Галагазета | Скажи мне "да" 53
Скажи мне: "да" *53
экшн, 4 сентября 2016 г., 15:23
  Меня не пришлось упрашивать дважды. Я проскользнула мимо пары. Вика стала брыкаться в руках Бена, пытаясь достать меня ногами, но лишь разрезала острыми шпильками воздух.

- Если я тебя хоть раз здесь увижу, мерзавка, я тебе глаза выцарапаю! Чтобы духу твоего здесь больше не было! Ты поняла?!

  Горя от стыда и мучительного позора, я бегло бежала в сторону комнаты, чтобы захватить свои вещи. Переодеваться времени не было, поэтому приходилось спасаться бегством в том, в чём была. Лицо пылало, а в висках громко стучало, отдаваясь эхом в воспалённом мозгу. Не стоило мне так открыто демонстрировать свои чувства, тем более они не были оценены. Что я этим добилась? Что и кому хотела доказать? Вот зачем я открылась тому, кому совсем это было не нужно? Я, едва не плача, выскочила из комнаты, столкнувшись, нос в нос, с мрачной Дариной. Уперев руки в бока, она холодно смотрела на меня, и выражение её лица не предвещало мне ничего хорошего.

- Сбегаешь как крыса с тонущего корабля? - выдавила она. Я притормозила.

- Тебе-то какое дело? - голос мой дрожал, выдавая мой страх, но я пыталась храбриться.

- Ты ещё спрашиваешь, дрянь? Держись от моего брата подальше! Думаешь, что сможешь влюбить его в себя? Да это просто смешно!

- Не указывай мне, что делать, - я с трудом проглотила вязкую слюну. - Тебя не должно касаться, что между нами.

  Она лицемерно рассмеялась.

- Ничего нет, я знаю. И ещё я знаю причину, которую, я надеюсь, ты узнаешь не скоро. И мой тебе совет, деточка: пока не поздно беги от Бена подальше. И не появляйся больше в этом доме! Не послушаешься - пеняй на себя. Но имей в виду, что я тебя предупреждала.

- Засунь свои советы, знаешь куда?

- Мерзость, - скривилась девушка и отошла в сторону, будто ей было неприятно находиться рядом со мной. - Пошла прочь.

Я поскорей постаралась покинуть дом. Сумасшедшие крики неслись с кухни. Я посмотрела в ту сторону, и до боли прикусив нижнюю губу, пошла вперёд. Дойдя до пропускного поста, я услышала вслед улюлюкающий свист и предложение от охранников посетить их "скромное гнёздышко". Я отрешённо прошла мимо них, не обращая внимания на их издёвки. Всему виной был мой откровенный костюм горничной, но мне негде было его переодеть. Поэтому в таком виде я дошла до остановки и ехала в автобусе, где слышала шушукающиеся голоса пожилых людей, которые обзывали меня нехорошими словами за спиной. Мне было всё равно. Боль от унижения была намного сильней и донимала меня больше, чем слова незнакомых мне людей. Я пыталась держаться, чтобы не заплакать, но едва переступив порог квартиры, всё же дала волю слезам.


  ***


  Я проплакала весь оставшийся день, не имея даже сил подняться. Мама заглянула ко мне в комнату, когда пришла с работы и сильно удивилась, опечалившись одновременно.

- Что случилось, Анют?

- Н-ничего, - ответила я сквозь слёзы, закрывая лицо руками.

- Из-за "ничего" плакать не будут. Ты в последнее время, с этой работой совсем с катушек съехала!

- Мама, оставь меня в покое! - выкрикнула я. Она обиделась.

- Да что не так? Что ты так реагируешь? Я же говорила тебе, чтобы ты не плакалась мне потом в плечо, ведь я знала, что так случится. Бросил тебя твой иностранец?

- Уйди! Прошу тебя, - я зарыдала сильней.

  Она вышла, оставив меня один на один со своим горем. Я проклинала себя за свою слабость и оплошность, понимая, что зря сказала Бену о своей любви. Судя по его глазам, он был не обрадован такому повороту событий. И он не ответил мне того, что я так мечтала услышать. И не скажет никогда! Да и вряд ли из-за меня он бросит Вику, ведь она была его невестой. А кто я? Кто? 

  Слёзы душили меня, и я хотела захлебнуться в них, чтобы не чувствовать щемящую боль в груди, от которой хотелось выть. На часах было половина двенадцатого, когда в сумке громко заиграла мелодия. Я не хотела вставать, напрочь проигнорировав надоедающий звук. Спустя минуту всё стихло, но потом вновь повторилось. И так продолжалось на протяжении минут десяти. Голова раскалывалась. Пришлось подняться, открыть сумку и достать разрывающийся мобильник. Руки задрожали, когда я увидела, кто звонил. Это был Бен.

- Алло? - слипшимися губами прошептала я, услышав в ответ строгий голос парня.

- Наконец-то! Я думал, ты никогда не ответишь. Анна?

- Что ты хотел?

- Выйди, я стою возле твоего подъезда. Нам нужно поговорить.

  Сердце встревоженно запрыгало в груди, а руки стали ватными.

- О чём разговаривать, Бен?

- Это не телефонный разговор. Жду тебя.

  Он отключился. Я поразилась его наглости, но как бы не старалась противиться, я была рада его слышать и тем более не ожидала, что он приедет. Я боялась этого разговора, и не знала, что может он мне сулить, но поговорить было необходимо. И даже не стоило отнекиваться.

  Сняв униформу, я безразлично одела на себя чёрную футболку и первые попавшиеся шорты и вышла в коридор. Бегло взглянув на себя в зеркало, я поморщилась. Лицо было опухшим настолько, отчего красные глаза превратились в узкие щёлочки. На губах виднелись кровоподтёки, а волосы были спутаны и торчали в разные стороны. Не было сил даже их расчесать. Я надела балетки и вышла за дверь, тихо прикрыв её за собой. 

  Бен, как и говорил, стоял у подъезда и смотрел на тёмное небо. Увидев его, я замерла. Он, будто почувствовав моё присутствие, обернулся.

- Анна, - тихо произнёс он. Я поджала нижнюю губу, стараясь держать себя в руках и не расплакаться. - Иди ко мне.

  Он раскинул руки, но я осталась стоять на месте.

- О чём ты хотел поговорить?

- Садись в машину, - он подошёл к "BMW" и открыл дверь. - Разговор будет долгим, и я не хочу, чтобы весь твой двор был в курсе событий.

  Без препирательств я уселась в тёплый салон и подождала, пока парень сядет рядом. Он завёл машину и тронулся вперёд, осторожно поглядывая на меня. 

- Куда мы едем? - безразлично спросила я. 

- Куда подальше, чтобы нам никто не мешал. Разве ты не хочешь этого?

- Мне всё равно, - я пожала плечами.

- Ты плакала? - задал он вопрос, я горько усмехнулась.

- А по мне не видно?

  Он шумно выдохнул.

Продолжение следует…

Автор: я, экшн
6 0 [Авторский текст]
Просмотров: 277
Подписок на автора: 133
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024