Галагазета | Скажи мне "да" 65
Скажи мне: "да" *65
экшн, 15 октября 2016 г., 1:25

  Мы подошли к светофору и остановились, ожидая, когда он для пешеходов зажжётся зелёным цветом. Перейдя на другую сторону, мы пошли вдоль дороги по узкому тротуару. Впереди нас, у обочины, притормозила машина, и из неё быстро выскочил Бенедикт, перегородив нам дорогу. Я впала в ступор, не ожидая от него подобной выходки.

- Садись в машину, Анна!

  Я смотрела на него округлившимися глазами и будто язык проглотила, не могла ничего ответить. Василий подозрительно посмотрел на парня и грозно выдохнул:

- Ты кто такой? И что тебе от Ани нужно?

  Бен посмотрел на храбрившегося парня уничтожающим взглядом, проигнорировал его, вновь обратился ко мне:

- Не заставляй меня повторять дважды, Анна. Нам нужно срочно поговорить. 

- Что он от тебя хочет? - задал мне вопрос Вася, переводя недоумённый взгляд с Бена на меня.

- Не молчи, Анна, ответь что-нибудь, - требовательно просил Бен.

  Я проглотила вязкую слюну и, тронув Василия за руку, хрипло вымолвила:

- Ты иди, Вась. Увидимся в понедельник на парах.

  Парень не ожидал такой развязки и как-то сразу поник, растерянно проговорив:

- А как же клуб? Ты обещала подумать над моим предложением.

- Я дам тебе ответ сегодня вечером.

- Хорошо, - тот пожал плечами. - Всего хорошего тогда.

  Он грустно посмотрел на меня и пошёл вперёд, обиженно оглядываясь на нас. Я стояла напротив Бена и молча смотрела ему в глаза. Он не отводил взгляда, потом не вытерпел, взял меня за локоть и подтолкнул к машине.

- Не упрямствуй, Анна. Сейчас это ни к чему.

  Я сделала шаг, не чувствуя под собой земли, будто пребывая в трансе. Бен открыл дверь и чуть ли не силком усадил внутрь, потом сел рядом и тронулся вперёд, увозя меня в неизвестность. Я молчала, шокированно смотря на дорогу, всё ещё не веря в то, что парень сидел рядом со мной. Молчал и Бен, нервно крутя руль. Опомнилась я только тогда, когда он привёз меня на речку. В ту же самую лесополосу, где у нас был первый секс. Я в недоумении повернула к парню своё лицо, тихо спросив:

- Зачем ты привёз меня сюда?

- С некоторых пор это моё любимое место, - пожал плечами Бен. - Осенью здесь по-своему прекрасно. Не находишь это?

- Что тебе нужно от меня, Бен? - я попыталась разозлиться и накричать на него, но голос предательски был тих и слаб.

  Руки ходили ходуном, я не знала, куда деть ладони, нервно теребя край кофты.

- Поговорить, - тяжело выдохнул парень, кусая нижнюю губу. - И попросить прощения.

- Неужели? - я дёрнула уголками губ, встревоженно смотря через лобовое стекло на предзакатное небо, раскрашенное разноцветными красками. - Мог бы сделать это в городе и не привозить меня сюда. Будто издеваешься надо мной…

- Я не мог оставить тебя один на один с тем парнем, - серьёзно проговорил Бен. - Надеюсь, вы не вместе?

  Я горько усмехнулась.

- Тебе-то какое дело? И у него имя есть - Василий.

- Да хоть Иван, - нахмурился Хостин. - Ответь на вопрос.

- Тебя это не касается.

- Ты полностью права, но мне важно услышать ответ.

- С каких это пор тебя волнует моя личная жизнь? - я повернулась в сторону парня, на моём лице промелькнула боль. - И я уже давно перестала верить словам "для меня это важно". В своё время наслушалась сполна.

  Снова тяжёлый вдох и выдох.

- Прости меня, Анна. Я вёл себя как упырь. Знал, что делаю тебе больно, но не мог остановиться. Месть… она как наркотик. Один раз попробовал и не смог остановиться…

- Я давно уже простила тебя, - я прискорбно пожала плечами. - Нет смысла копить в себе гнев и обиду. Да и прошло порядочно времени, чтобы осознать, что к чему.

