Галагазета | Моя мама - Яичница месть секретарши {3}
Моя мама - Яичница: месть секретарши {3}
Луни-ди-Анджел, 12 мая 2013 г., 18:37
   Домой мне совсем не хотелось возвращаться, но мысли о пустой квартире без родителей и рыжеволосой шпаны давали мне хорошего ускорительного пинка после тяжелого субботнего школьного дня. К моему великому сожалению, дома меня ждало полное разочарование... Не успела я ключ вставить в замок, как из-за двери раздалась новая порция ругани бывшего киллера и нынешнего детектива: 
   - ...И после этого ты хочешь, чтобы у тебя выросли хорошо образованные дети? Да ты число "Пи" от "перестановки элементов" не отличишь! 
   Кто-кто, а мама в алгебре знает толк. Задачи на движение, порядок и составление уравнений она щелкает, как орехи. Папа же ни единой из них не решит, даже самой легкой. Говоря о числе "Пи" и "перестановке элементов", мама просто бьет его по больному, так как он и математические значения русской "П" и английской "Р" никак не может вызубрить и, что превратилось в аксиому, не собирается, ибо школа - давно пройденный этап. 
   - А ты за всю жизнь только и научилась кости ломать, да винтовкой размахивать! Пошла бы и английский выучила! 
   Языки маме никогда не давались. По происхождению она на половину немка - отец русский, а мать как родилась в Германии, так и не покидала ее пределы. Не удивительно, что маме было сложно приспособиться к России: во-первых, надо было выучить русский язык, во-вторых, другой климат, а организм у пятилетнего ребенка еще не сформирован... С трудом выучив русский, она забыла немецкий. Понимаю, логики никакой. Зато смешение двух кровей и дало ей такую внешность. Интересно, как она смогла пересечь границу во время советского союза и стала гражданкой России? 
   - Недоучка! 
   - Дегенератка! 
   Мои родители замолчали, готовясь к новой атаке. Казалось, время знало, чего ждать, и остановилось. Я задержала дыхание, украдкой заглянув в замочную скважину. Сейчас будет весело... Ради такого стоило придти домой. 
   Мама вытянула пальцы на руках и слегка согнула колени, расставив ноги по ширине плеч. Папа с хрустом размял шею. Еще секунда и они точно набросятся друг на друга, но, увы, диван между ними не даст расстоянию сократиться. 
   Секунда... вторая... 
   Как там говорится? Лучшая защита - это нападение? Не трудно догадаться, кто нападет первым. 
   Рука мамы дернулась в сторону и твердый предмет вазообразной формы полетел в папу. Детектив сделал кувырок в сторону и уклонился от удара. 
   - Мазила!.. - это было его последнее слово... 
   Следом за первым предметом сразу же, в точно рассчитанном направлении, неожиданно полетел второй, повалив эдакого злодея на лопатки. Мама одним движением перемахнула через диван, уселась сверху на папу и победно подняла сжатую в кулак руку, как Фредди Меркьюри на сцене во время песни "We are a champion". 
   - И вновь, как 15 лет назад, ты проиграл мне. 
   Собрав последние силы, папа рывком перевернул маму и оказался на ее первоначальном месте. Ликование осветило все его лицо, и он сладостно поправил ее: 
   - Снова выиграл, как 15 лет назад, а ты снова слишком рано расслабилась. 
   Теперь понятно, каким образом я появилась. Мама слишком самоуверенна, а папа слишком хитрый в плане усыпления женской бдительности. И почему он не еврей? 
   Наступил самый ожидаемый момент. Любовники закончили проверку боевых способностей и включили выпуск феромонтов. Словно бы только подойдя к двери, я засунула ключ, повернула его и открыла квартиру, застукав предков за "баловством плюшками". 
   - Опять эти ваши телячьи нежности, - с презрением фыркнула я. - Закрылись бы в спальне и занимались бы своим срамом, сколько влезет. 
   Заметив меня, взрослые, как школьники, застуканные в туалете, быстро вернулись в вертикальное положение и сложили за спину руки, виновато склонив головы. Я гордо прочапала мимо них в комнату и демонстративно захлопнула дверь. Моментально расслабиться в своем собственном отделении квартиры мне помешал тутже раздавшийся родительский смех. Эта парочка и не думала униматься, поэтому веселый диалог очередной раз продолжил услаждать мой слух: 
   - Скоро сорок лет, а ведешь себя, как ребенок! 
   - Как ребенок? - удивился папа такому прозвищу. - Это я, что ли, ныл: "Купи мне игрушку, ну купи-и-и"? 
   - Мне позволительно, так как я девушка! - выкрутилась мама, явно больше напоминающая малое дитя. 
   - Дорогая, ты уже лет двадцать как женщина! Или ты малость запамятовала, что было дома у Санька? 
   Понятно... Теперь я еще и знаю, где двадцать лет назад лишили девственности мою маму. У Санька!.. А это случайно не тот Санек, который в "друзьях" у папы в "одноклассниках"? Вроде бы, он там единственный с именем Александр... А сегодняшнего тренера из тира тоже зовут Сашей и он так похож на Александра из "одноклассников"... Теперь понятно, откуда он знает мою маму. Вот что за город? Ни одной незнакомой рожи! 
   - В отличии от такого склеротика, как ты, я все помню. А вот ты забыл, что обещал мне двух дочерей! 
   - Виноват, могу исправиться... 
   - Даже и не думай! Я тебя еще за третью попытку не кастрировала! 
   Впервые в жизни я согласна с мамой. Обещал вторую дочку, а сам, паразит, трех пацанов сделал. Вот и верь после этого мужикам... Хорошо, что хоть тетя Аля есть, которой можно эту ораву сбагрить на выходные. 
   "Вип-вип" - раздался звук нового сообщения. 
   Был у меня еще один секрет от родителей, помимо любви к GTA и интереса к программам: я - ангел-хранитель одного девятилетнего мальчика. Наверное, не зря мое имя в переводе означает "защитница людей". Наша с ним дружба неким образом напоминает мне "Мобильную маргаритку", только я не двадцати четырех летний Дейзи и не скрываюсь от мальца... Ну, почти не скрываюсь. 
   Мать у него алкоголичка, отец вечно где-то пропадает. Тема говорил, что у него еще есть старший брат, но я не стала наводить справки о нем, поэтому местонахождение братца-кролика мне не известно. 
   Суть дела заключается в том, что этот парнишка учится в моей школе и я легко могу его защитить, ведь большинство пацанов из его класса - злобные твари, любящие глумиться над беззащитным ребенком. Конечно, Тема старается не злоупотреблять моей помощью, но мне плевать - я за него в ответе. 
   Надо ли говорить, что мы познакомились в сети, где он и выложил всю подноготную о себе? Это же надо быть таким измученным жизнью, чтоб доверить семейные проблемы случайной знакомой!.. Так все и началось. 
   "На моего друга напали грабители! - гласило смс от Темы. - Помоги!" 
   С помощью специальной системы для выслеживания сим-карты я быстро вычислила, где он находится, накинула куртку с капюшоном и в лыжной маске выпрыгнула в окно... 
 
 
       П р о д о л ж е н и е   с л е д у е т . . . 
 
 
   Автор: я, ваша вечная Луни@}
19 0 [Авторский текст]
Просмотров: 255
Подписок на автора: 68
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №25



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024