Галагазета | Каждому воздастся по заслугам. 4
Каждому воздастся по заслугам. #4
g063559627, 21 мая 2013 г., 8:40
   Проснулась я совсем разбитая. Всю ночь снились какие-то глупости. Постель была измята, подушка валялась на полу. Даже кофе не помогал прийти в себя. Кое-как заставив себя принять душ, я начала выбирать наряд для сегодняшней встречи. В таком состоянии не хотелось никуда идти: ноги не слушались, под глазами мешки. Такое ощущение, что на мне танцевали "ламбаду" сто танцоров одновременно. Но эта встреча была слишком важна для моего бизнеса. Конечно, такой влиятельный клиент создаст неплохую репутацию моему агентству. Теперь мы выйдем на новый уровень. 
   Надев свою любимую юбку-карандаш и белую блузку, я посмотрела на себя. Идеально. Легкая сексуальность смешивается со строгостью. Тонкий черный ремень, маленькие сережки с топазами и черные лаковые туфельки четко закончили образ и сделали его лаконичным. Нужно покорить этого зануду не только умением работать! Все-таки у девушки больше шансов заслужить расположение... Нанеся легкий макияж, я еще раз оглядела себя. Да, именно то, что нужно. 
 
   Я девушка деловая, а потому опаздывать - не моя черта. Но пробки не щадили никого. Добравшись до кафе, в котором мы должны были встретиться, я поняла, что опоздала на полчаса. Это может сильно повлиять на окончательное решение Сергея Викторовича. Собравшись, я вошла в кафе. 
   Обстановка в помещении напоминала загородные дома Прованса: теплого цвета обои, деревянная мебель, шкафы с книгами, старинные вещицы, фотографии на стенах. Яркие скатерти с бахромой делали кафе еще более уютным и домашним. Меня проводили к столику, подав меню и предупредив, что Сергей Викторович немного опоздает, он никак не может выехать из пробки. Я с облегчением вздохнула. Мое опоздание останется незамеченным. Я взяла меню и поняла, как сильно хочу есть. Конечно, с самого утра в мой желудок попадал только кофе. Я заказала себе филе сибаса, ризотто и пару круассанов с сыром. 
   Наслаждаясь уютной обстановкой и попивая кофе, я даже не заметила, как к столику подошли. Я повернула голову, и первое, что бросилось мне в глаза - это букет белых, с едва заметным розовым оттенком, роз. Оторопело посмотрев на того, кто держал этот букет, я впала в еще больший шок. Передо мной стоял Сергей и смущенно улыбался. Я не могла понять, как он узнал, что я здесь. В голове постепенно созревала мысль, что он и есть Сергей Викторович, владелец самой крупной сети ювелирных магазинов. 
 
   - Т-ты?! - от шока я даже заикаться начала. 
 
   - Да, я. Прости, хотел сделать тебе сюрприз. Когда я познакомился с тобой там, в клубе, я и не знал, что твое рекламное агентство борется за право делать рекламу для моих магазинов. В то утро я так и не мог уснуть. Я позвонил нужным людям и узнал о тебе все. Ты заняла мои мысли. Я хотел сразу же позвонить тебе и сказать, что я и есть тот самый Сергей Викторович. Но потом передумал, решил сделать вот такой подарок. И сделал звонок своим людям. Они сразу же связались с твоим замом и обрадовали тем, что вы выиграли тендер. 
 
   - То есть, получается, мы выиграли тендер только из-за того, что я тебе понравилась? Но это неправильно! Ты должен был выбирать тех, кто по проекту понравился! 
 
   - Не кипятись. Ваш проект очень интересный. Подкорректируем кое-что, и будет идеально. Ты думаешь, я не смотрел проекты? Не поверишь, но я не мог выбрать из трех. Ваш был в их числе. 
 
   - Все равно, это неправильно! Ты руководствовался личным отношением при выборе проекта. 
 
   - Это не значит, что ваш проект мне не понравился. Я буду рад работать с вашей командой. И да, кстати... Я не сноб и не зануда. 
 
   - Прости, - смутилась я. - Я даже и подумать не могла, что это будешь ты. 
 
   К нам подошел официант. Он принес мой обед и принял заказ у Сергея. Я уткнулась в тарелку. Мне казалось, что мои уши горят на самом деле. Я выставила себя полной дурой, да еще и сплетницей какой-то. Хотелось сбежать. 
 
   - Аль, - так меня называл только он, - не переживай. Я все понимаю, я создал для себя такую легенду. Когда люди считают тебя жестким, проще работать. Давай все-таки обсудим проект. Я расскажу, что хотел бы исправить. И, наконец, подпишем контракт. 
 
   Он положил свою руку на мою. Я вздрогнула и подняла голову. В его голубых глазах горел тот же огонь, что и вчера. Казалось, искры этого пламени разлетаются и испаряются в воздухе. Я не могла отвести взгляд, я заряжалась этим огнем, я чувствовала, как его пламя передается мне и как я сама начинаю гореть. Я одернула руку и снова уставилась в тарелку. Есть совершенно перехотелось. 
   Напряжение возрастало. Тишина, повисшая над столом, угнетала. Разрядил обстановку официант, принесший Сергею кофе. Я посмотрела на него. В глубине его глаз я увидела те искры, которые могут так легко превратиться в пожар. Я чувствовала неловкость. Думаю, он понимал это, но все же не отводил взгляд. В конце концов, я предложила заняться обсуждением проекта. Ведь именно для этого мы здесь и встретились. 
 
   Мы обговорили все условия и наконец-то подписали контракт. Теперь нужно было ехать в офис и передать ребятам все пожелания нашего заказчика. Я попросила официанта принести счет. Сергей удивленно посмотрел на меня. 
 
   - Я надеюсь, ты не собираешься платить? 
 
   - Именно это я и собираюсь сделать. Я в состоянии заплатить за свой обед. 
 
   - Который ты так и не съела. Даже думать забудь о том, чтобы тратить деньги. Это мое кафе. Здесь с тебя ни копейки не возьмут. 
 
   - А вот это уже я решу сама. До скорой встречи, Сергей Викторович! 
 
   Я оставила деньги на столе и направилась к выходу. Сергей догнал меня уже почти у выхода и повернул к себе. Пламя... Это пламя в его глазах снова бушевало с неистовой силой. И его губы коснулись моих. В этот раз поцелуй не был легким. Он был жадным, требовательным. Сергей прижал меня к себе. Я чувствовала жар, исходящий от него. Я растворялась в этом поцелуе, позволяя себе сгорать в этом огне. Совсем не хотя этого, я прервала поцелуй. 
 
   - Нам обоим нужно заняться работой... 
 
   В офис я приехала окрыленная. Все так замечательно складывалось, что я не могла в это поверить. Собрав экстренное совещание, я объяснила своим ребятам, что нужно исправить. После этого отправилась домой. Совсем не о работе сейчас думала я. И с этим нужно было что-то делать. Я решила сегодня посвятить вечер себе. Приму ароматическую ванну с пеной, высплюсь, наконец. 
   Но уже подъезжая к дому, я поняла, что мои планы придется изменить. Возле подъезда меня ждал Сергей с букетом, который я так и забыла в кафе. 
 
Продолжение следует... 
          Автор: я 
 
     Пятая часть рассказа по вполне понятным причинам будет опубликована в разделе "Эротика". Если вам уже исполнилось 18 лет, то милости прошу читать продолжение. 
 
25 0 [Авторский текст]
Просмотров: 238
Подписок на автора: 40
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №26



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024