Галагазета | Galaxy. День X. Глава 4
Galaxy. День X. Глава 4
КРЕМНИЙ, 26 марта 2016 г., 23:45
     Путь к офису.


     Девушка быстро помыла посуду, затем положила в свою сумочку телефон и цифровой фотоаппарат, надеясь сделать на память несколько фото с разработчиками. Надев сапоги и куртку, она подошла к входной двери и дождалась, пока обуется Костя.

     Друзья вышли из квартиры, Влада закрыла дверь и положила ключи в сумку. Спустившись в лифте на первый этаж, они вышли на улицу.

     На улице был небольшой мороз, в воздухе кружились редкие снежинки. Касаясь тёплой кожи, они мгновенно таяли, оставляя после себя небольшую капельку воды. Костя открыл дверь автомобиля и девушка села на переднее пассажирское сидение.

- Ну что, сегодня самый счастливый день, да, Влад?

- На самом деле, самым счастливым я считаю день, когда мы с тобой познакомились, - девушка улыбнулась.

- Я тоже считаю его таким, - парень улыбнулся. - Ну что, поехали?..

- Трогай, шеф! - засмеялась Влада.

     Плавно тронувшись с места, они поехали к центру Красноярска. В дороге Влада с Костей разговаривали, шутили и тихо слушали музыкальную радиостанцию. Когда они ехали по Коммунальному мосту, любимую песню девушки прервал срочный выпуск новостей.


     "В центральном городском парке обнаружен ещё один обнажённый труп девушки. Предположительно, это новая жертва маньяка, известного как "Кинооператор". Напомним, что на счету убийцы уже три девушки. Убитых не объединяло ничего, кроме регистрации в одних и тех же социальных сетях. Имя убитой девушки не разглашается.

     Почерк убийцы прежний: руки скрещены на груди, под ними находится мобильный телефон с порнографической видеозаписью, в которой участвует жертва. Место, где проходили съёмки, сейчас устанавливается. Просим всех девушек быть очень осторожными.

     А теперь к другим новостям..."


- Да уж, первый раз такое. Маньяк в Красноярске, да ещё такой наглый, - сказал Костя.

- Город большой, здесь прятаться удобно. Так что я не удивлена... Рано или поздно он бы появился, - ответила Влада.

- Так-то оно так, только вот теперь я за тебя ещё больше опасаюсь. Я, пожалуй, попрошу своего хорошего друга забрать тебя после экскурсии.

- Ничего со мной не случится, я же в центре города. Тем более, в офисе Mobstudio наверняка полно охраны...

- Я думаю, что им будет пофиг, если что-то случится с тобой вне офиса. Так что лучше я позвоню другу. Он сегодня свободен. За три часа управишься?

- Думаю, что да. Спасибо, Костик...

- Ещё я хочу попросить тебя не отключать телефон. Пожалуйста...

- Я никогда его не выключаю, ты же знаешь...

- Какая ты, всё же, умница...

     В приёмнике снова заиграла музыка. До проспекта Мира оставалось ехать всего ничего. Оставшееся время друзья провели в беседе обо всём подряд.

     Спустя десять минут Костя остановил машину неподалёку от офиса Mobstudio. Заглушив двигатель и отстегнув ремень безопасности, он сказал: "Вот мы и на месте. Выходи, я тебя провожу".

     Девушка улыбнулась, открыла дверь машины и вышла на улицу. Парень закрыл машину брелоком сигнализации и вместе с Владой пошёл к офису компании.

- Я позвоню Артёму, он заберёт тебя через три часа. Если освободишься раньше или позже - ты знаешь его номер, позвонишь и скажешь, - сказал Костя, когда они с Владой уже стояли на крыльце возле офиса.

- Хорошо... Не волнуйся, всё будет хорошо, - девушка обняла его.

- Надеюсь, тебе понравится у них. Может быть, даже повезёт, и когда-нибудь ты будешь рисовать костюмы для чата, - Костя сам был рад тому, что он говорил. Он знал, как Влада мечтает работать в этой компании.

- Посмотрим, - засмеялась она. - Уже без двух минут три. Меня сейчас должны встретить.

- Ладно, я поеду тогда... - сказал парень и поцеловал Владу в щёку. Она ответила тем же.

- Езжай... Во сколько завтра вернёшься в город? - спросила девушка.

- Думаю, часов в двенадцать. К этому времени ты точно выспишься, - с улыбкой сказал Костя.

- Хорошо, я успею приготовить, - сказала Влада и рассмеялась.

- Тогда я приеду без опозданий, - улыбнувшись, сказал парень. - Ладно, пойду... Я позвоню.

     Костя спустился по ступенькам, помахал девушке рукой и пошёл к машине. Он сел за руль, достал из кармана телефон и позвонил своему давнему другу Артёму.

- Привет, Тёмыч! Как ты?

- Я в порядке, недавно проснулся. Уже предвкушаю, насколько ленивым будет этот день. А ты как?

- Всё нормально, в Шиверу еду сегодня на сутки. Влада не может, её разработчики "Галы" на экскурсию в свой офис позвали. Думаю, через пару-тройку часов освободится.

- Ого, вот это везение. Не каждому дано побывать в их офисе, даже просто пообщаться.

- Да вот же. Всё же удача на её стороне. Я попросить тебя хотел через где-то два с половиной часа подъехать к офису Mobstudio и Владку до дома довезти. Сам знаешь, что в городе маньяк объявился...

- Да, знаю... Хорошо, я подъеду. Скинь мне адрес.

- Спасибо тебе большое, дружище. С меня магарыч. Жди SMS.

- Да не за что. Я позвоню, как заберу.

- Хорошо. Давай.

     Костя напечатал адрес офиса и отправил Артёму по SMS. Потом он запустил двигатель и поехал в сторону моста через реку Кача. Путь до Шиверы должен был занять примерно полтора часа.

     Продолжение следует...

     Автор: КРЕМНИЙ (aka kRUtiznaaa/46)
13 0 [Авторский текст]
Просмотров: 245
Подписок на автора: 111
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024