Галагазета | Скажи мне "да" 66
Скажи мне: "да" *66
экшн, 15 октября 2016 г., 1:44

  Он кивнул. Я скривилась.

- Своим уходом отец сделал нам с матерью не меньшую боль. Ты об этом не подумал? Или ты считаешь, мы были рады перспективе, что он ушёл из семьи?

- Тут дело немного в другом, - замялся Бен, отвернувшись от меня.

- В чём?

- Наблюдая за тобой и за каждым твоим шагом, мне захотелось узнать тебя поближе. Захотелось понять, что ты за человек и что из себя представляешь. Каждый раз, в свободное от работы время я садился в машину и караулил тебя, чтобы увидеть твоё лицо и запечатлеть его в памяти. Потом ехал обратно домой и с яростью рисовал. Таким образом боль утраты внутри притуплялась, и появлялись доселе неизвестные мне чувства. Я их душил в себе и хотел просто унизить тебя. Да, я знаю, ты считаешь меня психом и... отчасти, наверное, так и есть. Когда ты появилась у меня в качестве домработницы, которая по факту мне была не нужна, я самодовольно ликовал внутри, предвкушая сладкую месть.

  Меня передёрнуло от его слов. 

- Дарина была в курсе, кто я такая?

- Да. На самом деле она - отличная девчонка, просто это я попросил её издеваться над тобой. Она сначала была категорически против этого, но я пригрозил, что не стану оплачивать её учёбу, и ей не осталось ничего другого, как согласиться. Из неё вышла превосходная актриса, не правда ли?

- А Вика? - я сжала виски ладонями, боль в голове разрасталась. - Кто она тебе?

- В прошлом мы действительно встречались, но потом наши пути разошлись. Мне просто стало с ней не особенно интересно, да и у нас всегда были разные взгляды на жизнь. Она хотела быть в центре внимания, а я вёл затворнический образ. И хотя мы долгое время не общались, я знал, что она неравнодушна ко мне до сих пор и поэтому попросил Дарину привезти её к нам домой, якобы под предлогом того, что я подумываю возобновить отношения. Но она даже и не предполагала, что всего лишь нужна мне была для того, чтобы вызвать в тебе ревность.

  Я потемнела.

- Нехорошо играть чужими судьбами, да ещё и вот так вот жестоко, Бен.

- Я знаю, - вспылил он. - Но я Виктории всё объяснил потом, и она поняла меня, хотя и обозвала самовлюблённым кретином. Ну и попросила больше никогда не тревожить. Да я и не собираюсь. Знаю, что поступал по-свински, но не мог остановиться. И тогда, когда была вечеринка у Дары, за определённую плату я попросил её друга припугнуть тебя. В это время я находился дома и ожидал момента, чтобы появиться неожиданно и успокоить тебя. Именно тогда мы впервые поцеловались. Мне просто необходимо было вызвать у тебя ко мне чувства. 

- Чтобы сделать потом больно… - за него ответила я.

  Бен повернулся ко мне и, схватив за ладони, крепко их сжал.

- Я был ослеплён невыносимой яростью и болью, но чем ближе ты находилась ко мне, тем сильнее я желал тебя, Анна! Я поклялся Дарине, что дальше поцелуя у нас ничего не зайдёт, и я старался сдерживать свои слова. Но с каждым разом, оказываясь с тобой рядом и заглядывая в твои печальные глаза, ослеплённые ко мне любовью, я едва усмирял свои эмоции, чтобы не наброситься на тебя с поцелуями и не задушить в объятиях. Если бы ты знала, чего мне это стоило. Как бы я не старался держаться от тебя подальше, всё же не смог. Твои слёзы были невыносимы для меня, и я презирал себя за то, что их причина была во мне!

  По моим щекам вновь потекли слёзы. Бен скривился от боли.

- Пожалуйста, не плачь, Анна. Умоляю, не надо.

- Не заставляй меня это слушать, прошу, - прошептала я дрожащими губами. - Я понимаю, тебе стоило выговориться, что ты успешно и сделал. Но мне больно внутри, пойми. Зачем ты мучаешь меня?

  Он прижал меня к себе так резко, что я не успела опомниться.

- Я люблю тебя, - проговорил он, и я услышала, как при этих словах в его груди бешено заколотилось сердце. 

- Что? - я вырвалась от него и отскочила в сторону. - Как ты смеешь надо мной сейчас издеваться?

- Это правда. Моя милая Анна, я полюбил тебя с той самой минуты, как ты подарила мне свой первый поцелуй…

- Нет-нет-нет, замолчи! - я закрыла уши руками. - Зачем ты так со мной? Разве ты недостаточно сделал мне больно?

