Галагазета | Твоя реальность (6)
Твоя реальность (6)
g762986149, 25 сентября 2012 г., 22:43
   Сегодня невероятно хорошая погода. Целый день Аид с нетерпением ждал момента, когда я поведу его на прогулку. Он все время крутился возле меня и всем видом показывал, что пора бы уже и на улицу. Я отложила все свои дела на час, собралась и спустилась во двор с собакой.
   Старушки, которые сидели на лавочке у подъезда, тихо кого-то обсуждали, укрывшись в тени высокого куста и обмахиваясь газетами. Когда Аид промчался мимо них, потащив меня за собой, они охнули и бурно начали что-то обсуждать.
   - Ишь, собак развели! - услышала я, но не обратила внимания.
   Аид носился вокруг деревьев, словно широко улыбаясь, то и дело запутываясь в поводке. Я отстегнула его и начала бегать по двору за собакой, прятаться от него за деревьями и кустами, а когда он появлялся с видом "меня не обманешь", я весело смеялась и угощала его конфетами, которые он так любит.

   - Мам, смотли, какая сабаська!
   Мимо нас проходила молодая девушка с маленьким ребенком. Мать, кажется, не обратила никакого внимания на малыша, она с кем-то разговаривала по телефону и курила тонкую сигарету. Ребенок подбежал ко мне.
   - Его зовут Аид, - сказала я и придержала собаку за ошейник, чтобы не испугать малыша.
   - Аи!.. - мальчик протянул ручку к псу. Аид лег у его ног и склонил голову, давая понять, что не против того, чтобы его погладили.
   - Миша! Миша! Уйди от этой твари! - к нам подбежала накуренная мамаша, схватила за руку испуганного малыша, быстро отошла от Аида и зашипела:
   - Ты что, овца, захотела, чтобы твоя страшная псина моего ребенка загрызла? Убирайся вон, иначе я вызову полицию и скажу, что у тебя собака бешеная на людей бросается!
   Меня затрясло от злости. Почувствовав моё настроение, Аид зарычал, обнажая свои мощные клыки. Хозяйку обижали.
   - Чертов пес! - сказала на прощание мамаша и, сверкнув глазами, бросилась прочь со двора. Малыш на ее руках плакал.
   Аид успокоился только тогда, когда дамочка скрылась из виду. Я не хотела неприятностей и решила вернуться в дом.
   - Хороший, хороший пес.
   Перед тем, как уйти, я села на колени и обняла Аида за мощную шею.
   - Хороший. И любимый. 

   Продолжение следует.

   Автор: я
12 0 [Авторский текст]
Просмотров: 245
Подписок на автора: 18
Поделиться



Закрыть
© Team-Tech.ru, 2017 - 2024