Галагазета | Атолант. Глава ll. Пламя
Атолант. Глава ll. Пламя
Ведьмочка, 31 июля 2014 г., 14:35
Глава ll. Пламя... 

   Я стояла и смотрела на свою зубную щётку, хлопая глазами... И уверяла себя в том, что я всё ещё сплю, боясь оторвать взгляд от предмета гигиены в руке... 

- Александра, ты не спишь... Сон был подготовкой, чтоб ты не испугалась, попав в Атолант. Оглянись. Тут всё так же, как я тебе показывал во сне. Придёт время, и ты всё поймёшь, - мягко проговорил зверь. - Моя задача - объяснить тебе всё, что я знаю, и показать путь.

- Я не понимаю, - всё также не двигаясь, проговорила я.

- Меня зовут Руэль, я проводник между мирами. Но об этом позже. Мне кажется, что тебе не совсем уютно посреди леса в таком виде... - с искорками смеха в потрясающе голубых глазах сказал проводник.

- Не совсем уютно? Тебе кажется? - отбросив щётку в сторону, неожиданно для себя взорвалась я. - Я, чёрт побери, каким-то образом очутилась у чёрта на куличиках, а тебе кажется, что мне неуютно? Я в пижаме посреди леса!!! - гремела я на весь лес.

   Но мои излияния вызывали у Руэля лишь лёгкую улыбку, что меня злило ещё больше. Поэтому, взлохматив в бессилии и без того лохматую шевелюру, я развернулась на 180 градусов и пошла в неизвестном направлении, на глаза навернулись слёзы. Мне стало страшно. Страшно из-за того, что я не понимала, что со мной происходит. Мне казалось, что я попросту схожу с ума, и вот-вот за мной приедут добрые дяденьки со смирительной рубашкой и заберут в дурдом.


   Я прошла довольно большое расстояние, прежде чем обнаружила, что зверь идёт за мной. Он тихо следовал чуть позади, не издавая ни звука, будто боясь потревожить меня. И мне стало его так жалко, я почувствовала себя ужасно неблагодарной...

- Ну ладно, - резко остановившись и повернувшись к проводнику, я сменила гнев на милость, - раз уж так... И если это всё не сон, я хочу узнать, что здесь происходит? И почему меня сюда занесло?

   Руэль остановился и посмотрел вдаль, его взгляд стал отстранённым и печальным, и я невольно посмотрела в том же направлении, проследив за взглядом моего нового друга...

   Вдалеке, над пушистыми деревьями с диковинными листвой и плодами, бушевало перламутровое пламя, от взгляда на которое по неведомой причине прошибал холодный пот. Оно переливалось множеством красок и вызывало такой ужас, что волосы шевелились на затылке, а по спине бегало стадо мурашек размером с грецкий орех. Небо в той стороне становилось то чёрным с серебристыми краями, то алым с жёлтой окантовкой. В моих глазах застыл немой вопрос. От ужаса, охватившего меня, я не могла произнести ни слова. Проводник понимающе на меня посмотрел, лёг на фиолетовую траву и всё же тихо заговорил:

- Ещё  полгода назад (у нас то же летосчисление, что и у вас) в этом мире царили радость и спокойствие. Все его существа жили в ладу между собой и в гармонии с природой. Но однажды в небе появилась странная трещина, будто кто-то мечом разрезал небесный свод пополам. С тех пор в этом краю проливается кровь, царят ненависть и алчность. Почти все существа этого мира подверглись странному гипнозу: стали злыми и эгоистичными, не знающими добра и сострадания. Поэтому я был вынужден обратиться за помощью извне. И огонь Судьбы указал мне на тебя.

- Какой такой огонь Судьбы? Почему на меня? Я обычный повар в местном общепите, чем я могу помочь? Наварить щей, что ли? - округлив глаза, ошарашенно проговорила я.

- Я и сам не до конца понимаю, - удручённо прошептал Руэль.


   Продолжение следует...

   Автор: я
10 0 [Авторский текст]
Просмотров: 273
Подписок на автора: 65
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024