Галагазета | Авангард. Заключительная часть.
Авангард. Заключительная часть.
Ячиру_тян, 27 мая 2013 г., 22:02
   - Утро доброе, Рита, - сказала Валери проснувшейся девушке. - Готова?
   - Да. Не терпится. Когда уже приступим? - с деланной заинтересованностью спросила Рита. Ей стоило огромных усилий, чтобы не встать и не придушить эту змею. Но нельзя. Ей нужно покончить со всем этим. Ради Виталия, ради неё, ради планеты.
   - Поешь, умойся и иди на поляну. Только без одежды.
   - Что?! Зачем?! - удивилась девушка.
   - Она тебе не понадобится, к тому же всё равно она сгорит, когда будет проходить ритуал. Но не бойся, тебе никакого вреда не будет, - заверила Валери Риту.
   - Хорошо, встретимся на поляне,- обречённо вздохнула девушка.

   Она отправилась завтракать, после чего пошла на озеро. Рита понимала, что в последний раз видит и наслаждается этими чудесными и чистыми водами, но скоро всё исчезнет, поэтому она неторопливо плавала. Она бы осталась здесь, спряталась и будь что будет, но она не могла, ведь столько всего от неё зависело. От неё, от Риты. Кто бы мог подумать, что всё это случится именно с ней? Девушка вышла из воды и, с трудом переборов своё стеснение, пошла на поляну, навстречу судьбе.

   Там уже собрались все волшебные люди, и их взор был прикован к ней. Рита краснела, но продолжала идти. Она дошла до радужного костра и остановилась. К ней подошла Валери и, омыв тело девушки каким-то маслом, начала читать какой-то текст на непонятном языке.

   Рита почувствовала, что всё её тело было словно в огне. Боль. Страх. Отчаяние. Именно отчаяние придало ей сил и решимости, и девушка прочитала первую молитву. Внезапно она ощутила такую ужасную разрывающую боль, что ей захотелось погибнуть сейчас, но она собралась с силами и прочитала вторую молитву. В тот же миг из неё вышла сущность, по силуэту было ясно, что это была Елинория, которая со злобой смотрела на девушку. Она вместе с Валери громко прочитала заклинание, и тело девушки взмыло вверх на несколько метров. С каждым произнесённым ими словом, над телом девушки вспыхивал знак. Сначала это была шестиконечная звезда коричневого цвета, потом сине-зелёной окраски крест, затем вспыхнул огнём месяц со звездой, и последним символом было колесо голубого полупрозрачного цвета. В этот момент девушка прочитала 3 молитву, после которой её тело стала терзать ещё более сильнейшая боль.

   Валери и Елинория продолжали проводить ритуал, и вот вокруг Риты возникла клетка без дна и верха, но каждая из 4 сторон имела свой цвет и определённый символ. Только некоторые могли видеть, что же происходило с девушкой внутри клетки. В её груди образовалась дыра, из которой вылетел дух. Он что-то сказал Рите, но только стоило ему попытаться выбраться из заточения - как возникло 4 человека со знамёнами, на каждом из которых были символы. То были Махиш, Рудди, Фрист и Заллар. Они, взявшись за руки, стали петь текст какого-то заклинания, от каждого слова которого у клетки появлялись цепи. Через какое-то время, убедившись, что духу не выбраться, четвёрка принялась за волшебных людей, расправляясь с ними силами 4 стихий. Кого-то парализовало, кому-то наносились травмы, кого-то опутывали оковы, а некоторых убило. Среди запечатанных были Валери и Елинория, которые кричали проклятья в адрес полубогов.

  - Зачем ты это делаешь? - спросил дух Риту.
   - Твоё время прошло, тебя так долго не было на Земле, что ты и не знаешь, какими стали твои дети.
   - Так я никогда не узнаю, Рита.
   - Люди уже не те благодарные овцы, какими были когда-то. Многие не признают ни богов, ни полубогов, ни каких-либо высших сил вообще. А остальные исказили веру, оправдывая ей свои поступки. Есть, конечно, люди, которые бы тебе были по нраву, но таких очень мало. Я боюсь, что ты уничтожишь всё, так как ты не сможешь их понять.
   - Но они же грешники, заслуживают наказания. Разве нет?
   - Возможно, ты прав. Но и ты грешен, поэтому не может грешник судить других грешников.
   - В чём грешен я? Я - Творец! Именно я создал всё на этой планете.
   - Но какой ценой... Я не могу допустить, чтобы ты возродился, не в этот раз. Прощай, Эки! - Рита достала иглу, которая была спрятана заранее в волосах. Она была небольшой, но достаточно острой, чтобы убить. Со слезами на глазах, девушка вонзила её себе в сердце и пока в ней теплилась жизнь, она видела, как взревел Эки, видела, как полубоги расправились с заговорщиками, а затем и с клеткой, где был Бог и её умирающее тело.



   "Темнота. Пустота. Одиночество. Как я здесь оказалась? Это Ад? Нет, не похоже. Нет ни сковород, ни костров, ни чертей. Тогда где я?" - думала Рита, идя вслепую.

   Она не знала, сколько уже бродит в этой темноте, но продолжала идти. Внезапно впереди забрезжил свет, и Рита побежала к нему, но стоило ей до него добраться - темнота испарилась.

   Рита открыла глаза.

   - Она жива!  Очнулась! - крикнул чей-то знакомый голос.

   - Рита! Любимая!

   Девушка посмотрела на говорившего человека, и улыбка появилась на её лице. Она видела Виталия, живого и невредимого.

   - Я думала ты... 
   - Тебе нельзя разговаривать, любимая. Ты ещё очень слаба.

   Увидев вопросительное выражение лица девушки, юноша сел на кровать и стал рассказывать ей, как они собирались отметить дату походом в цирк. Но Рита не дошло до места встречи, так как была сбита машиной и доставлена в тяжёлом состоянии в больницу. Она пробыла в коме 6 дней, а на 7 открыла глаза.

   Девушка слушала и не понимала, что произошло на самом деле. Были ли волшебные люди-заговорщики или это плод её воображения. Но когда она попыталась повернуться, то Виталий её остановил.

   - Тебе нельзя поворачиваться. В твоей груди, совсем рядом с сердцем застряла какая-то штуковина, которая не поддаётся оперированию, но сегодня её не стало. Совпадение ли? Или врачи халатно тебя осмотрели, я не знаю. Главное - ты жива. Кстати, говорят, что люди в коме или при клинической смерти видят коридоры, ангелов, Ад и Рай. А ты видела Бога?

   - Да... 

 (Фотография не найдена)



   Автор: я 
11 0 [Авторский текст]
Просмотров: 250
Подписок на автора: 68
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №27



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024