Галагазета | Скажи мне "да" 49
Скажи мне: "да" *49
экшн, 19 февраля 2016 г., 10:59

  В холле стояли две девицы: расфуфыренная Дарина, а рядом с ней, с объёмной кожаной сумкой красавица с портрета, что висел возле мастерского Бена.

 - А вот и мы! Решили сделать тебе сюрприз! Ты разве нам не рад, братик?

 - Бенни! - выкрикнула брюнетка, бросаясь в объятия Бена и смачно целуя его в щёку. - Я так соскучилась!

  Парень помрачнел, но девушку приобнял.

 - Я же просил не называть меня так, - строго произнёс Хостин.

  Красотка небрежно махнула рукой и стала стирать с его щеки яркую помаду.

 - Да ладно тебе, милый, ничего плохого я в этом не вижу. Чем занимался в столь непогожий денёк?

  Бен проигнорировал её вопрос и устремился взглядом на сестру, которая снимала с себя мокрую кофточку, оставаясь в оранжевой футболке.

 - Дарина, ты же вроде у подружки и должна была вернуться только послезавтра?

 - Я тебя обманула, - самодовольно усмехнулась девушка. - Я вчера поехала к Вике. Мы отметили её приезд из Милана в бильярдной. 

 - Могла бы и предупредить, что приезжаешь так рано, - упрекнул Викторию Бен. - Я бы встретил тебя из аэропорта. К чему было скрываться?

   Девушка мелодично рассмеялась.

 - Да вот же, сюрприз хотела сделать! А ты, я смотрю, особой радости не испытываешь?

 - Почему же, - Бен приобнял девушку за талию и взял её сумку в руку. - Я рад, только о таких вещах предупреждают заранее. Я же...

 - Ты же что?

 - Ничего, - поджал губы Бен. - Проходите на кухню. Сейчас напою вас горячим чаем.

- Было бы неплохо, - подмигнула ему Дарина и не удержалась от сарказма. - А что, домработница сегодня работает? Или у неё выходной?

 - Работает, - нахмурился Бен, выдавливая из себя эту фразу с некоторой досадой то ли от того, что сказала сестра, то ли от того, что был уже не рад, что хотел сделать со мной пять минут назад?

 - У тебя появилась новая домработница? - на лице Вики проступило лёгкое удивление.

 - Да, - он подтолкнул её в сторону кухни. - Чуть позже я вас познакомлю.

  Они скрылись из поля зрения. Я стояла ни жива, ни мертва от шока, никак не ожидая, что всё может оказаться настолько плачевным. И нужно же было приехать этим курицам в тот самый момент, когда меня и Бена могло бы связывать чуть больше, чем просто "начальник-подчинённый"? Я побрела в свою комнату, скользнув взглядом по закрытой двери комнаты Бена, и на моём лице отпечаталось разочарование. 

  Чуть позже ко мне зашёл Бен. Я привстала с кровати, смотря на него с большой надеждой. Он посмотрел на меня со смущением, хотя голос был твёрдым, как гранит.

 - Анна, приготовь ужин.

  Я открыла рот в недоумении.

 - И это всё, что ты хотел мне сказать? Ты не хочешь объясниться?

  Парень подошёл ко мне ближе и, положив руки мне на плечи, спокойно ответил:

 - Извини. Я не думал, что Дарина вернётся так скоро, да ещё и с... - он запнулся, а потом помрачнел, отпуская меня. - И всё же нам придётся соблюдать субординацию.

  Не говоря больше ни слова, он вышел за дверь. Я ошеломлённо смотрела ему вслед, стоя на месте, как истукан. Потом одумалась и пошла вниз. Мне до боли захотелось посмотреть на девушку Бена вблизи, но для начала нужно было приготовить ненавистный ужин. Всё валилось из рук и ничего не хотелось. Кажется, я пересолила овощной салат, но сочла это за нелепое недоразумение и рассеянность.

  В семь Дарина, Бен и Виктория расположились в столовой, где я заранее небрежно расставила тарелки и готовые блюда на стол, а сама осталась на кухне. Троица не спеша трапезничала и оживлённо переговаривалась между собой, - в основном, рот не закрывался у Дарины. Она то и дело вставляла своё слово и пыталась покрасоваться. Вика же рассказывала о своей поездке в Италию, где у неё состоялась очередная фотосессия. Бен изредка вставлял какие-то скупые фразы, но радости от беседы он явно не испытывал и всё чаще погружался глубоко в себя, отчего девушки частенько его окликали, привлекая к себе его поникшее внимание.

 - Бен, - в очередной раз позвала его Вика. - Ты обещал познакомить меня со своей домработницей. Ну так что?

 - Да, конечно, - пожал плечами парень. - Анна? Можно тебя на минутку?

  Ладони мгновенно вспотели. Хочешь или не хочешь, а придётся к ним выйти. Я гордо задрала подбородок и вышла в столовую, чувствуя, как подгибаются колени, а по спине побежал неприятный холодок.

  Увидев меня, Дарина громко и неприязненно фыркнула. Бен отвёл взгляд в сторону, темнея лицом. А вот брюнетка с интересом посмотрела на меня, оценивающим взглядом прошла по фигуре, дёрнула уголками красивых губ и, откинувшись на высокую спинку стула, впилась в меня холодными голубыми глазами. Потом улыбнулась и лелейно высказалась:

 - А она не дурна собой, Бен.

  Он молчал. Дарина, как обычно, решила извергнуть из себя поток грязи на мою голову.

 - Да ничего красивого в ней нет, Викуш. Я уже Бену говорила о том, что не нужно было выгонять бабу Машу. Так нет же, взял вот эту кикимору!

  Я стиснула зубы, едва не заскрипев ими на всю столовую.

 - Перестань поднимать этот разговор, - требовательно попросил Бен. - Иначе мы снова поругаемся.

 - Ладно, - легко капитулировала сестра, но в её глазах плясали злые искорки, которые всё ещё летели в мою сторону. - Как скажешь, братишка.


  Продолжение следует...


  Автор: я, экшн

10 0 [Авторский текст]
Просмотров: 267
Подписок на автора: 133
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024