Галагазета | Последний Хэллоуин. Глава 4
Последний Хэллоуин. Глава 4
КРЕМНИЙ, 26 марта 2016 г., 23:41
     Вороньё.


- ВАДИ-И-ИМ!.. - закричала я.

- Твою мать! - крикнул Денис и побежал к лестнице. Следом спустились Толя и Саша. Дрожа всем телом, я спустилась с крыши на третий этаж и побежала за остальными.

     Выбежав на улицу, Саша открыл багажник машины, схватил ружьё и побежал вперёд, в сторону леса. Денис взял с собой охотничий нож. Вадим кричал откуда-то издалека и звал на помощь. Радовало одно: он жив.

     Через несколько минут пустых поисков, мы наткнулись на небольшую полянку. Деревья там были лишь вокруг, на самой же полянке были одни пни. На одной из веток дуба мы и обнаружили Вадима. Он висел на старой канатоподобной верёвке вниз головой, пойманный за левую ногу. Ловушка явно была поставлена очень давно, но её верёвка не утратила своей прочности.

- Наконец-то! Что за хрень здесь происходит?! Сначала рёв, потом ловушки...

- Охренеть... Сколько лет этим ловушкам?.. - спросил Толя.

- Может, сначала меня вытащите, а потом будете эту хрень разглядывать, мать вашу?! - забушевал Вадим.

- Да, прости... Сейчас, - сказал Денис и подошёл к Вадиму. - Я сейчас перережу верёвку. Готов?

- Давай, - ответил Вадим, приготовившись к падению. Хорошо наточенный охотничий нож легко перерезал верёвку. Спустя секунду Вадим уже лежал на земле. Перевернувшись на спину, Вадим сел на виднеющийся из-под земли корень дерева и развязал петлю. Подтянув к себе другую часть верёвки, парень посмотрел на срез. В середине верёвка была как новая. Хмыкнув, Вадик посмотрел на нас.

- Спасибо, Ден, - сказал он. - И вам спасибо, ребят, что пришли.

- Ты как? - спросил Саша у Вадима.

- Я нормально. Хрен знает, откуда здесь эти сраные ловушки взялись... - ответил парень.

- Как ты умудрился-то угодить в одну из них? - спросила я.

- Да чёрт знает, шёл себе, никого не трогал, хворост собирал... Вдруг кто-то как рявкнул неподалёку от меня, аж сердце в пятки ушло! Все ветки выронил, шаг в сторону - и вот тебе. Сюрприз, - сказал Вадим. Неподалёку от дерева были разбросаны ветки, которые и были хворостом.

- А чего тебя так глубоко в лес-то занесло? Мы пока тебя нашли - охренели, - сказал Толя.

- Да блин, я всего метров на двадцать отошёл от бетонной заброшки, потому что с краю палок было мало. Разве ж это далеко?! - изумился парень.

- Ты хоть знаешь насколько дальше двадцати метров ты ушёл? - спросил Денис.

- Ничего не понимаю... - сказал Вадим. - Я же по прямой от машины шёл в лес, сделал шагов сорок...

- Ну ты даёшь... Мы очень волновались... Ещё рык этот... - сказала я.

- Пошли к заброшке, не теряйся больше, - сказал Саша, после чего вручил Вадиму его ружьё.

     Всей компанией насобирав хвороста, мы пошли в сторону недостроенной школы. Путь занял минут пятнадцать, это очень удивило Вадима. Сбросив собранные палки неподалёку от трёхэтажного здания, вся наша небольшая компания расселась перед костром.

     Солнце с каждой минутой опускалось всё ниже над водной гладью озера, окрашивая всю округу в нежный оранжевый цвет. Холодало.

     Пока Денис нанизывал на шампуры мясо, Вадим устанавливал мангал. Толя вместе с Сашей решили перенести бочку с пивом поближе. Увидев, что пробка отсутствует, Толя удивился.

- Ничего удивительного. Похоже, что пробку выбило внутренним давлением, - сказал Саша.

- Хорошо, что не в машине, - сказал Толя. - Зато теперь понятно, что за хлопок мы слышали, когда бродили по заброшке. Пиво.

     Парни рассмеялись, а затем подняли бочку и поднесли её поближе к костру.

- Слушай, а как мы будем из бочки пиво выгребать? Не бутылка, переворачивать будет трудно, - спросил Вадим, усмехаясь.

- Хороший вопрос, кстати, - поддержал Денис. Я хихикнула

- Ну вообще-то я всё предусмотрел. Подождите пару минут, - сказал Саша и подошёл к машине.

