Галагазета | - Люди в белом (2) -
- Люди в белом (2) -
g415118436, 24 мая 2013 г., 14:51
   Женщина в белом взяла меня под руку и повела обратно в помещение с синими крашеными стенами. "Что ты пытаешься делать? Бежать?" - писклявый голос у меня в голове снова заговорил. "Он насмехается надо мной! Голос! Он смеется мне в лицо!" - подумала я. 
   Женщина посмотрела на меня. Только сейчас я заметила, как уродливо ее лицо. "Она похожа на жабу," - сразу пришла мысль в голову. Я выждала паузу. Голоса не было. Фуф, неужели. Кажется, у меня галлюцинации. Лицо моей спутницы и вправду было похоже на лицо жабы. Мелкие прыщи, красные губы, очки... Она была такой отвратительной, что у меня начинались рвотные позывы. Я не могла больше смотреть на нее и переключила взгляд на ее огромную грудь. Она неотрывно смотрела на меня. Ее взгляд был такой тяжелый, что мне захотелось убежать и спрятаться под одеяло. Даже белые простыни не так раздражали мои глаза, как ОНА! 
   - Входи! Ложись, - вновь заговорила она, когда мы дошли до помещения, откуда я вышла 3 минуты назад. 
   - Где моя мама? Где я нахожусь? Объясните мне уже! - я, не в силах выносить ее голос, ее лицо, ее габариты, стала срываться на крик. 
   - Ложись, и тогда я все расскажу тебе, - женщина в белом пыталась говорить ласково, успокаивающе, так, будто разговаривает с ребенком, чем еще больше действовала мне на нервы. Но я покорилась. "Надеюсь, если я послушаю ее, так она уйдет быстрее. Те собаки во дворе слишком громко лают". Почему я подумала о собаках? Голос был мой. Но почему я сказала про них? Я не слышала никакого лая. Они лают, снова! Я ничего не слышу. Они лают! 
   - ...лают. 
   - Что ты говоришь? - она смотрела на меня. "Ради Бога, отвернись! Я не выношу твоего лица!" 
   - Я разве что-то сказала? - мое раздражение было слегка заметно по голосу. 
  - Ты шептала: "Лают. Они лают". Только что. 
   - Да? - неужели я так задумалась, что не помню этого? 
   - Да! Ты, кажется, хотела знать, почему ты здесь? 
   - Конечно! 
   - Ты проходишь курс лечения в нашей больнице. 
   - Я... О каком лечении вы говорите? Я здорова! Что происходит? Кто привел меня в больницу? Дайте телефон, я буду звонить маме! Пускай забирает меня отсюда! 
   - Тебя привела мама. Она беспокоится о твоем здоровье, ты проходишь профилактику. 
   - Профилактику чего? - я была вне себя от ярости! Как она могла оставить меня здесь? 
   - Гриппа. 
   - Дайте телефон! 
   - Не положено, - отрезала она. 
   - То есть как не положено? А как я свяжусь с ней?! 
   - Передай мне, и я с ней поговорю, - Жаба улыбнулась мне, что еще больше изуродовало ее. 
   - Я не хочу передавать! Я хочу поговорить лично! 
   - Не положено. 
   - Я все равно позвоню ей, хотите вы этого или нет! - мой голос звенел, эхом раздаваясь по помещению. Я сорвалась с кровати, пытаясь убежать, но Жаба оказалась проворнее и мертвой хваткой вцепилась мне в руку. "Куда ты бежишь, глупышка? Пора кормить собак!" - писклявый голос в моей голове снова дал о себе знать. На миг я впала в ступор. Он раздался слишком неожиданно и испугал меня. Секунда - и я чувствую резкую боль, пробежавшую по всей правой руке. Поворачиваясь, увидела: игла от шприца воткнута в мое плечо, а Жаба стоит надо мной, и лицо ее искажено злой гримасой. 

 
    Продолжение следует. 

   Автор: МаТи
12 0 [Авторский текст]
Просмотров: 260
Подписок на автора: 48
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №27



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024