Галагазета | Скажи мне "да" 51
Скажи мне: "да" *51
экшн, 31 августа 2016 г., 15:56
  Как и предполагалось, мама на меня была сильно обижена и старалась не обращать внимания, будто меня не существовало. В какой-то степени я этому даже порадовалась. В этот момент, как никогда, мне захотелось побыть наедине с собой. И снова мысли, мысли, мысли… Круговорот сумасшедших мыслей, которые рисовали воспоминания и перед глазами мелькали обрывки разноцветных картинок. Жадные губы Бена, сильные руки и бесконечно нежный голос, который с придыханием выговаривал моё имя. Я грезила им, я жила им, дышала и не могла насытиться. А расстояние только усиливало непреодолимую тягу к нему и создавало печаль.

  Отец в пятницу не пришёл, предупредив маму, что у него возникли какие-то серьёзные проблемы и, чтобы мы его не ждали. Это огорчило маму, а меня успокоило. Ещё один день без нотаций и упрёков? Да это было самым хорошим событием для меня.

  Вторника я ждала как никакой другой день. Едва удерживая дикое волнение, влечение и непонятный страх, я приехала в посёлок Бена на такси. Стоя перед железной дверью ворот, я не решалась зайти в дом, но потом осмелилась и всё же оказалась во дворе. Внутри дома была тишина. С бешено колотящимся сердцем я прошла наверх, на цыпочках подходя к комнате Бена и прислушалась. Что я хотела там услышать? Разговор или быть может нежные стоны разомлевшей девушки? Безмолвие… Я подставила ухо к двери, но так ничего и не услышала. Был ли кто сейчас в комнате? Будто в ответ на мои мысли соседняя дверь отворилась, и из кабинета вышел Бен. Я еле успела отскочить в сторону. Но он это заметил.

- Что ты делаешь, Анна?

  Я покраснела.

- Доброе утро, Бен. Ничего. Иду переодеваться.

- Мне кажется, ты перепутала комнаты.

- Просто прохожу мимо, - я прошла рядом с ним. Он незамедлительно меня остановил, выставив вперёд руку. Мне пришлось притормозить.

- Лжёшь! Ты следишь за мной?

- Нет! - вспылила я, заставляя себя не краснеть ещё сильней, ведь его слова были правдой. - С чего ты это взял?

- Догадаться не сложно. Только если тебя мучают какие-то вопросы, ты можешь, не стесняясь, задать мне их в лицо, а я постараюсь ответить тебе на них.

- Да нет у меня ни каких вопросов!

- Уверена?

- Более чем!

- Жаль… - он пошёл вперёд. - А я уж думал, что заинтересовал тебя по-настоящему.

  Он скрылся из вида. Я расстроенно всплеснула руками и зашла в свою комнату. Бен знал куда надавить, чтобы я показала слабину, но он не дождётся того, чтобы я демонстрировала свою любовь открыто. Уж точно не в тот момент, пока рядом с ним находилась его невеста! Руки задрожали мелкой дробью, а мысли сразу нарисовали в голове картинку, как Бен целуется с Викой. Я зажмурилась, пытаясь отогнать это видение. Если я и дальше так буду накручивать себя, то вгоню себя в болото неопределённости ещё сильней. Взяв себя в руки, я переоделась и постаралась вклиниться в работу, чтобы отвлечься от происходящего хоть на миг.

  Как оказалось, Дарины с Викторией не было дома. Ещё в восемь часов утра они уехали заниматься шопингом. А потом, из телефонного разговора Бена, я поняла, что возвращаться они домой не планировали, а поехали с друзьями отдыхать на речку. Это меня успокоило и дало надежду на то, что Бен обратит на меня внимание и вновь потащит меня к себе в комнату. Я постаралась крутиться возле него, пока он был в зале и просматривал какие-то бумаги за чашкой чёрного кофе. Но внимание он на меня так и не обратил, только пару раз дал указание, где протереть пыль и куда лучше переставить ту или иную вазу. А потом и вовсе встал, и ушёл по направлению мастерской. Закрывшись там, он не выходил до самого позднего вечера. Домой уже вернулись смеющиеся девицы, которые что-то весело щебетали на ходу. Я уже собиралась уходить, когда они попались мне на пути.

- Здравствуй, Аня, - фальшиво улыбнулась мне Виктория. Дарина ограничилась знакомым фырканьем, я кивнула головой, поправляя лямку сумки на плече.

- Добрый вечер, Виктория.

- Как настроение? Уже уходишь?

- Да, - я поджала губы.

- Тогда до встречи, - подмигнула мне она. В холл зашёл Бен, на его ладонях виднелась едва различимая разноцветная краска. Увидев его, Вика кинулась ему на шею и крепко обняла.

- Дорогой! Как же я соскучилась! 

- Что-то вы поздно, - улыбнулся ей Бен, скользнув украдкой по мне взглядом.

- Да мы завтра опять на речку. Может с нами? Мы собираемся поехать на Волщевские карьеры. Там так здорово!

- У меня работа, милая, - мягко ответил ей Бен. - Давай в другой раз. 

  Я поморщилась и развернулась, чтобы уйти, услышав в спину завораживающий голос Бена.

- До свидания, Анна.

  Не оглядываясь назад, я поскорей покинула дом, где на меня начали давить стены, затрудняя дыхание. Как же чертовски тяжело было видеть их рядом, а ещё невыносимей было осознавать то, что у неё на Бена было больше прав, чем у меня! Да и будут ли они вообще?

  Всю оставшуюся неделю, пока я находилась у Бена, он делал вид, будто меня не существовало. Что я только не делала, чтобы привлечь его отзывчивость, но он смотрел сквозь меня. И если нам удавалось остаться наедине, без его сестры и девушки, он поспешно закрывался в мастерской и появлялся в поле видимости только тогда, когда я уходила домой. Я была опустошена морально и печалилась по любому поводу.

Продолжение следует…

Автор: я, экшн
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 278
Подписок на автора: 133
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024