Галагазета | Скажи мне "да" 48
Скажи мне: "да" *48
экшн, 14 февраля 2016 г., 3:47

  Но я уже категорично нажала кнопку отбоя, откинув телефон в сторону, и обхватила горящие щёки холодными руками. С каждым разом мама становилась всё сварливей и несносней. Я, конечно, понимала, что она беспокоилась за меня и хотела, чтобы я была счастлива, но мне больше казалось, что она просто оберегала меня от той же участи, которая случилась и с ней. И как бы я не старалась переубедить её, объяснить, что все опасения беспочвенны, - всё было напрасно.

  Я присела на кровать и выглянула в окно. Небо хмурилось и затягивалось тучами, которые набегали со стороны запада. Снова пойдёт дождь, а мне вспомнился вчерашний тёплый вечер, и на губах нарисовалась лёгкая улыбка. Хотела б я таких нескончаемых дней больше, но это были лишь мои мечты, которые, как и всегда, рассыпались в прах, стоило лишь посмотреть в глаза действительности.

  Снова заиграл мобильник. Я взяла его в руку и потускнела. Звонил отец. Мама, кажется, уже успела позвонить ему и нажаловаться. Я нехотя ответила:

 - Да.

 - Анна, объясни мне, что происходит с тобой? Ты почему маму доводишь до истерики? Какое ты имеешь право огорчать её своими несносными поступками?

 - Во-первых, здравствуй, папочка, - холодно ответила я, покрепче прижав телефон к уху. - Во-вторых, с мамой мы сами разберёмся в наших взаимоотношениях.

 - Ты мне не дерзи, - папа повысил голос. - Повзрослела, я смотрю? То, что меня нет с вами рядом, не означает того, что мне на тебя наплевать. И уж поверь, я не допущу того, чтобы мама из-за тебя плакала! Пускай и поздно, но я возьмусь за твоё воспитание и сделаю из тебя человека!

 - Мне ничего не нужно, пап. Я же говорила. И зачем сейчас лить воду из пустого в порожнее? Ты же и так всё давным-давно решил за меня. Так дайте мне с мамой по-человечески отдохнуть это лето! Не донимайте меня вот этими пустыми звонками! Вы не представляете, как мне плохо от того, что вы меня слушаете, но не слышите! Вы даже на чуть-чуть не хотите понять меня или начать сопереживать мне! Да разве тебя вообще интересует, что сейчас творится у меня в душе? Конечно же, нет! Ты же так и зациклен на том, чтобы в очередной раз показать своё превосходство надо мной и поставить меня на место. Да только я давно уже не маленькая, папа, и не нужно сейчас продолжать эту бессмысленную демагогию. Никто не выйдет из этого спора проигравшим, в равной степени, как и победителем. Мне нужно работать. Можешь заняться профилактическими и воспитательными работами в пятницу.

  Папа молча выслушал и не перебивал меня. Потом шумно выдохнул в ухо и твёрдо отчеканил:

 - Да, ты права. Конструктивного разговора у нас не получилось. Именно в пятницу я и займусь тем, что ты сказала. Иди, куда шла. Не смею больше задерживать.

 - Спасибо, папа! - жёстко процедила я сквозь зубы и отключила телефон.

  Без настроения и поникшая я спустилась на первый этаж, услышав голос Бена, который доносился из зала. Он с кем-то громко разговаривал по телефону. Я вышла на улицу и направилась в сторону оранжереи, решив посвятить ей остаток дня: полить цветы, покормить птиц и кроликов. Небо потемнело сильней. По стеклянной крыше закапал мелкий дождик, медленно превращаясь в ливень. Я присела на одну из резных лавочек и засмотрелась на свинцовое небо. Где-то к четырём в оранжерею зашёл Бенедикт, принеся с собой уличную свежесть и капли дождя на чёрном зонте.

 - А я тебя по всему дому искал, думал, что ты ушла.

  Я печально покачала головой.

 - Просто решила провести немного времени в оранжерее. Тут так спокойно.

