Галагазета | Скажи мне "да" 52
Скажи мне: "да" *52
экшн, 31 августа 2016 г., 18:04
  В очередной вторник я появилась на пороге дома Бенедикта, увидев его в холле. Он куда-то собирался. Увидев меня, он слабо улыбнулся и, поправив галстук, произнёс:

- Здравствуй, Анна. Мне срочно нужно на работу. Вернусь после обеда. Не скучай.

  Я безразлично пожала плечами, заставив себя не смотреть на него. Он был таким красивым. Приятный запах парфюма обволакивал его словно невидимым покрывалом. Я тяжело задышала, опустив голову вниз.

- Хорошо.

  Он ушёл. Я осталась в мрачном доме с двумя фуриями, с которыми один на один оставаться не было никакого желания. Я не знала, что они могли выкинуть в очередной раз, увидев меня одну, да ещё и без поддержки Бена. Их голоса я услышала в левом крыле, они сидели в столовой и неслышно переговаривались. Я зашла на кухню, встала у задней двери, и прислушалась. И чем больше они говорили, тем громче билось моё сердце. Вика была сильно раздражена, а Дарина пыталась её поддерживать.

- Я не могу понять, что с ним не так?! - восклицала в сердцах Вика. - Я ж к нему со всей душой, а он отворачивается от меня, словно от прокажённой!

- Да, давненько я не видела Бена таким удручённым, - покачала головой Дарина. - Его явно что-то тревожит, да только он и мне ничего рассказывать не хочет.

- Нет, ну ты представь, Дар, я нахожусь здесь чуть больше недели, а он за всё это время ко мне так и не прикоснулся! Ни одного поцелуя, объятия или нежного слова! Его будто подменили! Я не знаю, что и думать. Мне кажется, во всем виновата эта служанка! 

  Дарина скривилась лицом.

- Что ты имеешь в виду?

- Мне кажется, он с ней спит! - в сердцах выкрикнула Вика и на её лице промелькнула злость. - Предчувствие меня ещё никогда не обманывало!

  Я напряглась. Дарина прыснула от смеха.

- Нет, Вик. Не спит. Это я тебе со стопроцентной гарантией говорю!

- С чего ты так уверена?

- Бен мне кое-что рассказал… Но я пообещала ему, что никому ничего не скажу.

- О чём ты? - насторожилась Вика.

- Не бери в голову. Просто знай, что Бен не спит с ней и не будет!

- Что ты скрываешь, Дарин? Расскажи мне! - потребовала девушка. Дарина нахмурилась.

- Извини меня, Вик, но это не моя тайна. Если Бен решит, то расскажет тебе сам обо всем.

  Брюнетка скрестила руки на груди, надув губы.

- Дай Бог твои слова - правда, иначе я повыдёргиваю ей все волосы! Бен принадлежит только мне, и он будет только моим!

- Можешь не сомневаться в этом, - улыбнулась ей Дарина. - А сейчас предлагаю пойти за дом, позагорать на шезлонгах. На улице превосходная погода.

  Пока девушки не встали из-за стола и не столкнулись со мной лицом к лицу, я шустро схватила метёлку для пыли и направилась в библиотеку. Оказавшись за массивными дверьми в тихом помещении, я прислонилась спиной к прохладной стене и, сжимая метёлку в руке, пыталась понять смысл слов, услышанных между двумя девушками. Бен не прикасался к Вике всё это время, а значит, у них ничего не было и это обнадёживало. Но вот слова Дарины вызвали в моей душе страх и нагнали нешуточную панику. Что значит: "просто знай, что Бен не спит с ней и никогда не будет"? Что такого рассказал сестре Бенедикт, отчего она уверена, что он и пальцем ко мне не прикасается? А как же тот день, когда мы с парнем чуть не переспали? Он хотел этого не меньше моего, и я отчётливо видела это по его обезумевшим глазам. Он хотел меня, да и после желал продолжить то, что нам завершить так и не удалось. Если слова Дарины правда, и он не собирался со мной спать, то что, чёрт возьми, тогда это было?! Он во что-то играет? И зачем ему вообще это нужно? 

  Половину дня я попыталась сделать так, чтобы не попадаться на глаза девицам, которые занимались всякой чепухой и по большой части бездельно слонялись по дому. Бен приехал ближе к четырём. В это время я находилась на кухне и готовила борщ, а Дарина с Викой развлекались в зале: пели под караоке.

