Галагазета | Galaxy. Опасный сервис. Глава 2
Galaxy. Опасный сервис. Глава 2
КРЕМНИЙ, 19 марта 2014 г., 10:28
Опасное нововведение.

     Под этой надписью была ссылка "Путешественники". Открыв её, Антон увидел там ники четверых человек, трое из которых были разработчиками. Парень решил расспросить у последнего человека из списка путешественников о том, что это за загадочный сервис. Ответ пришёл быстро: "Это самое крутое, что я когда-либо видел. Цена сервиса полностью оправдана. Если есть возможность - воспользуйся сервисом. Но дам один совет - не мешкай. Через четыре минуты возвращаться в самый раз. Кстати, если тебе интересно - я был на Пандоре. Такая планета действительно существует, не ожидал... :] Желаю удачи!"

     "Во дела..." - подумал Антон, ещё пару раз перечитав сообщение. "Раз уж у меня всё равно есть бесплатная попытка - почему бы не попробовать?.. Но вначале загляну в "Как дела?"..." - подумал Антон. Там всё та же "песня" о том, какие разработчики "плохие". Разработчикам даже пришлось приваты закрыть. Однако среди многочисленных записей с уже известным текстом, Антон наткнулся на весьма интересную информацию...


     "Люди, прошу вас, не пользуйтесь новым сервисом! У меня друг исчез, прямо на моих глазах! Сказал, что отправлялся на Луну. Это крайне опасная хрень!.."


     Антон ухмыльнулся, но решил повременить с проверкой сервиса. В итоге его "потом" растянулось на два дня. И он бы просто забыл про этот сервис, если бы он, лазая по магазину цифровой техники в поисках нужной ему видеокарты, случайно ни услышал новости... Услышав первые слова о "Галактике", Антон подошёл к огромной плазме, которая транслировала "Первый канал", начав внимательно слушать слова ведущего...


     "Популярная среди молодёжи социальная сеть "Галактика Знакомств" оказалась причастной к цепи загадочных исчезновений людей. За последние два дня по всей России бесследно исчезло сорок молодых людей, среди которых двадцать семь девушек и тринадцать парней.

     По словам свидетелей исчезновения, люди активировали новый сервис "Путешествие в мечту", после чего на их телефон поступал входящий звонок. Ответивший на звонок человек мгновенно исчезал вместе с телефоном. По словам разработчиков социальной сети, данный сервис позволяет путешествовать по планетам Вселенной, названия которых известны.

     За всё время сервисом воспользовалось около ста человек, но многие успешно вернулись домой через пять минут после исчезновения. По данным исчезновениям проводится расследование, администрация MobStudio от комментариев отказывается.

     А теперь к другим новостям..."


     Дальше Антон даже слушать ничего не стал. В его голове вертелся лишь один вопрос: "Какого чёрта происходит в мире?!" В его голове тут же созрел план. Ему жутко захотелось испытать этот сервис, тем более бесплатно. Ведь многие вернулись, а Антон любил рисковать.

     Скоро он уже был дома. Зарядив телефон на сто процентов, Антон зашёл в "Галактику", открыл меню сервиса и написал в поле ввода текста название планеты - Марс. Его палец замер над кнопкой "Подтвердить". Сердце бешено заколотилось, словно намекая, что не стоит этого делать, но Антон всё же нажал на кнопку "Подтвердить". Открылась страница с предупреждением.


     "Вы собираетесь отправиться на планету "Марс" Солнечной системы в галактике "Млечный путь". Предупреждаем, что Вам придётся беречь Ваше устройство связи до момента возвращения на Землю. Также предупреждаем, что Ваше путешествие может быть опасным для жизни, если Вы не вернётесь до того, как истекут Ваши пять минут. Вы уверены, что хотите продолжить?"


     После минутных раздумий Антон всё же нажал на кнопку "Да". На экране появилось следующее: "Ваша заявка принята. Вам позвонят в течение десяти минут". Через минуту на телефон Антона поступил входящий вызов от неизвестного номера. Как только он ответил на звонок, его голову пронзила боль. Перед глазами с большой скоростью пронеслись звёзды, а через секунду Антон уже стоял на поверхности Марса. Осмотревшись, Антон ужаснулся: вокруг него лежало огромное количество изуродованных трупов людей разного пола и возраста...

Продолжение следует...

Автор: kRUtiznaaa/46
21 0 [Авторский текст]
Просмотров: 266
Подписок на автора: 111
Поделиться
Статья находится в выпуске: Galaxy 7 лет! {:)



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024