  Бен остановился передо мной и внимательно на меня посмотрел.

 - Ты какая-то грустная. Что-то случилось?

  Я улыбнулась.

 - Пустяки, не обращай внимания. Я обещала приготовить ужин, пошли, - я встала, намереваясь двинуться вперёд, но парень задержал меня за руку.

 - Он может подождать.

  Я подняла на него глаза, он притянул меня ближе и, обхватив мою голову ладонями, наклонившись к губам, выдохнул:

 - Анна, ты заставляешь меня делать то, чего я не хочу.

  Мои глаза расширились.

 - Ну так не делай, если не хочешь. В чём проблема?

 - Я не могу...

  Я вырвалась от него и понеслась прочь. Услышать эти фразы от него было словно бритвой по сердцу, которое отчаянно трепетало в груди, пытаясь выскочить на свободу.

 - Анна! - голос Бена был безрассудным.

  Он нагнал меня почти на порожках дома и, резко повернув меня к себе, мрачно отчеканил:

 - Возможно, в будущем я пожалею о том, что делаю сейчас, но это уже не важно.

  Прижав меня к себе так крепко, что захрустели косточки, парень судорожно прижался к моим губам, целуя меня так непристойно и сильно, что, казалось, ещё секунда, и я потеряю сознание. Но не от боли, а от счастья. Я обняла его за плечи, он безумно шарил руками по моему телу, пытаясь освободить меня от лишней одежды. Дождь нещадно бил нас по неприкрытым телам, но мы так были увлечены друг другом, что не замечали ничего вокруг. Не отрываясь от моего рта, Бен приподнял меня над землёй и поднял по порожкам, затем, кое-как открыв дверь, мы оказались в холле. Подняв меня на руки, словно пушинку, он устремился на второй этаж. В свою комнату! В комнату, куда он запретил мне заходить.

  Кофейного цвета однотонные обои; тяжёлые, цвета тёмного шоколада шторы; большой тёмный шкаф и не менее большая низкая двуспальная кровать - это всё, на что я успела обронить затуманенный взгляд. Бен аккуратно положил меня на кровать и, нависнув сверху, стал срывать с меня мокрую одежду, успевая при этом оставлять пламенные следы на моём теле. Я взамен так же стянула с него влажную футболку и откинула её в сторону.

 - Анна... - шептал в порыве страсти он моё имя, я млела от его прикосновений и желала одного, - чтобы это никогда не прекращалось.

  Оставшись в нижнем белье, Бен приподнялся надо мной, окинул меня восхищённым взглядом, потом вновь приник к губам, кусая их. Я тихо засмеялась, запустив ладони в его влажные курчавые волосы.

  Внезапно меня отвлёк какой-то шум. Я насторожилась. Бен будто ничего не слышал и уверенно стягивал с меня бюстгальтер. Я приподнялась на локтях. Бенедикт посмотрел на меня вопросительно.

 - Что-то не так?

 - Ты слышишь?

 - Что я должен услышать? - он посчитал мои слова за проделку и, хитро усмехнувшись, откинул обратно на спину. - Или ты уже передумала, Анна?

 - Кто-то есть в доме, - я упёрлась руками ему в грудь.

  Бен поднялся с кровати.

 - Тебе кажется.

 - И всё же проверь, пожалуйста.

  Бен разочарованно облизал губы, поправил на себе штаны и с голым торсом вышел из комнаты. Я поспешно стала одевать на себя мокрую униформу. Боязливо ступая на одних носочках, я вышла из комнаты и пошла вслед за парнем, который уже скрылся в конце коридора. Снизу донеслись какие-то голоса. Я ускорила шаг и осторожно, чтобы никто меня не увидел, выглянула из-за угла, и внутри меня всё перевернулось.

 - Дарина? Вика? - Бен был обескуражен. - Что вы здесь делаете?


  Продолжение следует...


  Автор: я, экшн

15 0 [Авторский текст]
Просмотров: 289
Подписок на автора: 133
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024