Галагазета | Атолант. Глава IV. Первый бой
Атолант. Глава IV. Первый бой
Ведьмочка, 2 августа 2014 г., 18:30
Глава IV. Первый бой

   Я так устала за этот день, что буквально валилась с ног, периодически кивая головой. И плотный ужин из весьма необычных яств лишь усугублял и без того сонное состояние. Я была так голодна, что не отказывалась от большинства блюд за трапезой, даже не спрашивая их названия, решив, что узнаю о местной кухне позже. 

   Усердно пытаясь не уснуть, пока Гроатон объяснял, каким путём нам лучше идти к зловещему месту разлома небосвода, я щипала себя за запястье в надежде, что всё окажется сном. Тем временем глава рассказывал, что по завершению пути нас ждёт бой не на жизнь, а насмерть. Никто точно не знал, что именно должно произойти в ближайшем будущем, но все были уверенны, что я смогу спасти Атолант от неминуемой гибели.

   Наконец, сжалившись надо мной, глава поселения закончил своё повествование и распорядился приготовить для меня комнату в своём доме, а Руэль собирался ночевать во дворе у костра. Но не успела я встать из-за стола и откланяться, как на улице раздались душераздирающие крики и звон металла. Я с ужасом посмотрела на Руэля, который, в свою очередь, уже мчался к выходу, обнажая на удивление стального цвета острые когти. Он буквально снёс дверь. Побежав за ним и остановившись в проходе, чуть не споткнувшись о валявшуюся дверь, я увидела, как проводник одним прыжком очутился около рыжего существа с огромным мечом у крыльца, который был уже готов пронзить своим оружием ту самую девочку, которая меня приветствовала, когда мы только пришли в кирту. Она лежала на земле, а из глаз её текли крупные слёзы... Она уже прощалась с жизнью. Но подоспевший вовремя Руэль одним махом сбил врага с ног и нанёс смертельный удар громоздкой лапой, разорвав когтями шею рыжего существа. После чего ворвался в гущу боя посреди поселения, раздирая насмерть напавших на мирных матоан. Это было страшное и в то же время потрясающее зрелище: бело-рыжий костёр, из которого безвольно вылетали рыжие тела, будто языки пламени разлетались по сторонам. 

   Увидев, как к крыльцу большими шагами идёт одно из рыжих существ, минуя остальных сражающихся, я попятилась обратно в помещение и вжалась всем телом в стену. Воин же, одним махом преодолев ступеньки, бросился ко мне, занося над собою меч, а я в панике начала нащупывать рядом хоть что-нибудь, чем могла бы защититься, но ничего, кроме глиняного горшочка, который неизвестно, что тут делал, не нащупала. Выставив этот горшок перед собой и закрыв от страха глаза, я готова была уже отдать Богу душу, но услышала вдруг звон разбивающегося стекла и грохот упавшего громадного тела.

- Меня зовут Криола, - уже без тени страха представилась девочка-матоана, оглушившая моего экс-убийцу.

- Ох, ты спасла мне жизнь, - я облегчённо вздохнула. - А что это за существа?

- А мне спас жизнь твой друг, так что мы квиты. А это... Это кары. Они живут на Западе, в жёлтых лесах. Они всегда были оседлыми, но в последнее время всё чаще появляются в наших краях.

- И явно с недобрыми намерениями, - констатировала я факт.

- Тут и не поспоришь, - усмехнулась девчушка. - Надо этого убрать отсюда.

   Кивнув, я схватила тушу кара за ноги, а Криола подхватила его за подмышки. Мы еле вытащили его на крыльцо и скатили по лестнице, затем вернулись в дом и стали ждать остальных, так как бой уже завершился, лишь изредка с улицы раздавались крики побеждённых кар. 

   От той плачущей девочки, которая была в секунде от смерти, и следа не осталось. На деле она оказалась сильной и смелой не по годам малышкой, которая не спасовала перед лицом опасности и спасла жизнь человека, то есть меня. За что я была ей весьма благодарна. Она же считала за честь спасти освободительницу. Но какая из меня освободительница, когда перед мечом решила защищаться глиняным горшком? Благо, что не ночным. И какая из меня освободительница, когда меня спасают дети?! 

   Мои грустные размышления прервало появление Руэля и Гроатона, которые сообщили, что мы одержали победу в этом бою. Первом бою, но не последнем...


   Продолжение следует...


   Автор: я
8 0 [Авторский текст]
Просмотров: 272
Подписок на автора: 65
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024