Галагазета | Galaxy. Опасный сервис. Глава 1 + Описание
Galaxy. Опасный сервис. Глава 1 + Описание
КРЕМНИЙ, 19 марта 2014 г., 10:23
Galaxy. Опасный сервис. О рассказе.

Жанр: фантастика/мистика/детектив/триллер;

Слоган: Это нововведение станет для тебя последним...;

Дата начала рассказа: 11.03.2014;

Рассказ дописан: 16.03.2014;

Количество глав в рассказе: 4;

Описание:

     Девятнадцатое марта две тысячи четырнадцатого года. День рождения известной социальной сети Galaxy. Разработчики придумали новый сервис для пользователей - "Путешествие в мечту". По словам разработчиков, этот сервис позволяет побывать на абсолютно любой планете или звезде во Вселенной в течение пяти минут, но потом человек должен обязательно нажать на кнопку "Вернуться домой". На сервисе висело строгое ограничение: 18+.

     Сразу же на разработчиков обрушивается шквал недовольных приватов: "Почему так дорого?!" И действительно, "развлечение" стоило двести у.е., не каждый мог себе позволить воспользоваться данным сервисом.

     Однако около пары сотен пользователей, у которых была такая сумма на счету персонажа, решают опробовать нововведение... Это становится самой страшной в их жизни ошибкой...

     P. S. Данным рассказом не хочу никого обидеть. Написано под влиянием масштабных недовольных высказываний пользователей практически обо всех нововведениях разработчиков и многих событий в Galaxy. События и персонажи вымышлены, совпадения являются случайными.


				Глава 1. Новый сервис "для буржуев".


     "Опять день рождения "Галактики", опять всякую фигню придумают, вроде костюмов, вещей и никому ненужных квестов. Как мне это уже приелось", - подумал самый обычный пользователь "Галактики", парень по имени Антон, чей "авторитет" в этой социальной сети вроде совсем недавно перевалил за "Всемогущего", а уже добрался до "Мистера Вселенная".

     В этой социальной сети он был зарегистрирован практически с момента её запуска, с первого апреля две тысячи седьмого года. За это время Антон видел в ней многое: многочисленную смену версий, множество нововведений, праздники, реформы привилегий, обновление сервиса "Питомцы" и реформу "Галагазеты"... Да обо всём просто так и не расскажешь... Этот человек видел эволюцию "Галактики" от простого чата с персонажами до международной социальной сети, в которой на данный момент было зарегистрировано уже более двадцати семи миллионов человек.

     Заглянув в традиционный праздничный раздел своего профиля, Антон расплылся в довольной улыбке. Ничего особенного там не было, всё как обычно: костюмы, одежда, украшение инфо, подарки, получение медалей и паспортов, фотоконкурс, праздничная лотерея, новые питомцы и заядлый квест на бесплатное желание. В конце всех пунктов была надпись: "Это ещё не всё!.." "Ха! Ну всё как я и предполагал - ничего интересного. Одно странно: что тут делает надпись "Это ещё не всё!.."? Вроде, уже всё, что можно было "придумать" - добавили. Наверное, опять забыли вовремя стереть надпись, как на новый год", - думал Антон, перезаходя на праздничную страничку.

     Когда ему это надоело, Антон нажал на кнопку закрытия браузера и перед его глазами предстал его персонаж, вокруг которого буквально день назад аура сменилась на ярко-красную. Ник "Болеутоляющий", клан "Butcher", над головой классическая корона, закрытая планета "ПадшийМир", голова персонажа - бычья, а тело качка. Сервисом одежды или костюмов Антон никогда не пользовался, считая это пустой тратой денег.

     С довольным лицом любуясь на свой персонаж, он всё же открыл сервис "Друзья" и зашёл в "Как дела?" - что-то вроде местной свалки записей от друзей, где чего только нет: просьбы репостов и голосов, "важные" объявления, цитаты, публичные диалоги. Так же этот сервис был любимым местом для любителей устраивать срач в комментариях: там это можно делать абсолютно безнаказанно ровно до тех пор, пока "срачевода" не кинут в чёрный список или не удалят из друзей. А если уж какую-то запись прокомментирует разработчик... Можно считать, что автор записи вот-вот пожалеет, что разместил эту запись.

     Первая попавшаяся на глаза Антону запись гласила: "Разработчики, вы что, совсем охренели?! Двести у.е. за какой-то "уникальный" сервис?!" Эта запись набрала уже больше трёхсот репостов за каких-то пять минут. Весь сервис "Как дела?" был забит репостами. Люди негодовали. "Что за чёрт?.." - подумал Антон и зашёл в праздничный раздел. Ситуация с недовольством пользователей ну очень сильно напоминала ему события годовалой давности, когда разработчики придумали "Созвездие любви", где даже самая маленькая звезда стоила около десяти у.е., а самая крупная - более двухсот.  Надпись "Это ещё не всё!.." исчезла, а на её месте появился новый пункт. Сервис "Путешествие в мечту". Открыв страницу с описанием сервиса, Антон начал читать о нём.


     "В день рождения Galaxy команда MobStudio приготовила для вас особенный подарок! Сервис "Путешествие в мечту" даёт каждому галактянину уникальную возможность совершить путешествие на любую планету, которую вы когда-либо желали посетить. Для работы сервиса вам потребуется мобильный телефон с сим-картой, к которой привязан персонаж, на данный номер поступит входящий звонок.

     Чтобы воспользоваться сервисом, введите в поле ниже название планеты, на которой вы желаете побывать. Стоимость одного путешествия: 200 у.е.. Предупреждаем, что данный сервис предназначен для людей, которые могут полностью контролировать своё поведение. Минимальный возраст пользователя - восемнадцать лет. Также предупреждаем, что на выбранной планете вы сможете пробыть не более пяти минут, в течение которых вы будете неуязвимы. Если по прошествии пяти минут вы не нажмёте кнопку "Вернуться домой" - в зависимости от типа планеты вы можете погибнуть или застрять там навсегда. За последствия использования данного сервиса компания MobStudio ответственности не несёт.

     По возвращению из путешествия вам будет выдана памятная вещь, стоимостью 100 у.е., а так же в инфо навсегда появится медаль путешественника, при нажатии на которую вы сможете увидеть сертификат с названием планет, на которых вы побывали. Сервисом можно пользоваться неограниченное количество раз, памятная вещь выдаётся только один раз. Сервис будет доступен до двадцать девятого марта".


     "Что за бред?.." - подумал Антон, перечитывая текст ещё раз, пока в самом низу страницы не заметил надпись: "Вы можете бесплатно испытать сервис один раз. Будьте осторожны"...

Продолжение следует...

Автор: kRUtiznaaa/46
23 0 [Авторский текст]
Просмотров: 263
Подписок на автора: 111
Поделиться
Статья находится в выпуске: Galaxy 7 лет! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024