Галагазета | Вендиго. Глава 5
Вендиго. Глава 5
КРЕМНИЙ, 27 января 2016 г., 0:47
     Побег.


     Миша явно был доволен собой. Казалось, что он совсем перестал думать о Марине, но напомнить ему о ней было ошибкой...

- Валить?! Без Марины?! Я не узнаю тебя! - запсиховал Дима.

- Слушай ты, - гаркнул Миша и схватил парня за шею. - В отличие от всех вас, я не перестаю думать о ней ни на минуту. 

- Полегче! Ты меня удушишь! - просипел Дима. Миша разжал руку.

- Оглашаю план действий. Мы сейчас все вместе поедем в город. Я должен вас вывезти отсюда. Сразу после этого я сообщу в МЧС, что один человек из нашей группы потерялся в пещере. Ни одного слова о вендиго быть не должно. Они примут нас за сумасшедших. Вместе с бригадой спасателей мы начнём поиски Марины. Наверняка параллельно мы сможем прикончить эту тварь.

- План хорош, но ты не думал, что, возможно, Марина уже мертва?! А безоружные спасатели? Они же станут очередной его добычей! Отдать за одну жизнь несколько других - это неравный обмен, - прокашлявшись, сказал Дима.

     Услышав это, парень задумался. Он знал, что вендиго не сразу убивают своих жертв. Кроме того, Миша знал, что эти твари гораздо сильнее людей, а спасатели, кроме простых инструментов для разбора возможных завалов, ничего с собой брать не станут. Да, он обрекал их на смерть, однако появлялся пусть маленький, но шанс спасти Марину - любимого человека. Жестоко? Возможно. Эгоистично? Да и хрен с ним. Парень даже слушать не желал то, что говорил Дима.

- Не спорьте. Это самый лучший вариант, - нарушила напряжённое молчание Алина.

- Берите самое необходимое. И разбудите уже Аню как-нибудь. Я пойду прогревать двигатель, - сказал Миша. Дима увязался следом.

- А ты куда? - спросил парень.

- Я с тобой. Помогу с машиной, если что... - ответил Дима, почёсывая затылок.

- Ладно, пошли... А... Ещё, чуть не забыл... Держи, Алин. Это нашатырный спирт. Он поможет, - сказал Миша, протянул ей пузырёк с раствором аммиака и скрылся в темноте.

     Девушка открыла пузырёк, ей в нос сразу ударил едкий запах аммиака. Поморщившись, Алина полностью вытянула руку, в которой держала флакон, и подошла к Ане.

     Нашатырь должен был подействовать мгновенно, но даже спустя три секунды вдыхания девушка не пришла в себя. Закрыв флакон, Алина начала хлопать Аню по щекам, но никакой реакции не было. Девушка дышала, но не приходила в себя.

- Вот чёрт!.. Надеюсь, в больнице разберутся что с ней... - тихо сказала Алина и села на диван.

     Тем временем, Миша уже открыл дверь в гараж. Его сразу же обдало морозным воздухом, в кухню залетело несколько снежинок, которые мгновенно растаяли. Увидев, что гаражные ворота, выходящие на улицу, распахнуты, он начал крыть благим матом. И его можно было понять.

- Какой идиот оставил ворота открытыми?! Я их закрывал, точно помню! - закричал Миша.

- Я понятия не имею. Ты уверен, что закрывал гараж? - спросил Дима.

- Не мог я его не закрыть! Похоже, эта тварь пыталась пробраться в дом через гараж. Вот чёрт... Помоги мне закрыть ворота, попросил Миша.

- Сейчас помогу, - сказал Дима и подошёл к парню.


     В то же время, пещера вендиго.


     Марина очнулась от жуткого холода и непереносимой боли в пояснице. Девушка медленно истекала кровью, с каждой минутой ощущая, как её покидает жизнь. Лёгкое белое платьице было полностью пропитано кровью. Её собственной кровью... Теперь уже самой настоящей... На шее был ярко выраженный кровоточащий след от пяти когтей. Дышать было трудно. Всё тело, кроме ног, ныло, вызывая желание поскорее умереть. Любое движение было настоящей пыткой.

