лань, 3 апреля 2013 г., 13:41
Гостиница совершенно не пугала. Наверное, мы слишком часто здесь бывали и поэтому привыкли к сырости и запаху гнили.
- Эй, не толкайся, - Кристина шла впереди, как самая отважная, и руководила процессом. - Нужно зайти поглубже. Ты камеру не забыл?
Я кивнул и нащупал в кармане куртки твердый предмет.
- Только бы не заблудиться, - Мишка с опаской огляделся. Здание было огромное, и даже у нас, искателей приключений, не хватило духа облазить всё.
- Что это? - девушка резко остановилась, да так, что кудрявый врезался в неё.
- Убить решила меня? - Мишка потер ушибленный нос.
- Дверь... Откуда она тут? Раньше не было ведь...
- Глупости, просто не замечали, - я отодвинул ошарашенную подругу и толкнул дверь. Та не сразу, но всё же открылась. Я достал камеру и включил её. В комнате было маленькое окошко, которое позволяло разглядеть обстановку.
- Это что, детская? - Кристина шагнула следом за мной и пнула грязного медвежонка.
Повсюду валялись самые разнообразные игрушки, рисунки, и стояла маленькая кроватка в углу. Я навел камеру на кровать и чуть не уронил её. "Жми на кнопку, жми!" Но руки отказывались слушаться, я просто стоял и пялился.
- Сень, - девушка положила мне руку на плечо, и я вздрогнул, - пошли отсюда.
- Вы видите ЭТО? - я всё же смог овладеть собой, и камера сделала снимок. Нечто, которое сидело на кровати и смотрело в пустоту, повернуло голову в нашу сторону.
- Бежим! - я схватил Кристину за руку и потащил из комнаты. Я выглядел полным психом в глазах друзей, но это было не столь важно сейчас. Когда мы вышли за пределы комнаты, я перевел дыхание. Ребята пожирали меня взглядом.
- Когда выберемся, расскажу, - я уже было сделал шаг в сторону, но громкий крик Кристины заставил обернуться. Что-то тащило её за волосы в детскую. Время как будто остановилось, я повернулся в сторону Мишки, тот стоял с широко открытым ртом. Он не мог поверить в происходящее, впрочем, как и я.
- Помогите!.. - нужно было спасать подругу. Я рванул к двери, но она закрылась перед моим носом.
- Нет! Кристина! Не-е-ет! - я бил по двери со всей силы, но она не поддавалась. Отчаянье нахлынуло на меня, я сел на корточки и закрыл лицо руками. Крики стихли, и дверь сама отворилась. На полу лежала Кристина. От лица ничего не осталось, лишь кровавое месиво, а в голове торчал карандаш. В подсознании сразу всплыла последняя фотография, её фотография...
to be continued.
Автор: лань
19
0
Просмотров: 216
Подписок на автора: 86
Поделиться