Галагазета | Погружаясь в свет. Глава III.
Погружаясь в свет. Глава III.
PrinceSSka, 19 мая 2013 г., 0:20
   Бежать путешественникам было некуда, потому Дейл приказал всем остановиться. Сердце Харви сжалось от ужаса, что их ждет неминуемая смерть. 
   
   - Господи, мы думали, что никогда вас не догоним, - как то слишком по-доброму произнес один из охранников Розового пузыря, гнавшихся за командой ребят. 
   - Простите?.. - начал было Дейл, но охранник, по всей видимости являвшийся командиром, перебил его. 
   - Нам известно, что вы летите к Свету. 
   - Что? Нет. Это какое-то недоразумение! - попытался возмутиться какой-то парень из команды Дейла. 
   - Подождите, - спокойно ответил охранник, - нас послал к вам наш Владыка. Он требует привести вас к нему. Не бойтесь, наш господин тоже желает найти Свет. 
   
   Удивлению юных ценников не было предела. Они вновь развернулись и полетели в обратном направлении. Летели молча всю дорогу, не смея поверить в реальность происходящего. Когда до пузыря осталось совсем немного, Харви спросил у Дейла: 
   
   - Откуда ты знаешь Аргену? 
   - Влюбился? - рассмеялся друг. - Однажды я посещал Розовый пузырь с родителями. Она украла мамину пыльцу, а я ее застукал. С тех пор мы с ней дружим, как ни странно. Но ты не надейся. У тебя нет шансов. 
   - Почему это? - пробубнил обиженный Харви. 
   - Она с разбитым сердцем, - подмигнул Дейл и улетел вперед. 
   
   Встретили ребят во дворце Владыки Баскана достойно. Баскан сам лично спустился с высоких лестниц, чтобы поприветствовать путников. 
   
   - Прошу вас пройти в мой зал, почтеннейшие, - промяукал Владыка. - Чувствуйте себя как дома. 
   - Спасибо, но давайте перейдем к делу, - недоверчиво скривил лицо Дейл. 
   - Хорошо, но вы все-таки присядьте. 
   
   Владыка Розового пузыря поведал ребятам о том, что розовчане уже давно хотят найти Свет. Открыто заявлять об этом нельзя, ведь если Тирогл III узнает об этом, то он начнет войну. Еще несколько пузырей (каких именно он не сказал) желают найти Свет вместе с розовчанами. Также он поведал, что с родины команды Дейла многие искали Свет, но все они пропадали. Розовчане думали, что это Владыка голубчан истребляет их, до тех пор, пока не встретили Фаллигу и Браста, которые в Голубом пузыре вели расследование о пропащих людях по поручению Тирогла. Выяснить ничего не удалось, потому нашим родителям пришлось начать поиски Света, но и они в скором времени пропали. Розовчане растерялись и не стали искать Фаллигу и Браста, а тут Тьма преподнесла им подарок - прислала Дейла и его друзей. 
   Харви задрожал, когда услышал имена родителей. Теперь все это путешествие стало для него по-настоящему серьезным делом. Услышав, что розовчане станут помогать им в этом деле, мой брат был готов прямо сейчас лететь на поиски Света, но Баскан поведал им еще кое-что: 
   
   - Вы полетели не в том направлении. Свет, как нам известно, находиться за Голубым пузырем. Вам понадобиться очень много пыльцы и еды, поэтому ваши рюкзачки тут не помогут. Летите домой, мы пришлем вам гонца, когда нужно будет поговорить в следующий раз. 
   - Мы готовы лететь прямо сейчас, - громко сказал Дейл. - Мы можем набрать запасов больше... 
   - Нет, мой юный ценник, вы не готовы... - перебил его Владыка розовчан. - Я еще многого вам не рассказал. 
   - Могу ли я посетить одну ценницу, прежде чем вы отправите нас домой? - спросил Харви у Баскана. 
   - Что? Влюбился? - хмыкнул Владыка, чем разозлил Харви. - Конечно, иди. Но не забывай о том, что вы все равно не сможете быть вместе. 
   
   Харви бежал со всех ног, привлекая взгляды прохожих. Господи, он ненавидел Баскана за то, что тот напомнил о запрете отношений с ценницами других пузырей. Тирогл, будь он неладен, придумал этот идиотский закон, когда подписывал мирное соглашение с Розовым, Оранжевым и Бирюзовым пузырями. Все, чей цвет крыльев не подходил под цвет пузыря, вынуждены были переместиться в свой пузырь. Сколько тогда было разрушено семей, сколько горя было вокруг... 
   
   - Здравствуй, - улыбнулась Аргена. - Пришел прощаться? 
   - Прости, - виновато отпустил глаза Харви, - я глупец. Понимаешь, когда я тебя увидел... 
   - О, нет-нет, замолчи! - перебила его ценница. - Давай ты мне ничего не будешь говорить. 
   - Почему? Я знаю, что ты тоже что-то почувствовала... 
   - Нет. Тебе показалось. Давай прощаться, да? Прощай, Харви! - сказала Аргена и захлопнула дверь перед носом влюбенного парня. 
   
   Возвращались домой смеясь и беседуя о предстоящем полете. Каждый, скорее всего, боялся, но показать это остальным не решился, скрыв страх за натянутой улыбкой. 
 
   Я слушала брата оцепенев. За одну ночь он побывал в таких приключениях, каких я за всю свою жизнь не видела. Волна легкой зависти накрыла меня. Я потрепала волосы Харви и вынесла приговор: 
   
   - Я полечу с вами! 
   - Ты? - выпучил глаза братец. - Да у тебя же служба, тебя сразу вычислят, если что. 
   - Мне Владыка обещал дать некоторое время отдохнуть... - начала я, но тут же прервалась, вспомнив о Лексе. - Кстати, сестра Дейла, как оказалось, моя подопечная. Она рыдала сегодня весь день. 
   - Лекса? Конечно, она испугалась, ведь она в курсе всего, что с нами происходит. 
   - Ничего себе, - удивилась я. - Вы подвергаете юную ценницу опасности, рассказав ей о таком. 
   - Дейл никогда не оставит свою сестру с родителями. Она полетит с нами, как только мы найдем Свет, - поведал Харви. - Ладно, с Лексой все ясно, но как ты на это решилась? 
   - Просто я любила наших родителей и люблю тебя... Давай спать, ладно? Завтра у меня тяжелый день во дворце. Последний... 
   
   Автор: я
9 0 [Авторский текст]
Просмотров: 219
Подписок на автора: 67
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №26



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024