Галагазета | Охотник за головами {1}
Охотник за головами {1}
КАРЕПАН, 16 мая 2013 г., 16:58

   1860 год. Где-то на Диком Западе... 
 
   Сегодня крайне удачный и денежный день: снова два головореза с дыркам в теле спокойно лежат в моей повозке, они поплатились за свои грехи, а я за свои буду вознагражден. До близлежащего городка, судя по карте, ехать не менее двадцати миль. При беспрерывной езде можно добраться до вечера, отдать тела шерифу и срубить немало деньжат. Жаркое солнце Запада нещадно било меня по затылку, от этого я с трудом держал поводья и постоянно испытывал дикую жажду. Вокруг раскинулась пустыня, а вода во флягах уже давно кончилась, оставалось только терпеливо направлять свою клячу к городку. 
 
   Жизнь охотника за головами никогда не была легкой, но меня она устраивала: всегда были деньги, всегда можно было попутешествовать, да и скучать не приходилось. Я разыскиваю определенных людей: преступников, за которых назначена награда, и получаю за их трупы немалые суммы. Эта работа нравилась мне куда больше, нежели фермера либо работника мастерской, она давала мне все, что мне нужно: деньги, убийства и опасность. 
 
   Неожиданно я увидел, как вдали приближаются нечеткие силуэты на лошадях. Через некоторое время я смог рассмотреть трех всадников, которые неслись ко мне во весь опор, вздымая в воздух облака пыли. Видимо, очередные грабители, которые решили поживиться, очередные умники на моем пути.
   - Останови повозку! - грубо приказал мне один из них, наставляя на меня кольт.
  - Хорошо-хорошо, господа, будем разумны, - я резко потянул за поводья и остановил лошадь.
   - Что в повозке? - спросил меня головорез, не опуская свой кольт, явно какой-то новой, неизвестной мне модели.
  - Ну так подойдите и посмотрите, господа, - сдержанно и нарочито культурно произнес я.
   Один из них слез с лошади, подошел к повозке и не торопясь заглянул в нее. Увидев трупы своих собратьев по грязному ремеслу, он замер, впившись взглядом в мертвые тела, чем я и воспользовался. Молниеносно выхватил свой револьер и произвел два грохочующих метких и быстрых выстрела. Третий бандит, воспользовавшись суматохой, уже скакал вдаль, но я, грамотно поймав его тело на мушку, выстрелил и не прогадал. Тело вдали свалилось с лошади, и еще один грохот разнесся по округе. 
 
   Мне чуть больше сорока лет отроду, и по меркам дикого запада я почти уже старик, выжить мне в этих краях помогла отнюдь не покорность, а только мои верные револьеры и сноровка. 
 
   Я неторопясь собрал все добро горе-грабителей, среди которого оказалось: около тысячи баксов, четыре ствола и новое седло, которое мне было как раз кстати. А главное, у одного из них была фляга воды, и, утолив жажду, я снова сел за поводья и под палящим солнцем, окруженный дикой пустыней продолжил свой путь. 
 
   Это был мой самый обычный день, моя стихия, мой Дикий Запад.

   Продолжение следует...

   Автор: я
16 0 [Авторский текст]
Просмотров: 242
Подписок на автора: 12
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №25



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024