Галагазета | Вендиго. Глава 12
Вендиго. Глава 12
КРЕМНИЙ, 27 августа 2016 г., 23:00
     Финал.

     В этот момент Дима подскочил. Он пришёл в себя в машине. Ребята смеялись и шутили. Они ехали в дом возле гор, принадлежащий Мише, чтобы отметить Хэллоуин.

- Опа, Димон! Проснулся! - засмеялся Михаил, увидев в зеркало заднего вида, что его друг открыл глаза. Девушки дружно хихикнули.

- Тебе что, кошмар приснился? - спросила с иронией в голосе Аня.

- Господи, девчонки! Михалыч! Вы все живы! - парень обнял сидящих рядом с ним на заднем сидении Аню и Алину. - Мне приснился ужасный кошмар, там было два монстра, они всех вас убили... А я... Ох... Он был таким реальным...

- Успокойся, Димка... Это всего лишь сон... - сказала спокойным голосом Аня. Алина насторожилась.

- Может, ну его нафиг, дом этот?.. Поехали лучше обратно, в город. Я знаю там один клуб, где можно неплохо потусоваться... Мне сразу всё это показалось плохой идеей, - сказала Алина, чьё настроение резко изменилось.

- Ну что вы как маленькие?.. Что может с нами случиться? Мы будем в крепком доме, где-то на чердаке есть охотничье ружьё... Всё будет хорошо. А тебе, Димон, надо поменьше в компьютерные игры играть. Ты очень впечатлительный.

- Ружьё, значит... Это хорошо, - сказал Дима. В его сне не было никакого ружья, о нём бы однозначно вспомнили. Это был хороший знак. - Надеюсь, что это правда всего лишь дурной сон.

- Можешь быть в этом уверен, - рассмеялся Михаил.

     Компания продолжила свой путь в приподнятом настроении. Автомобиль на средней скорости ехал по снежной колее, с каждой минутой приближаясь к дому Миши. Из-за камней за машиной наблюдала пара мутных блестящих глаз...

     * ... *

- Так... Послушай меня, хотя бы на этот раз. Тебе нужно найти выход. Бери Марину и неси её к развилке. Впереди два пути. Слева - катакомбы. Выход там, я это знаю. Как только выйдешь - не думай обо мне, беги в дом, запри все двери и окна. До рассвета осталось часа два. Когда солнце взойдёт, тварь не сможет вас достать. Я вас прикрою, - сказал Дмитрий.

- Я не могу тебя здесь оставить! - возразил Михаил.

- Уходи. Так хотя бы у вас будет шанс спастись... Я справлюсь.

- Не страдай фигнёй, идём!

- Нет. Мне больше нечего терять... Аня уже мертва. - Сказал Дима и достал из рюкзака обрез охотничьего ружья.

- Что ты такое говоришь?!

- Что слышал. Беги! БЕГИ!!! - закричал парень. Миша взял на руки Марину и побежал по узкому проходу прочь. Дима направился следом за ним. Когда друзья добежали до развилки, Дима удивился: никакого обезглавленного тела Ани там не было.

- Чего ты застыл?.. - спросил Михаил своего друга.

- Что-то не так...

     В этот момент из прохода слева выскочил вендиго. Он толкнул Дмитрия, кинулся на Михаила и, повалив его, резко оторвал парню голову.

- НЕ-Е-ЕТ!!! - закричал Дима. Последовал мощный выстрел дуплетом, откинувший вендиго на несколько метров назад. В ушах парня зазвенело.

     Дима посмотрел на своих друзей: Марина, ударившаяся при падении виском о камень, была мертва... Тем временем вендиго, адски проревев, побежал к Дмитрию.

     Парень уже раскидал вокруг себя динамит и облился бензином. Когда тварь прыгнула на него, он чиркнул зажигалкой и изо всех сил обхватил вендиго руками и ногами.

- За моих друзей, мразь! - сказал Дима и, завалив существо на пол, поджёг окружавший их бензин...

     Пламя охватило всю полость пещеры. Крики парня звучали вперемешку с рёвом вендиго, пытавшегося вырваться из смертельных объятий. Через несколько секунд сработали динамитные шашки. Одна за другой...

     Тела Димы и вендиго разорвало в клочья. От взрывной волны стены пещеры задрожали. По всему своду пошли огромные трещины, а затем её начало засыпать камнями и землёй... Через минуту от этого места не осталось ничего, кроме руин...

     Вопящий огненный комок понёсся в небеса, разогнав все оставшиеся тучи, и вскоре скрылся из вида... До рассвета оставалось всего полтора часа...


               Эпилог.


     "Следствие об исчезновении группы студентов, пропавших в ночь с тридцать первого октября на первое ноября, продолжается. Были выяснены новые обстоятельства, которые явно свидетельствуют о том, что ребят кто-то хладнокровно убил.

     Оторванная голова девушки, имя которой не разглашается, была найдена в доме неподалёку от Уральских гор, который принадлежал Николаенко Михаилу - организатору вечеринки в честь Хэллоуина.

     Сейчас спасатели МЧС разбирают завалы близлежащей пещеры. По непроверенным данным, среди камней видели тело одного из погибших. Мы продолжим следить за событиями.

     Рамиль Тимашев, Урал Карипов, Вести-Башкортостан".

     КОНЕЦ.

     Автор: КРЕМНИЙ (aka kRUtiznaaa/46)
17 0 [Авторский текст]
Просмотров: 253
Подписок на автора: 111
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024