Галагазета | Дневник сумасшедшей [3]
Дневник сумасшедшей [3]
Горчица, 28 мая 2013 г., 2:17
                   День 4. 
   Эти белые стены сводят меня с ума. Еще и эта ромашка в рамке. Что за бред? Зачем её вообще повесили? Напрягает, правда. 
   Впервые за время пребывания здесь я подошла к зеркалу. О боже мой! Как я изменилась. Помню, еще совсем недавно я была красавицей. Так говорили все. Раньше я верила. А теперь нет. Мои яркие голубые глаза теперь были тусклыми, с сероватым оттенком. Некогда длинные русые волосы, которые я обожала укладывать и расчесывать, были неровно острижены до плеч. Мда. Картинка не из приятных. До чего докатилась. Щеки впали, глаза опухшие (от слез, наверное), волосы как-попало лежат. Даже не лежат. Торчат в разные стороны. Как пучок соломы. 
   Когда зашла Мари, я в первый раз после того случая заговорила с ней. Да я даже и не говорила почти. Два слова - "Принеси расческу." Она даже не спросила зачем. Молча принесла. Правда, улыбку ей скрыть не удалось.    
   Скорее всего, она ждала продолжения беседы, когда уселась на корточки рядом со мной у окна. Но я молчала. И буду молчать. До последнего. 
 
 
                  День 5. 
   Сегодня ко мне снова приходил Эндрю. Я знала и верила в то, что он придет. Готовилась. Как к первому нашему свиданию... Эх. До сих пор помню то кафе, первый поцелуй и бесконечно красивое небо. 
   Обед сразу есть не стала, поставила на стол, чтобы воссоздать ту атмосферу. Час у зеркала крутилась, так и сяк , пытаясь расческой сделать что-нибудь нормальное со своими волосами. 
   Он пришел. Пришел в той же футболке, что и тогда... Счастью не было предела. Правда, улыбаться не хотелось. Мы обедали. Он почему-то ничего не ел. Но Мари все испортила. Забежав, затащила меня на кровать, привязала и , сев рядом, снова заплакала. Мне было её ничуть не жаль, я ненавижу её всем сердцем. Она все испортила. Он ушел. Громко хлопнув дверью. 
   Мари умоляла забыть его. Трясла меня в разные стороны, рыдала, обнимала... А я её ненавижу. И буду ненавидеть. До последнего. 
 
   Автор: я
 
   Продолжение следует...
17 0 [Авторский текст]
Просмотров: 279
Подписок на автора: 37
Поделиться
Статья находится в выпуске: Выпуск №27



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024