Галагазета | Вендиго. Глава 6
Вендиго. Глава 6
КРЕМНИЙ, 26 марта 2016 г., 23:44
     Опасный поворот.


     Снег, прикрывавший собой оледенелую автомобильную колею, громко хрустел под колёсами внедорожника Миши. Ехать быстро было нельзя, но надо. Спидометр показывал шестьдесят километров в час.

- Совсем скоро мы будем дома, а Марину спасёт МЧС. Даже не верится, что мы уже почти в безопасности... - сказала Алина.

- Доедем до Уфы, тогда будем в безопасности. А пока лучше помолчать, - сказал Дима.

- Если молчать - можно с ума сойти от мыслей о Марине... Что с ней, жива ли она?.. Неизвестность пугает больше всего.

- Всё должно быть хорошо. По крайней мере, надо в это верить.

     В этот момент на дорогу внезапно выбежал вендиго. Он сиганул на капот и ударился о лобовое стекло. От удара оно превратилось в непрозрачную стеклянную сеть. Своими криками Дима с Алиной оглушили друг друга. Резко вывернув от испуга руль вправо, парень начал тормозить, но это было бесполезно.

     Машина с грохотом влетела в какой-то валун. Осколки полностью разбитых стёкол полетели во все стороны. Подушки безопасности сработали на долю секунды раньше, поэтому смогли защитить от осколков и смягчить удар. Разбитый двигатель был настолько горячим, что казалось, будто он дымился. Бензобак был пробит, горючее медленно вытекало на землю. Времени на спасение было мало.

     Придя в себя от боли в руке, Алина осмотрелась. Дима был без сознания, Миша и Аня упали на пол. Запах бензина донёсся до носа Алины. Кое-как спустив подушку безопасности, она отстегнула ремень безопасности и стала колыхать Диму. Но он не приходил в себя. 

- Дима! Очнись! Очнись, пожалуйста! - кричала девушка, но это не помогало. Тогда она спустила его подушку безопасности и, освободив его от ремня, стала бить парня ладонями по щекам изо всей силы.

- Дима, миленький! Наконец-то, - сказала Алина, когда он приоткрыл глаза.

- Вот же чёрт!.. - сказал Дима. Его голос был болезненным.

- Скорее, надо вытащить остальных из машины!

- Твою мать! Бензин течёт! Живее, - запаниковал Дима и стал пытаться открыть дверь, но безуспешно. В этот момент салон начал наполняться дымом.

- Скорее, лезем через окно! - сказала Алина и стала выбираться наружу. Голова всё ещё болела, это очень мешало спасению, а повреждённая рука делала эту задачу почти невыполнимой, но нужно было как-то выбираться. Никто не хотел умирать...

     Девушка почти выбралась, когда зацепилась животом за что-то острое. От боли она разжала руки и упала прямо на битое стекло. Вся округа отозвалась громким эхом крика Алины.

     Дима к тому времени уже выбрался из машины, подбежал к израненной девушке и помог встать. Отряхнув её от стёкол, зацепившихся за свитер, он попытался открыть задние двери. Применив силу, он смог открыть дверь слева. В этот момент Миша пришёл в себя.

- А-а-а... Что случилось?.. - болезненным голосом сказал он.

- Скорее, вылезай оттуда! Сейчас машина взлетит на воздух! - крикнул Дима.

- Что?! Как это произошло?! Вот чёрт!

- Нет времени для разговоров. Быстрее вылезай! И помоги мне вытащить Аню.

     В ту же секунду под разбитым капотом коротнул аккумулятор, и что-то загорелось. Ручей из бензина двигался именно в ту сторону. Счёт пошёл на секунды.

- Чёрт, чёрт, чёрт! - закричала Алина, увидев пламя. Миша с Димой уже почти вытащили Аню. Нужно было бежать. Как можно быстрее.

     Взяв Аню на руки, Миша уже направился прочь, как вдруг прямо на него прыгнул вендиго. Парень упал на землю. Монстр громко зарычал. Дима схватил первый попавшийся под руку предмет и запустил в него. Тварь развернулась и пошла к машине.

- Бегите! Я должна его остановить! - закричала Алина.

- Ты с ума сошла?! - крикнул Дима.

- Посмотри на меня... Я не выживу... - сказала девушка, убрав руку от живота. Рана была очень глубокой, девушка едва стояла на ногах. - Так моя смерть будет не напрасной. Беги!

- Я тебя не брошу! Всё будет в порядке! Ты ведь ходишь, бегаешь...

- Пошёл вон отсюда! Спасай остальных! - закричала Алина.

- Нет! Ты с ума сошла?!

- Хорошо, ты поможешь мне. Когда эта тварь будет в машине - захлопни дверь. Я выберусь из машины, прежде чем её разнесёт на куски, - сказала девушка и ринулась к автомобилю. - Возьми её себе. И верь мне, - сказала она, протянув Диме зажигалку. Затем девушка обняла его и нежно припала к губам парня. Он застыл от неожиданности. - Вперёд, - сказала она, уже зная, что выбраться, скорее всего, не получится.

- Нет! Стой! - закричал Дима, но Алина перестала его слушать и побежала. Каждое движение было мучительным, она истекала кровью, но не переставала бороться. Бороться за своих друзей.

     Вендиго резко изменил направление и побежал к Алине. Девушка залезла в салон горящего автомобиля и стала кричать как можно громче. Нужно было заманить чудовище внутрь.

     Когда вендиго залез в машину, Алина крикнула Диме. Он захлопнул дверь и отбежал вместе с Мишей на достаточно большое расстояние. По щекам Алины градом катились слёзы, но теперь она не издавала ни звука.

     Тварь смотрела на девушку и медленно подползала к ней, ворочая своей уродливой мордой то влево, то вправо. Спешить было некуда, его жертва была в ловушке. Только ловушка, в данном случае, была для обоих.

     Алина вжалась в противоположную дверь и пыталась её открыть. Она не была готова к смерти, до последнего питала надежду выбраться. Но понимание, что она в любом случае умрёт из-за ран, даже если выберется, оставило в ней мысль лишь о спасении друзей.

     Когтистые пальцы вендиго коснулись раненого плеча девушки.

- Что, тварь, хочешь сожрать меня?! - крикнула девушка. Вендиго рыкнул и сильнее сжал плечо девушки. Алина завопила. В этот момент лужа бензина дошла до горящего двигателя. Огонь стремительно перекинулся на неё, в сторону бензобака.

- А теперь сдохни, - сказала Алина.

- Бензин загорелся! Почему она не выходит?! ПОЧЕМУ ОНА НЕ ВЫХОДИТ?! - закричал Дима. В этот момент разогретый бензобак взорвался. Взрывная волна разрушила на своём пути всё, что можно, пламя охватило автомобиль, чёрный дым устремился в небо.

- Не-е-ет! Нет, нет, нет! Алина!!! - закричал Дима. Миша молча смотрел на горящий автомобиль. Его скулы были напряжены до предела.

     В этот момент между Мишей и Димой вонзился в землю предупреждающий дорожный знак, прилетевший откуда-то сверху. Он явно был сорван со столбика взрывной волной.

- Опасный поворот, - сквозь зубы сказал Миша.

     Продолжение следует...

     Автор: КРЕМНИЙ (aka kRUtiznaaa/46)
13 0 [Авторский текст]
Просмотров: 245
Подписок на автора: 111
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024