     Через минуту он принёс оттуда какую-то бандуру с трубками и чем-то вроде крана. Погрузив трубки в отверстие бочки, он поднёс к пластиковому гусаку пустой стаканчик и несколько раз нажал на кнопку. Стаканчик наполнился пивом.

- Я думал, что ты о помпе не подумаешь, - сказал Вадим.

- Как видишь, я всё предусмотрел. Ну что, по пиву? - спросил Саша. Парни утвердительно кивнули. В этот момент я получила SMS.

     "Нет", - гласил текст сообщения. Оно снова было отправлено мамой. Я не понимала, почему она так не хочет, чтобы я пила с парнями, которых давно и очень хорошо знаю. Это было уже третье сообщение, которое заставило меня удивиться и в то же время пугало. Я решила позвонить.

- Подождите, ребят, я сейчас, - сказала я и отошла к машине.

     Нажав на значок телефонной трубки, я прислонила телефон к уху и стала ждать ответа мамы, но слышны были лишь длинные гудки. Она не отвечала.

     После трёх неудачных попыток позвонить, я решила, что от одного стакана пива ничего со мной не случится. Да и мама вряд ли узнает, что я пила. Положив телефон в карман, я вернулась к ребятам и села рядом с Сашкой.

- Куда отходила, Настюш? - спросил мой любимый.

- Маме звонила. Вернее... Пыталась позвонить. Похоже, она очень волнуется... - с ноткой грусти в голосе ответила я.

- Всё будет хорошо. Ты мне веришь?.. - спросил Саша, резко став серьёзным.

- Верю...

     В этот момент где-то за домами раздался крик нескольких десятков ворон. Он был таким громким, что мы не на шутку перепугались. Через секунду всё стихло.

- Ну и местечко, - сказал Толя. В этот момент с крыши недостроенной школы чёрной тучей спикировала стая ворон. Громко каркая, эти пернатые истребители пролетели прямо над моей головой, после чего одна из них накинулась на Вадима, стараясь посильнее клюнуть его в темечко.

     Когда он смог от неё отбиться, мы увидели, что вороны до сих пор кружат над нами. Их оглушающий крик становился невыносимым. Вадим подбежал к машине, схватил ружьё и пальнул в воздух.

     Звук выстрела эхом разнёсся по всей округе. Вороны резко спикировали в сторону Вадима. Сбив его с ног, они улетели прочь, в сторону леса. Установилась гробовая тишина, которая нарушалась лишь треском костра и частым дыханием Вадима.

- Твою мать! Да что за хрень здесь происходит?! Вороны же не нападают на людей! - едва сдерживая мат, закричал парень.

- Всё ещё не веришь в мистику?! - в полупанике выпалил Толя.

     Денис молчал и смотрел по сторонам, видимо думая, что они могут вернуться.

- Я же вам говорил, что это плохая идея. Солнце ещё не село, а уже происходит такая хрень! Что будет, когда стемнеет?! Оборотень придёт?! - испуганным голосом сказал Денис. Только сейчас я почувствовала, что чья-то рука сжимает мои плечи. Сашка прижал меня к себе с такой силой, что я не могла пошевелиться.

- Саш, мне больно... - сказала я.

- Извини... Ты в порядке? - спросил он. Я выпрямила спину и заглянула в его глаза. Почему-то он был спокоен.

- Да, всё хорошо... - ответила я.

- Да никто не придёт. Что вы страху нагоняете?! Подумаешь, дикие вороны... - сказал Саша. Он говорил это, твёрдо веря в свои слова. Но я чувствовала, как он боялся за меня.

- Поцарапали всё же, гады, своими когтищами, - сказал Вадим, вытирая с виска кровь. - Я надеюсь, что бешеные вороны - самая большая наша проблема.

- Я тоже надеюсь на это, - сказал Толя и осушил свой наполовину разлитый стакан с пивом.

- Так, ладно... Среди нас только Настя не умеет стрелять из ружья. Пока ещё не стало совсем темно, я предлагаю тебе пойти со мной. Я же обещал тебя научить, - сказал Вадим. Саша поцеловал меня.

- Беги. Ты давно хотела научиться, - улыбнулся он.

- Мы скоро, - сказала я, едва заметно улыбнувшись.

     Продолжение следует...

     Автор: КРЕМНИЙ (aka kRUtiznaaa/46)
10 0 [Авторский текст]
Просмотров: 230
Подписок на автора: 111
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024