     Девушка лежала на спине. Взгляд её был устремлён вверх. Сквозь разлом в своде пещеры Марина видела холодное серое небо, осыпающее её измученное тело редкими снежинками...

     Когда девушка попыталась сесть, её скрутило от боли внизу живота. Марина вскрикнула. Её крик эхом разнёсся по узкой пещере, нагнав на девушку ещё больший ужас.

     В темноте она нащупала подобие стены неподалёку от себя и, кое-как перевернувшись на живот, поползла к ней, волоча ноги. Когда девушка приняла подобие сидячего положения, она попыталась согнуть ноги в коленях, чтобы прижать их к себе и согреться, но это ей не удалось. Внезапно, Марина поняла, что не чувствует ног. Совсем. Это привело её в ужас...

     Вендиго любили "играть" со своими жертвами... Наблюдать издалека за их жалкими попытками выбраться, спастись, чего ещё никому не удавалось. Перелом позвоночника вполне успешно справлялся со своей задачей... Выбраться без посторонней помощи девушка не могла. Существо знало, что за девушкой придут. Она была лишь приманкой...

     Из раны на шее продолжала течь тёмная кровь. Девушка расплакалась... "Я не хочу умирать... Только не здесь... Только не так..." - сквозь слёзы пролепетала Марина. Вдалеке девушка услышала какое-то шуршание. Она точно знала, что этот звук появился неспроста. Ей совсем не хотелось умирать... Но оставалось лишь принять это.

     "Ребята... Пожалуйста, вытащите меня отсюда... Я жду вас..." - прошептала девушка. Она посмотрела на небо. Начиналась метель... Внезапно, девушка упала на бок. Сознание покинуло её...


- Ворота тяжеленные, - отметил Дима, когда они с Мишей смогли, наконец, их закрыть.

- Это из-за того, что механизм заклинило так казалось, - сказал владелец дома. - Когда будем открывать - ты этого веса не почувствуешь почти. Спасибо.

- Было бы за что. Это ведь наше общее дело, - сказал парень.

- Кстати, ты как? Извини, что за горло схватил.

- Да всё со мной нормально... Я тебя понимаю. Держись, ради Марины, - ответил Дима, похлопав друга по плечу. - Ну что, теперь пора прогревать двигатель...

- Пора.

     Миша сел на водительское сидение и вытащил из кармана ключи от автомобиля. Вставив ключ в замок зажигания, он выжал педаль сцепления и повернул ключ. Но двигатель не заводился.

- Твою мать... Заводись же! - крикнул Миша и стукнул ладонью по рулю. Звук стартёра сменился приятным гулом запущенного двигателя.

- Да! Наконец-то! - радостно сказал Дима.

- Иди за девчонками, я здесь подожду, - сказал Миша и включил в машине отопитель.

     Дима вбежал в комнату к девчонкам и радостно сообщил, что автомобиль в порядке. Алина попросила его помочь донести Аню до машины, так как привести её в себя не вышло.

     Взяв Аню на руки, Дима пошёл в сторону кухни. Алина освещала ему дорогу фонарём. Из гаража доносился звук работающего двигателя. Когда Дима зашёл на кухню, раздался непрерывный гудок автомобиля. Что-то случилось.

     Алина подошла к машине и увидела, что Миша, положив голову на руль, заснул. На него подействовал выпитый алкоголь.

- Вот чёрт... - сказала девушка, открыв дверь автомобиля.

- Что случилось?! - запаниковал парень.

- Он заснул, - ответила Алина.

- Значит, машину поведу я, - сказал Дима. - Помоги мне усадить Аню на заднее сидение.

     Когда Миша тоже оказался на заднем сидении, Дима и Алина открыли ворота гаража и сели в машину.

- С Богом, - сказал Дима, пристегнулся и, выехав из гаража, направился по частично заметённой дороге прочь.


     Продолжение следует...

     Автор: КРЕМНИЙ (aka kRUtiznaaa/46)
15 0 [Авторский текст]
Просмотров: 231
Подписок на автора: 111
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024