Галагазета | Твоя реальность (3)
Твоя реальность (3)
g762986149, 15 сентября 2012 г., 16:11
   - Ты чего это? Что-то случилось? - Я подошла к ней и села на колени.
   - Случи-и-илось... - Провыла моя сестра и еще больше зарыдала.
   - Ну? Говори!
   Катя молчала, всхлипывая, а я, поглаживая ее волосы, крутилась от волнения и любопытства.
   - Пухлик умер.
   Я медленно встала. Пухлик - это хомяк, Катин любимец. Очень милый был, правда. Но, несмотря на его смерть, я вздохнула с облегчением, потому что в голове моей крутились куда более страшные картины. А хомяк умер от старости.
   - На, выпей. Успокойся... Все умирают. - Я протянула сестре стакан воды и поняла, что совершенно не умею утешать людей.

   Хомяка похоронили во дворе моей сестры, под небольшим деревцем, поставив крестик. Когда я к ней пришла, была удивлена, что обычного хомяка хоронят всей семьей, чуть ли не как человека, соблюдая все обряды.
   - Ты не поймешь... - Сказала мне Катя, - это был наш друг. У тебя никогда не было питомцев дома. Нет, ты не поймешь...
   После этого она старалась говорить о хомяке как можно меньше.

   Я очень часто возвращалась к мыслям о бедном животном и той любви, которую ему дарила Катя и ее семья. Она была права. Я не знаю, что такое дружба человека и животного. Даже не знаю, что такое привязанность к обычному хомяку. Или малюсенькой рыбке.

   Когда я повстречалась с ним, я шла из колледжа с результатами моего экзамена. Шла очень радостная и довольная, так как получила высшую оценку в группе. День был как никогда солнечный и яркий...
   Он сидел возле подъезда, поджав маленький хвостик и жалобно скуля, видимо от голода. Люди не обращали на него внимания и проходили мимо, даже не взглянув на животное. Я подошла ближе, села на корточки и протянула руку.
   - Привет. Не бойся... - Моя рука опустилась на его дрожащее тельце. Маленький щенок жалобно посмотрел на меня и прижался к руке. Тогда я, не раздумывая, подняла его и понесла в квартиру. Мама должна понять. Когда-то она хотела, чтобы я стала ветеринаром.

   Продолжение следует.

   Автор: я
10 0
Просмотров: 230
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024