- У моей сестры совсем нет слуха, - произнёс тихо Бен из-за спины, отчего я вздрогнула, напугавшись столь внезапного его появления.

- Мог бы и не подкрадываться, - с досадой произнесла я. Парень мило улыбался. Его симпатичные ямочки приковывали к себе взгляд, я засмотрелась. Он улыбнулся шире.

- Хотел сделать тебе сюрприз.

- Да я в курсе, что ты полон сюрпризов! - внезапно слетело с губ, то, что я говорить не хотела.

- О чём это ты?

- Да так, - уклонилась я от ответа, отворачиваясь к плите. - Вот, решила приготовить борщ. Надеюсь, понравится.

- Анна, - Бен подошёл ко мне ближе, чуть ли не встав впритык, обдав мне кожу на шее горячим дыханием. -  Что ты хотела сказать? О каких сюрпризах речь?

- Тебе видней, - я повернулась к нему, едва не стукнувшись лбами. - Ну и твоей сестре тоже.

  Бен нахмурил брови.

- Что-то я тебя не совсем понимаю. Причём здесь моя сестра?

  Я не смогла удержаться от сарказма.

- Я сегодня слышала, как она разговаривала с Викой. И твоя невеста жаловалась, что ты к ней не прикасаешься с самого приезда её в этот дом, и возможно, спишь со мной. А Дарина стала её убеждать, что это далеко не так и никогда этого не будет!

- Снова подслушиваешь чужие разговоры? - тон голоса Бена стал прохладным. Он сделал шаг назад. - Разве тебя не учили, что это не есть хорошо? То, что происходит у меня с Викой, сугубо моё личное дело.

- А что касается меня? - я дерзко посмотрела ему в глаза. - Что ты сказал такое Дарине обо мне? Поделишься? 

  Парень громко усмехнулся.

- Сказал, что ты не в моём вкусе. И привлекать меня не можешь, как женщина.

  Я закипела как самовар.

- Вот значит, как? Всё было фарсом, обманом? Ответь!

- Что именно?

- Твои поцелуи, объятия, чёрт возьми! – я была взбешена дальше некуда.

- Ты меня хочешь в чём-то упрекнуть? - в его глазах пронёсся колючий огонёк, а в голосе появились стальные нотки.

- Нет, - я как-то сникла, не зная, зачем я ему всё это говорила. - Я просто думала…

- Что ты думала, Анна? Ну же, скажи.

- Ничего! - я отвернулась от него.

- И всё же скажи, - он вновь подошёл ко мне.

- Я не хочу продолжать этот разговор.

- Я настаиваю! - он упорно стал поворачивать меня к себе.

- Я думала, что нравлюсь тебе и наши чувства взаимны! – выдохнула я, поворачиваясь к нему.

- Но ведь это не всё? Так?

  Его зрачки расширились.

- Не мучь меня, пожалуйста, - простонала я, он же обхватил мою голову ладонями и впился тяжёлым взглядом мне в глаза. - Не делай вид, будто ничего не знаешь. 

- Скажи мне, Анна!

- Я люблю тебя! - закричала я. Бен отшатнулся от меня, отпуская моё лицо. Я залилась густой краской. Он как-то странно посмотрел на меня, сжал губы в тонкую полоску, а потом загадочно улыбнулся. 

- Что ты сказала?! - в кухню стремительно и ошеломлённо влетела Вика. Я похолодела. - А ну повтори, гадюка?!

  Я отскочила в сторону. Вика приближалась ко мне. Её наэлектризованные волосы торчали во все стороны, словно от удара током, голубые глаза горели от ненависти, а ладони были сжаты в кулаки.

- Да я же тебе сейчас личико-то мигом подправлю!

- Вика! - от неминуемой и мгновенной смерти, в лице бешеной Виктории, меня спал Бен. Он задержал девушку, не давая ей шанса приблизиться ко мне. - Перестань! Этим ты ничего не добьёшься!

- Что?! -  она вытаращила на него глаза. - Ты её ещё и защищаешь?! А может, ты её тоже любишь, а? Ответь же, Бен!

- Хватит истерик, - он легонько её встряхнул. - Давай спокойно обо всем поговорим? Не стоит сейчас накалять и без того напряжённую атмосферу.

  Он повернулся ко мне и резко кивнул в сторону двери, твёрдо проговорив:

- Уходи.

Продолжение следует…

Автор: я, экшн
7 0 [Авторский текст]
Просмотров: 281
Подписок на автора: 133
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024