Галагазета | Твоя реальность (4)
Твоя реальность (4)
g762986149, 19 сентября 2012 г., 12:09
   Два месяца спустя.

   - Аид, гулять! - я держала в руках ошейник, когда пес, царапая когтями паркет, примчался ко мне. Пасть его открылась - и создавалось впечатление, будто он счастливо улыбался. И я была уверена, что именно это он и делал. 
   За все время, что Аид находился у нас, никто ни разу не заявлял о том, что утерян питбуль. Даже если бы и заявили, собаку я не отдала бы ни за что. Мама и брат безумно привязались к удивительному щенку и прощали ему погрызенные стулья или съеденные носки.
   Иногда мне казалось, что Аид не просто собака. Бывало, веселый, безумно радостный пес носился по всей квартире, свесив высунутый язык на бороду, а потом резко останавливался - становился серьезным и задумчивым. В такие моменты он приползал ко мне, проникновенно заглядывал ко мне в глаза, всем видом будто благодаря за то, что он не умер от голода, а имеет заботливых и любящих его хозяев.
   Вопреки своему имени, пес был очень добрым, игривым и ласковым. Гостей встречал с веселым лаем; и мне казалось, что я неправильно его воспитываю.
   - Есть специальные ошейники, которые током бьют собаку, - сказала мне Катя однажды по телефону. - Станет настоящим боевым псом.
   - Ты с ума сошла, подруга? О чем ты говоришь? Ты думаешь, я смогу подвергать боли свою любимую собаку? Не ты ли мне говорила, что такое дружба человека и животного?
   Трубку я положила, даже не дождавшись ответа.

   Гулять Аид любил больше всего. Из подъезда он выбегал со скоростью звука и крутился во все стороны, путая поводок, явно давая понять, что он ему не нужен. Тогда я отстегивала его и отпускала песика бегать по двору. Он еще не был тем питбулем, которого все боятся, он был маленьким добродушным щенком.

 Говорят, у собак нет души. У Аида была.

   Продолжение следует...

   Автор: я  
15 0 [Авторский текст]
Просмотров: 225
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024