- Да, я следовал тупой мести и наломал достаточно дров, и мне пришлось немало потрудиться над собой, чтобы перешагнуть через свою гордыню и злость. Чтобы осознать то, что мои чувства к тебе искренние и настоящие. Ты не обязана мне верить, но прислушаться всё же должна. И если скажешь уйти - уйду! Я не хочу снова причинить тебе боль. Только не сейчас. Не в этот раз.

  Обхватив лицо руками, я отвернулась от парня и, отойдя на приличное расстояние, захлёбываясь слезами, постаралась осмыслить его фразы. Я так хотела верить ему, но боялась вновь обжечься. Я так сильно любила, и потерять его вновь было бы большой ошибкой. Если я отпущу его сейчас, то наши пути теперь уже точно никогда не пересекутся. И снова наступят бессонные ночи и снова боль, которая уже прорвалась наружу, начнёт напоминать о себе, и я впаду в долгую депрессию, из которой выхода не будет. Нужно было что-то решать сейчас, но я стояла на перепутье и не знала - верить ли словам парня или воспринимать всё это за злую шутку и иронию с его стороны? Простила ли я его? Да, давно, но смириться с тем, что он меня использовал... не могла. Душа разрывалась на части. Одна желала быть с Беном и, несмотря на все предрассудки между нами, пыталась нас воссоединить. Другая же часть души упрямо отказывалась верить его словам и с ужасом кричала: "Беги от него подальше и не слушай его".

  Бен подошёл сзади меня, встал впритык и, обдав горячим дыханием шею, сокрушённо вымолвил:

- Ань, не нужно мучить себя. Я прекрасно вижу, что тебе нелегко даётся это решение, поэтому прошу - не торопись. Я не хочу, чтобы ты потом жалела о том, что скажешь сейчас. Пойдём. Я отвезу тебя домой. А ты хорошо подумаешь и завтра дашь мне ответ: хочешь ли быть со мной или нет?

  Я повернулась к нему и закивала головой. Слова застряли в горле и не смели вырваться наружу. Я присела в тёплый салон. Бен завёл машину, и мы медленно выехали из лесополосы. Молчание угнетало, но говорить было нечего. Я просто действительно боялась ляпнуть что-нибудь не то. Между нами натянулось невидимое полотно разочарования и боли, но я не хотела вот так просто кинуться к его ногам и предоставить ему полную власть над собой. Если он меня и вправду любит, то должен хорошо понимать, что после всего этого я никогда больше не смогу относиться к нему так, как относилась раньше. Между нами всегда будет какая-то подозрительность и недоверие, а я этого не хотела. 

  Он въехал в мой двор и остановился у подъезда. Я дёрнула за ручку двери, Бен же поймал мою руку и, прежде чем я ушла, он судорожно выдохнул:

- Я буду ждать твоего ответа, Анна. Столько, сколько потребуется на это времени, и не посмею тебя подгонять. Когда решишься - позвони мне, ну или напиши SMS. И ещё раз прости…

  Я вылезла из машины и, обратив на парня тревожный прощальный взгляд, заметила на его лице раскаяние, граничащее со скорбью и неизбежной обречённостью. Чуть ли не бегом забежав в подъезд, я поднялась в квартиру и, как только дверь захлопнулась за мной, я попыталась усмирить взбунтовавшееся сердце. Из кухни вышли родители, держась за руки и загадочно улыбаясь. Я вытерла слёзы резким взмахом ладони, улыбнувшись им в ответ.

- С тобой всё в порядке? - спросил папа.

- Вполне.

- У тебя глаза красные, будто ты недавно плакала, - не отставал отец, я натянуто улыбнулась шире. 

- Да всё хорошо, пап. Соринка в глаз попала. Расчесала. А вы чего такие весёлые?

- А у нас для тебя радостная новость, - мама не могла скрыть своей радости, её лицо излучало восторг.

- Да? И какая же?

- Папа вернулся в семью! - воскликнула зачарованно она. - Теперь мы заживём, как и раньше, одной счастливой семьёй.

  Внутри меня пронеслась буря негодования, но я продолжала улыбаться как идиотка, ощущая жуткую боль на скулах. Ах, папочка, какой же ты лицемер! Наигрался с мамой Бенедикта, бросил её по ненадобности и, словно дворовый пёс, приполз обратно к той, которая приняла тебя с распростёртыми объятиями, будто позабыв об измене!

- Классно, - это первое, что пришло мне в голову. - Рада за вас. Извините, мне нужно готовиться к лекциям.

  Я зашла в комнату и аккуратно закрыла за собой дверь, хотя мне хотелось бить и крушить всё на своём пути. Это день был полон сюрпризов. Я не была готова к ним и не знала, что сулит мне завтрашний день, но уже приготовилась к худшему.


  Продолжение следует…


  Автор: я, экшн

8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 284
Подписок на автора: 133
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024