Галагазета | - Люди в белом (1) -
- Люди в белом (1) -
g415118436, 23 мая 2013 г., 1:29
   Я еще не успела разомкнуть глаза, как дикая боль прожгла все мое тело. Она была везде! В груди, в голове, в конечностях... Она была такой нестерпимой и острой, что я, будто парализованная, не могла даже пошевелиться и посмотреть, что со мной. Наконец, я пересилила себя и открыла глаза. Руки и ноги были на месте. Голова - в целости. Я попробовала сжать кулак, чтобы почувствовать его. Чувствую. Боль стихла, но все тело по-прежнему было как ватное. 
   Я была так зациклена на своей боли, что только сейчас додумалась посмотреть, где я. Все это время я лежала на кровати, застеленной белой простынью... Одеяло было белым. Подушка была белой. "Что здесь происходит? - заговорил мой внутренний голос. - Я никогда не любила белое постельное белье и не застилала его!" - пауза. Легкий шок. "А ты смотрела, что творится вокруг тебя?" - заговорил незнакомый женский голос внутри меня. Он был такой неприятный и писклявый, что я, состроив гримасу отвращения, покрылась мурашками. Так, будто со мной внутри меня разговаривает другой человек! 
   Я, послушав голоса во мне, все-таки огляделась. Небольшое помещение. Синие крашеные стены. Тумбочка, обитая мягкой тканью. Большое окно из двух половинок. Рядом две кровати, застеленные все тем же отвратительным белым бельем. Оно было такое белое, что свет с улицы, падающий на постель, отсвечивал от него, придавая ему еще более раздражающий оттенок, который резал глаза. Дверь в этом странном помещении не имела ручки и была слегка приоткрыта. Я, немного помедлив, встала и направилась к ней. Идти было тяжело. Было ощущение, что в тело впиваются тысячи мелких иголок, а ноги были настолько тяжелыми, что я на секунду остановилась, не в силах волочить их за собой. 
   Я осторожно выглянула из приоткрытой двери. Это был выход в коридор, где все вокруг было белое! Белый цвет... Как же он действовал мне на нервы! Я прямо дрожала от негодования и раздражения! 
   Я вышла. Посмотрела на свои ноги. На них были тапки! Как? Как такое возможно? Я не надевала тапки! Я даже не знаю, откуда они взялись и когда... "Ладно, нет времени об этом думать", - сказала я себе. "Да..." - вновь раздался писклявый голос в моей голове. "Что за черт!" - подумала я, раздражаясь все больше. 
   В коридоре никого не было. Я направилась прямо, смотря по сторонам. Коридор был длинный, белый, со множеством дверей по обеим сторонам. На них были какие-то метки, но я не понимала их значение. Вдруг навстречу мне из-за угла выплыла (другого слова не подобрать) женщина килограммов под двести. На ней был белый халат, сшитый, наверное, на заказ, и все равно явно маловат ей. 
   - Кузина! Вы-таки сами проснулись! А я как раз иду вас будить. 
   - Где я? 
   - Без лишних слов! Пора принимать лекарство! 


   Продолжение следует. 

   Автор: МаТи
13 0 [Авторский текст]
Просмотров: 235
Подписок на автора: 48
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №26



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024