  Бен с надеждой посмотрел на меня.

- Серьёзно? Ты не держишь на меня больше зла?

  Я отрицательно кивнула. Он улыбнулся.

- Я так рад.

- А я нет, - сердито ответила я, безотрадно смотря в глубокие глаза парня. - И не вижу смысла продолжать этот разговор. Отвези меня обратно, Бен. Не заставляй меня идти до города пешком.

  Парень вновь нахмурил брови.

- Значит, ты меня обманываешь и до сих пор не простила?

- Я не обязана отвечать на твои вопросы, - я схватилась за ручку двери и, открыв её, вылезла на улицу.

  Сухие листья зашуршали под ногами, а сырой запах речной воды достиг обоняния.

- Анна, постой, - Бен, конечно же, выскочил из машины быстрее пули и уже стоял передо мной, не давая мне шанса сделать и шага. - Я никуда тебя не отпущу! Тем более пешком. Позволь мне объясниться, и я отвезу тебя обратно.

  Я подняла на него влажные глаза и спокойно выдала:

- Какими словами ударишь меня сейчас, чтобы сделать ещё больнее? Ты разве недостаточно ясно изложил мне всё почти три месяца назад? Не хочу ничего слышать.

- Серьёзно? - он обхватил мои плечи руками. - Ни за что не поверю, что тебя не мучают вопросы, на которые ты так жаждешь получить сиюминутные ответы.

- Не спорю, таких вопросов много.

- Так задавай мне их!

- Чтобы в очередной раз услышать то, чего я так боюсь?

  Бен потемнел глазами.

- Я больше не сделаю тебе больно, Анна. Что ты хочешь услышать? Давай проясним это сейчас. Ведь если мы не выговоримся друг другу, то потом будем жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.

  Я хотела вырваться и встать от него подальше, но не смогла сдвинуться с места, а он был так близко, и от этой близости кружилась голова и пересохло в горле. Я сглотнула вязкую слюну.

- Почему твоей мишенью была выбрана я? Ведь я тебе не сделала ничего плохого и даже тебя не знала.

  Бен отпустил меня и встал рядом, устремившись взглядом на мутную воду. И, погружаясь в прошлое, задумчиво начал свой рассказ:

- Как я и говорил, твой отец наломал немало дров, когда нежданно-негаданно ворвался в нашу семью. Мы ничего не замечали, но перемены в маме были кардинальные. Она частенько задерживалась на работе, не ночевала дома и ссылалась на какие-то необъяснимые командировки. Её глаза непривычно блестели, а настроение всегда было приподнятым. Мой отец думал, что всё дело в нём и радовался вместе с ней. У них в последнее время были напряжённые отношения, и они частенько ссорились. Отец периодически ложился в больницу с сильнейшим давлением и капитально подсел на таблетки. Вместо поддержки и понимания он получил от матери удар в самое сердце. Она пришла однажды и сказала, что она устала от всего этого и не хочет обременять свою жизнь. А потом заявила, что уходит к другому. И она ушла, оставив на меня отца и сестру. Все обязанности легли на мои плечи. Я был растерян и обескуражен. Я просил мать одуматься, но она была непреклонна в своём желании уйти. Отец стал сильно горевать, и в итоге его сердце не выдержало. Он так сильно любил мать, что так и не смог смириться с её предательством.

  Он замолчал, тяжело вдыхая воздух.

- Нет смысла объяснять то, что нам пришлось пережить с Даринкой. Мы постарались быть заодно и ни в каких ситуациях не отворачивались друг от друга. На тот момент она уже училась в Питере. Вся материальная ответственность по её учёбе легла на мои плечи. Оставшись один, я начал жить и грезить местью. Я нашёл твоего отца, стал наблюдать за ним со стороны и анализировать, чем можно было бы надавить ему на больное место и сделать так, чтобы он оказался на моём месте и почувствовал на собственной шкуре мою боль.

- И этим больным местом оказалась я?


  Продолжение следует…


  Автор: я, экшн

7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 296
Подписок на автора: 133
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024