Галагазета | Твоя реальность (4)
Твоя реальность (4)
g762986149, 18 сентября 2012 г., 6:30
   К маленькому песику мама отнеслась не так, как я хотела.
   - Это же питбуль! Да он настоящим монстром вырастет! Ты посмотри на него!
   Я взглянула на собаку, которая прижалась к стенке и изредка бросала виноватые взгляды на кричащую маму. Возле щенка растекалась маленькая лужица.
   - Монстр, говоришь? - я усмехнулась и вышла, чтобы вытереть пол.

   Мама долго не унималась и постоянно бубнила, что собаку нужно отдать в питомник, тем более неизвестно, откуда она взялась и что с ней случилось. А младший братишка вообще постоянно ныл, что ужасно боится собак. Особенно питбулей.

   Когда мне позвонила Катя, я ей рассказала о находке.
   - О, чудесно! Просто невероятное везение. Питбули очень хорошие собаки. Правда, я слышала, что их породу вообще хотят запретить. Агрессивные очень бывают.
   Я задумалась. Что я знаю о питбулях? Примерно столько же, сколько я знаю о большом адронном коллайдере. А это равняется нулю.
   После разговора с Катей я взяла ноутбук и зашла в Интернет, чтобы узнать больше о породе. Катя была права, но и положительных отзывов было множество.

   На следующий день я встала пораньше, собралась, взяла собаку и направилась к ветеринару. Нужно было узнать о состоянии здоровья щенка и правильном уходе за ним. По дороге в клинику я купила собачий корм и красивый голубой ошейник, так как мы с мамой определили принадлежность щенка к мужскому полу.

   - Знаешь что, песик? Я назову тебя... Флокс! Нравится? - обратилась я к собаке, сидя в очереди к врачу. Пес посмотрел на меня карими глазами и отвернулся. - Не нравится... Тогда, может, Аид? Вырастешь грозным псом, будешь меня защищать.
   Щенок заерзал у меня на коленях и пару раз тявкнул, будто понял, о чем я говорю.
   - Ах, ты моя умная соба-а-ака! - Люди, сидевшие рядом со мной, косо смотрели на нас с Аидом. Я не обращала на них внимания, улыбнулась и поцеловала малыша в холодный нос. Тот в знак любви и благодарности ткнул пару раз мордочкой в мою руку, а потом улегся поудобнее и стал с любопытством меня разглядывать.

   Продолжение следует.

   Автор: я
18 0 [Авторский текст]
Просмотров: 217
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024