. Я порадовалась за них, да и как я могла желать им плохого? Я сама оттолкнула Серёжу и, если честно, не жалела ни капли. Ничего бы у нас всё равно не вышло, а так я дала ему шанс обрести настоящую любовь. Ведь я не смогла бы ему дать то, чего он хотел. 

  Пару раз порывалась зайти на странички Вики и Дарины, но не поднималась рука. Я не хотела делать себе ещё больней тем, что не смогла вовремя усмирить своё любопытство. Пусть живут своей жизнью, насыщенной и интересной. А я не буду лезть к ним и продолжу существовать, никчёмно и безалаберно. Я грустила и тосковала по Бенедикту. Частенько ночами просыпалась в холодном поту, вспоминая свои сны, в которых он присутствовал, и гнала их прочь. Я не хотела думать о нём, но сердце болело от воспоминаний. И как бы я их не топила, они все равно всплывали на поверхность и мешали сосредоточиться. 

  Лишь учёба придавала мне новых сил и заставляла отвлечься от насущных проблем. Я попала в дружную группу, где каждый старался помочь друг другу. Я улыбалась, когда шла в университет, ведь только там могла становиться самой собой и полностью раскрепощалась. В моей группе был забавный высокий паренёк с большими зелёными глазами, милой улыбкой, копной русых волос и чуть оттопыренными ушами. Его звали Вася Мельцев. Он был весельчаком в группе и всех старался подбадривать, хотя порой в его больших глазах появлялась непонятная грусть. Будто он старался спрятать за маской шута какую-то внутреннюю боль. Быть может, мне это только казалось, но я недалеко от него уходила и глубоко прятала внутри свои истинные чувства, демонстрируя окружающим только фальшивые улыбки и безмятежность.

  Василий стал оказывать мне знаки внимания. Я старалась не реагировать на это, хотя и делала вид, будто понимаю его и принимала эту игру. Мне не хотелось на данный момент новых отношений, но вот друг не помешал бы, поэтому я не отталкивала его и позволяла ему быть рядом.

  Как-то октябрьским днём, когда я шла из университета, мне повстречалась Марина. Она шла под ручку с Вадиком. Увидев меня, девушка широко улыбнулась и махнула рукой.

- Привет!

  Я улыбнулась в ответ. Как же я по ней соскучилась.

- Привет, Мариш. Привет, Вадим.

  Парень недружелюбно посмотрел на меня и не ответил.

- Торопишься? - спросила у меня девушка, я отрицательно кивнула.

- Нет.

- Отлично. Предлагаю зайти в ближайшее кафе и выпить чашечку кофе.

- Я не против.

- Без меня, - буркнул под нос Вадим.

  Марина поцеловала его в щёку, мягко проговорив:

- Я через часок приду. Люблю тебя.

  Парень ушёл. Я опечаленно посмотрела ему вслед, а Марина выдала виноватую улыбку.

- Извини. Он до сих пор на тебя в обиде за то, что ты Серёгу бросила…

- Ничего страшного, - я пожала плечами. - Я не виню его. У него есть право обижаться на меня.

- Пошли, - Марина подхватила меня под руку и повела вперёд.

  Мы зашли в кафе и присели за первый попавшийся столик. Заказав себе кофе и круассаны, мы стали ожидать заказ. Скуридова улыбнулась.

- Ну рассказывай, подруга, как ты?

- Хорошо, - я грустно дёрнула уголками губ. - Учусь потихоньку.

- Поступила всё-таки? Молодец! На кого и куда?

- В Гуманитарный Университет. На экономиста.

- Отлично, - порадовалась подруга. - А я вот перебрала уйму вариантов и всё-таки решила пойти в медицинский колледж. Не знаю, что меня сподвигло на это, но, честно говоря, я не жалею. Мне нравится.

- Это же прекрасно, - поддержала я её.

  Марина кивнула.

- Согласна. А тебе нравится?

- Когда отец впервые упомянул о Гуманитарном, я была не в восторге. Но теперь же мне кажется, что лучше универа нет и не будет.

- Вот видишь, как всё удачно получилось.

  К нашему столику принесли заказ. Я мягко улыбнулась.

- Да, это действительно так.

  Марина пристально посмотрела на меня. Я заметила её нерешительный взгляд и замешательство, гадая в уме, что она хотела спросить в следующую минуту.

- А как на личном фронте?

  Я похолодела. Марина поспешно выговорила:

- Если не хочешь отвечать - не отвечай. Я всего лишь, как и обычно, не могу удержаться от любопытства.

- Я одна, - спокойно ответила я. 

  Марина потускнела.

- А как же Бен?

- Мы не вместе, - коротко ответила я, и боль отголоском эха отозвалась внутри. 

  Марина понимающе вздохнула.

- Если тебе неприятно, можем перевести тему.

- Да, желательно бы, - в моём голосе появилась резкость.

  Я не хотела обижать подругу, но и открываться ей тоже пока не имела желания. Просто я так долго старалась утихомирить в себе чувства ожидания чуда, гнетущего одиночества и бесконечной боли, что не хотелось вызволять их из глубокого заточения наружу.

- И совсем никого нет на примете? - не смогла удержаться подруга, тут же прикусив язык и испуганно посмотрев на меня.

  Я заставила себя улыбнуться.

- За мной ухаживает один мальчик с моей группы. Но я пока не готова начинать новые отношения.

- Почему? - удивилась Марина. - Не век же быть одной?

- Не век, но и не так сразу. Должно пройти время, чтобы я поняла, что это мой человек. К сожалению, я пока этого не чувствую.


  Продолжение следует…


  Автор: я, экшн

8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 289
Подписок на автора: 133
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024